Как правильно понять свой организм?

  1. ТС
     
    ARES
    Оффлайн

    ARES Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/69/26
    Я думаю тема должна быть актуальна, мне очень интересно как у кого это происходит.

    При занятиях спортом, нагрузках физических когда вы останавливаетесь? Кагда правильно остановиться?

    Например я нерегулярно занимаюсь и иногда делаю 30 упражнений а иногда и 70 ... останавливаюсь при ощущении усталости в мыщцах (т.е. впринципе могу делать и дальше, но нужно ли перенапрягаться?) ... иногда останавливаюсь изза очень частого сердцебеения, болевых ощущений нет ... но страшно... (оно у меня одно)

    Сразу оговорюсь что я "занимаюсь" скорей для поддержания формы, чем для изменения, роста или похудания.

    Как кто тренеруется?
  2.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    вот я не пойму, либо ты не имеешь элементарного понятия "упражнение", либо ты терминатор с очень хорошо развитой фантазией, т.к. 70 упражнений я даже не могу себе представить, это каждую мышцу прокачивать в 10ти ракурсах.
  3. ТС
     
    ARES
    Оффлайн

    ARES Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/69/26
    Эмп... это наверное издержки недопонимания в следствии моей неграммотности в вопросе :)
    Я имел введу "упражнение" - подтягивание, отжимания, присидания и тд ... т.е тут читать как 30-70 присиданий к примеру:)
  4.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    это называеться повторения. Т.Е. 30-70 повторений.
    А зачем так много? неудивительно что серцебиение сильное становиться. 20 повторв за подход хватит с головой
  5.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Может он имел ввиду 30-70 приседаний в нескольких подходах? Если в одном, то это бред полный! Зачем себя так насиловать!?
    Занимайтесь грамотно и тогда не будет возникать никаких дилем и подобных вопросов!
  6.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Нужно взять процентов 80 от своего максимума и работать ими, никаких особых усилий, что бы понять свой организм не нужно. Мышцы сами Вам скажут, когда стоит остановиться!
  7.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    У каждого свой предел.

Прокачался - прокачай и друзей :)