Алексей Лесуков - Alexei Lesukov

  1. ТС
     
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Восемнадцатилетний Алексей Лесуков в апреле завоевал сразу несколько званий на соревнованиях по бодибилдингу в Санкт-Петербурге и Мурманске. Открытие сезона - так назвали апатитского юношу на чемпионате Северо-Запада.
    В детстве Леша был обычным мальчиком: ходил в бассейн, учился играть на фортепиано. Это занятие ему не очень нравилось, но спорить с мамой он не хотел. До поры, до времени.
    В 13 лет посмотрел Леша на себя в зеркало и решил, что его тело вполне подходит для занятий бодибилдингом. Прочел нужную книжку и стал ходить в тренажерный зал. Вот тут и пригодился характер.
    – Мама была против, – рассказал Леша, – даже запрещала. Приходилось втихаря в зал ходить, на деньги, которые выдавали, чтобы в школе поел.
    – Кто тебя тренировал?
    – Никто. Сам себе комплексы упражнений разрабатывал. Сначала один ходил, позднее ко мне друг присоединился. А в 11-м классе стал готовиться к поступлению в Академию имени Лесгафта.
    В прошлом году Алексей поехал поступать в Санкт-Петербург и, конечно, сразу стал заниматься в ближайшем спортивном зале. Тут его и приметил будущий тренер.
    Первый среди юношей
    Тренер клуба "Алмаз" Андрей Прокофьев (обладатель многих высоких званий в бодибилдинге) какое-то время понаблюдал за Лешей, а потом предложил свои услуги.
    Так первокурсник академии (в будущем – тренер-педагог по бодибилдингу) стал совмещать учебу с ежедневными двухчасовыми тренировками. Это было трудно, признался Леша.
    Но к апрелю Алексей был готов к своему первому "выходу на сцену". За один месяц он стал абсолютным чемпионом среди юношей на чемпионате Северо-Запада, абсолютным чемпионом России на Кубке Восточной Европы, занял первые места среди юношей и мужчин на чемпионате Санкт-Петербурга, лидировал среди юношей на мурманских соревнованиях. За что и получил кубки, медали и звание мастера спорта.
    Мастер спорта не пьет, не курит, хорош собой, в общем – завидный жених.
    Но, как выяснилось, успех дается культуристам нелегко. Соревнованиям предшествуют два месяца жесткой подготовки: физические нагрузки и специальная низкоуглеводная диета. За неделю до выступления в рационе спортсменов остается только белок и никакой соли! А за два дня – загрузка углеводами. Такой удар по организму необходим, как объяснил Алексей, для увеличения мышц, ведь в бодибилдинге именно их и оценивают. Ест каждые 3 часа, в том числе и ночью. Последний раз перед сном ест в 24.00, потом встаёт по перврму будильнику в 03.00, потом по второму будильнику в 06.00, потом утром в 09.00 завтрак.
    ОЛИМПИЯ НЕ ЗА ГОРАМИ.....

    П. С. есть фото, но они не закрепляются(вес размер как нужно)

    [​IMG]

    [​IMG]
  2.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Спасибо за статью. Молодец парень, самостоятельно начал и потом выдерживал такие нагрузки и режим. Совмещать учебу и профессиональные тренировки очень трудно.
    Пожелаем юному дарованию удачи во всех соревнованиях.
  3.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    Интервью наверно немножко не свежее, сейчас ему уже 21 год, он также 1й среди юниоров в России, в следующем году планирует стать уже ЧР среди мужчин где жесткую конкуренцию ему может составить Кодзоев. Парень молодец, всей страной надо молиться на него чтоб достойно представлял Россию на международном уровне, кстати в европе он произвел настоящий фуррор. В общем перспективный парень, дай бог ему здоровья и побед!
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Прекрасно смотрится, ещё один наш человек, на пути к высоким вершинам!
    Респект, усердному труду Лёхи.
  5.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I6ezG6T_ecY[/youtube]
    Вот интересное видео

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Olga
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.353
Загрузка...