Околотренировочный разговор или не о чём.

  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    чего-то с трудом верится, может он помимо хгх ещё чего ставил... я ставил 3х400мг, диета строгая, углей не больше 30гр в сутки и те из овощей...
  2.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Что то не то с пептидами было значит . Просто даже если отзывы почитать в нете , много положительных .
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 83 сек.
    При 1200 и строгой диете результат в любом случае должен был быть
  3. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    SKHate, в 90ых годах все стремились к этому и без трудов Любера.
    Про спортпит-я не противник его,скорей его сторонник.Но я за грамотное и адекватное его использование.Вот диалог давеча получился
    2 месяца уже занимается один крендель,38 годов,мамон более чем мой был.Ну вот выжал он горбом и на трясущихся ногах (а ля становая) 130кг.Говорю сбрасывай вес до 80-70кг отрабатывай технику.На что он сказал,когда лактомин я буду заказывать? Спросил я,нахрен тебе прот? Чтоб тянуть больше.Я по ушам проехал,лучше бренч чайн амино ацид купить,там лейцина больше ,для силы самое оно.
    И вот возникает вопрос,будет ли толк от спортпита для таких людей.
    Читаешь новичков,у многих сообщения начинаются- пью протеин или гейнер,а об питании ни слова.
    Про себя напишу,700г творогу,пару банок тунца,куска говядинки или грудки куриной или и,ну и 8белков и 2желтка под настроение. Этого мне вполне хватает.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    как определил что хватает? хватает для чего, чтоб утолить голод? :)
  5. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    для перекусов.
  6.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Меня бы от 700 гр творога в день стошнило бы ) Зато яичные белки лезут только в путь )
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    весишь(весил) больше 120кг? при каком росте
  8.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    что то ты Михаил много вопросов задаёшь )
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хочу всё знать :)
    Герман нравится это.
  10.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Твоё фото на аве ? Здоровый ты ))
  11.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Забавно наблюдать за "бывалыми" в зале. Они то больше, то меньше :)
  12.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Забавно наблюдать за дрищами - они постоянны.
    А ещё занимаются ерундой в зале ::biggrin24.gif:: и глухи к советам.
  13.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Я не имел ввиду что-то вроде типа "ааааа все химики", просто размышляю насчет своего будущего ::biggrin24.gif::
    И меня немного разочаровывает эта схема 2/2 - 2 месяца на курсе хорошо, 2 месяца сыпишься.
    Натурально можно почти каждую тренировку выжимать из себя максимум, а на курсе придется делать перерывы.
    Тут еще за каждый кг переживаешь, интересно как оно самочувствие во время отката :)
    Ну и финансовая сторона, ты большой когда у тебя есть деньги. No money - no honey.
    Но, натурально нужен очень строгий режим, рост идет очень медленно и есть предел.
    Формы, какую я хочу, натурально придется добиваться возможно лет 10. А с фармой, несколько курсов и готово еще лучше... Но на короткое время :)
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    maximum7 нравится это.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хех... дело не в фарме... дело не в откате... дело реально в питании... я считаю реально большинство не растёт не из-за неправильного треннинга или недосыпа, а именно из-за питания... большинство как-только появляется чутка жира, начинают урезать угли но чтоб быть таким
    381kLEbFtgE.jpg
    сначала нужно быть таким
    x_568f25d3.jpg

    мне кажется всё очень просто, если вес стоит то всего два варианта - 1. проблемы с пищеварением, 2. вы мало едите...
    1. ваш организм не может справиться с тем потоком пищи, который вы в него вкладываете
    2. если бы вы еле много то вес бы рос, а не стоял, т.к.организм с большим удовольствием откладывает запасы... да, это не совсем та масса, которую многие хотят, но при излишке калорий вес бы рос, а не стоял.

    пс. в январе было 2года без аас, вес сейчас 93-94кг ... макс на фарме 98
    кстати в 2009 я весил 67кг, таким я был без вмешательств бб...
    mih_before.jpg
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Rezakoman, serub, AlexSun и ещё 1-му нравится это.
  15.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Ну да, долика правды в этом есть. Это если ты задумал пойти в профи, а если хочешь просто быть сильным, красивым и мясистее среднестатистического человека, то нужно лишь пахать (есть, спать, режим и прочее необходимое). Даже если и баловаться чем-то, то с головой. А если ещё и с головой подойти к междукурсию, то можно неплохо сохранить массу. Но это уже к профи по "витаминкам" :) Уверяю, что сохранить всё не получится, но получится быть больше, чем раньше, только пахать и вкладываться придётся обязательно, но это обязательным является и для "чистых" культуристов и т.п.
    Можно, можно многого достичь, главное не внушать себе, что без "витаминок" ничего не достичь!!!
    Элементарный пример: Когда я начал ходить в зал заниматься с железом, то ничего не знал ни о лифтинге, ни о культуризме и т.п. Я просто пришёл стать Новым Человеком.
    Где-то месяц я бегал по залу от снаряда к снаряду и что-то там делал, т.е. просто занимал место в зале::red:: Потом, как человек рациональный и думающий я понял, чтобы что-то уметь и достичь - нужны знания, а где их почерпнуть? Правильно, - в азбуке, т.е. в первоисточнике. Для меня такой азбукой стала книга Джо Вейдера (Joe Weider) "Система строительства тела". Она мне досталась в наследство от старшего брата, такую сейчас не найти - не издают уже (тока если в инете скан).
    Изучив её, поняв какие мышцы и когда и при какой работе нагружаются и правильно и технично делать упражнения -> началась жёсткая работа над собой. Делая по 12-15 упражнений за тренировку я проводил по 4-5 часов в зале. Пришёл с учёбы, поел и в зал до закрытия оного. Так прошло около года и результаты росли как на дрожжах. Ни о каких добавках, витаминках и прочем я не знал в то время. Ел по 7 раз в день и пахал в зале, кстати, и учиться успевал. Как никак вышку получил своим умом)))
    А потом, я стал неправильно любопытным :) я стал обращаться не к истокам, а к глянцу. Вот там я и вычитал, что заниматься надо час, а то и вообще 45 минут. С тех пор меня как обухом по голове: через час тренировок у меня вдруг опускались руки и я чувствовал себя уставшим. Вот надо было мне такую ересь в глянцевых журналах вычитать))) Вот что внушение творит с человеком!
    Потом я, конечно, поборол свой разум и своё тело и опять стал пахать как проклятый. Конечно же, и мои 4-5 часов тоже были не лучшим вариантом тренировок, но я точно знаю, что если поставил себе барьер в голове, то ты так и останешься в яме перед этой воображаемой стеной.
    Где Вы видели олимпийских чемпионов занимающихся по часу в день, а то и через день??? Нигде! Нет таких. А то ещё и по две тренировки в день, как правило они проводят. Но это уже другая история, хоть и не без помощи целой команды профи.
    Суть Моего рассказа, думаю, ясна: Прикинуться слабаком и проиграть - может каждый, а Ты найди силы пойти против самого себя. И тем самым победишь всех.
    Да, методики, питание, хороший тренер и много чего ещё - важны, но если сдался в самом начале пути, то погиб. Не ищи оправданий своей слабости!
    Midiya, serub, AlexSun и ещё 1-му нравится это.
  16.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Я лет 15 занимался по книге дяди Джо "Бодибилдинг . Фундаментальный курс. " За первые месяца три чего достиг , так и осталось всё последующее время . Только постоянные перетрени , и застой . Только недавно узнал , что книга написана для витаминщиков.
    Недавно начал заниматься по Фалееву и веса сдвинулись в сторону плюса )
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 85 сек.
    Михаил , а чем занимался до бб ? Фигура то готового качка была у тебя уже
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    дело не в программе, дело в подходе к программе... нет не рабочей программы, есть программа, которую организм не воспринимает, т.е. организм адаптирован к такой нагрузке...

    со 2-го по 3-ий класс плаваньем
    с 3-го по 8-ой баскетбол
    с 8-го по 10-ый качалка
    а потом всё, половое созревание и понеслось :) с 1996 по 2009 -пиво водка рок энд ролл :)
    2009 решил вспомнить бб... и тут понеслось ...
    да ну брось... просто работа активная (строитель) да и сам по жизни такой, люблю активность:)

    2003_16.jpg
    2003г

    2012.jpg
    2013г
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    SportYoLife, Ариец и serub нравится это.
  18. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Немного добавлю отсебятины.Для набора ММ.
    Что такое программа? Это набор упражнений( пожалуй самая тяжёлая часть равенства),которые должны быть оптимальны для данного индивидуума(раскрывать это я думаю смысла нет,много писать придётся)+повторный ряд+тоннаж.
    Про оптимальность по в моём случае.3ёхдневный сплит работал,но недолго,даже очень недолго,тут как у Арийца хардкор,выползание из зала. Тяни-толкай пошёл получше.Хотя ,как тут некоторые зациклены на компенсации-суперкомпенсации,не должно быть прибавки,у мня даже в линейку полгода был прогресс.
    Насчёт времени,я про трени около часа прочитал у Жиронды.И вот самые большой для меня прогресс был ,когда тренировки были около часа и проработка ММ группы 2раза в неделю,а по силе когда минут 12 )))
    Ну вот,кажному своё.
  19.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Вчера становую через силу поделал, тело нормально тянуло , а вот психика вопила неееет. Результат сегодня убитейшее состояние , признаки простуды , походу иммунитет упал . Перерывчик что ли сделать ...
    ✎ Более свежий отзыв / совет - добавлен через 124 сек.
    А комплексы обязательно менять раз в месяца 2 ?
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ех...
    всё дело в адаптации к нагрузкам... как только организм адаптируется, ему нет смысла развиваться, т.е. прогрессировать... если прогресс есть то смысла что-то менять нет.

Прокачался - прокачай и друзей :)