Энди Болтон (ANDY BOLTON)

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Биография Энди Болтона
    Энди Болтон родился в 1970 году в Йоркшире. Его семья с удивлением смотрела, как их ребенок буквально рос на глазах. В 11 лет габариты и невероятная физическая сила Болтона сделала его одним из быстрейших спринтеров его возраста в Англии Он бегал 100 и 200 метров… Чем больше он бегал тем сильнее и больше становились его ноги и спина, со временем Энди становился все больше и все сильнее, и все медленнее, так, он буквально вырос из этого спорта…

    В поисках своего дальнейшего предназначения, Болтон стал играть в Регби в возрасте 13 лет, и даже играл на национальном уровне, до тех пор пока травма спины, не вывела его из этого спорта в 17 лет… Но все равно он продолжал рости:
    «Я был большим, я был сильным.» — рассказывает Энди.

    Знакомство Болтона с бодибилингом
    В 18 лет его рост 180 см а вес 103 килограмм, а новое увлечение непоседы Болтона-бодибилдинг. Это был первый раз, когда Болтон попробовал поднятие тяжестей!!!
    «Следи за тем, какой вес у тебя на штанге» — посоветовал ему владелец зала…

    Энди приседал 225, а тянул более 270 килограмм.

    «Я не знал что я делаю, я ничего не знал о Пауэрлифтинге, я просто хотел стать бодибилдером, вот и все!!!
    Я просто тренировался 5 дней в неделю разделив свое тело на части и делая от 8 до 10 сетов из 6-10 повторений!!!
    Но я всегда тянул, жал и приседал, потому что знал-это база!!!»
    — разъясняет Болтон.

    После 2 лет тренировок в 1990 году в возрасте 20 лет, он впервые принял участие в соревнованиях. Это был Чемпионат Британии и он занимает 3!!! место.

    Пауэрлифтинг - новое увлечение Энди Болтона
    «Я смотрел в зеркало и понял, что мне никогда не стать Мистером Олимпия» сокрушался после соревнований Энди —
    «У меня была слишком широкая талия, и не очень хорошая грудь, у меня не было пика бицепса»
    Но процесс был запущен, Болтон уже не представлял своей жизни без тренировок:
    «Я всегда тренировался так тяжело, как только можно, я всегда работал по максимуму, и я любил тренировки!!!»
    И именно тогда он и стал пауэрлифтером.

    Тренировки Энди Болтона
    Брайан Рейнолдс, который выиграл чемпионат мира по лифтингу в 1992 году в 21 год, а так же Дайв Картер, именно они и взяли Болтона под крыло, и написали ему его первую лифтерскую программу:
    :bull: ПН. Жим, плечи и трицепс.
    :bull: СР. Присед и становая тяга.
    :bull: ЧТ. Трапеции и верх спины

    Кстати до сих пор Болтон тренируется по похожей схеме. Теперь он стал постоянно циклировать свою нагрузку: первые 2 недели он делает от 5 до 8 повторов в сете, следующие 2 недели он делает по 5 повторений, затем идет неделя из 3 повторных сетов, и наконец неделя из 2 повторений или даже из синглов….
    «Веса просто взлетали!!!» — воскликивает Болтон.

    Энди Болтон в Силовом Экстриме
    В 1994 году стали очень популярны соревнования по Силовому Экстриму. Их постоянно показывали по телевизору, и Болтон тоже решил попробовать свои силы как стронгмен!!! И в последующие 5 лет своей карьеры он стал поднимателем машин, кидателем камней, и толкателем поездов. У него не плохо получалось. Дважды он хотел поучаствовать в турнире «Самый Сильный Человек», но травмы не позволили ему соревноватся…

    [youtube=Энди Болтон видео рекорды]http://www.youtube.com/watch?v=PNvONtw-94g[/youtube]

    Энди Болтон обладатель трех мировых рекордов WPO
    :info: Присед 550, 5 килограмм
    :info: Становая тяга 455 килограмм
    :info: Сумма троеборья 1273 килограмма

    Вложения:

    • andy.jpg
      andy.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      1.201
  2.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Интересная статья, вот я видео ещё нашёл
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WLX7yx8gixY[/youtube]

Прокачался - прокачай и друзей :)