Недобросовестные производители спортивного питания

  1. ТС
     
    HeartBreakKid
    Оффлайн

    HeartBreakKid Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/70/17
    Продажа спортивного питания является выгодным бизнесом, что приводит к появления производителей спортивного питания недобросовестно исполняющих свои обязанности.
    Предлагаю в этой теме выкладывать названия фирм, которые по вашему мнению выпускают некачественное спортивное питание или подделки, для того чтобы предостеречь людей от ненужной, а возможно и опасной покупки.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Отличная тема!
    Начну с классики жанра, марка спортивного питания "Атлант" - не годиться даже для замазки окон.
  3.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    Для совершенно не знающих конъюнктуру современного рынка,хотелось бы немного развёрнутый ответ.Что именно,почему?
    Выбираю какой протеин приобрести из низкой ценовой категории.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    На практике из отечественных продуктов потреблял Атлант и Вишневского (думаю не тот не другой не изменили своего качества)
    Атланта я съел 4 пачки (2 сывороточного и 2 молочного).
    Что интересно они отличались только цветом, один был бурее другого, но результат потребления был схож, особого прироста массы (любой) не было, скорее имело место её уменьшение из-за частых поносов после их применения.
    Пробовал все возможные комбинации сывороточного и молочного протеина, результат не менялся... мог пить его только вечером (учился в универе и не мог позволить такое счастье утром), уменьшая дозу уменьшалась вероятность поноса, в общем я его до конца допил, как советовал производитель и пошёл искать другое счастье из низкой ценовой категории, мне попался на глаза протеин Вишневского, но в отличии от Вишневского мне его протеин не помог, протеин был более приятен на вкус и имел более красивый вид, но как и в первом варианте, храмала растворимость продукта, который не мог нормально раствориться, всегда оставались комки и тяжёлый осадок.
    Вишневский не вызывал расстройств желудка, в отличии от Атланта он способствовал только повышенному (это конечно и есть побочный эффект протеина, но повторюсь "повышенному") газообразованию. Эффекта протеин не дал..
    После чего был какой-то немецкий протеин, который начал разносить с первой недели.
    Это была твёрдая точка на всём отечественном продукте. (Атлант и Вишневский, как ни как лидеры рынка).


    :info: Хочу посоветовать бюджетный вариант MILEI 80. Германия.
  5. ТС
     
    HeartBreakKid
    Оффлайн

    HeartBreakKid Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/70/17
    В начале года по неопытности купил себе протеин Фортоген 65% белка, стоимость обрадовала, но качество разочаровало. Протеин плохо растворяется, образует комки, на вкус как будто смесь ароматизаторов, да и вообще вызывает у меня сомнения по процентному содержанию белка. Эффекта почти нет.
  6.  
    СПЕЦАГЕНТ
    Оффлайн

    СПЕЦАГЕНТ Спортсменчик

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Russia
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/76/22
    SportYoLife

    Какой протеин и гейнер посоветуешь. Ща на отечественных сижу, постоянно жидкий стул. Мне эта тема уже надоела. Помоги, у тя опыта больше. Посоветуй, чтобы и качество нормальное и цена приемлемая.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    За что люди не любят БАДы, так за плохое качество ингредиентов и несоответствие заявленного на этикетке состава действительному содержимому.
    Лучше всего с этим справляется отечественные, китайские и другие БАДы стран третьего мира. Так же очень дешёвые продукты изготавливаются на дешёвом оборудовании, используя дешёвые технологии в дешевых лабораториях и самое главное ингредиенты которые используются с натяжкой можно назвать съедобными..
    Раньше, почему-то думал, что у нас человеческий труд дешевый, значит могут сделать дешёвый продукт, но это не так, если на производстве работает высокотехнологичный робот (дорогой), получается большая экономия трудозатрат.
    Западные фирмы и их продукты прошли кучу европейских и международных сертификаций, заявленное качество проверенно компетентными, а не покупными органами и т.д..

    По этому я всем советую либо немецкие, либо амерские.
  8. ТС
     
    HeartBreakKid
    Оффлайн

    HeartBreakKid Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/70/17
    Слышал много положительных отзывов про него. Только не знаю, где его купить, в магазинах спортпита его нет ::sad24.gif::
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Дык, детское питание продают в отделах детского питания и на сайтах для молодых мам, в магазинах спортпита MILEI 80 нет.
  10.  
    Pavel
    Оффлайн

    Pavel Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/77/24
    Щас использую Universal Whey Pro прёт только так. Но дороговато блин, хотя нашёл самый дешевый из всего зарубежного... 100 америкосов примерно. Сейчас хочу попробовать отечественный - Мега макс чтоли... Цена приятная в 2 раза дешевле. Возьму на пробу 500 гр.
  11.  
    dobriy333
    Оффлайн

    dobriy333 Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Если честно, только его и пью. Всегда с молоком.
    Все равно основа- это нормальное питание, а протеин всего лишь добавка. Мне он вкатывает. Зарубежные очень дорого. ::sad24.gif::
  12.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    пил Супер Креатин XXI Power,в итоге высыпало лицо,плохое самочувствие,никаких результатов,хотя что можно было ожидать от Российского производителя...

Прокачался - прокачай и друзей :)