Пресс: сводит мышцы при занятиях

  1. ТС
     
    sota22
    Оффлайн

    sota22 Пляжник

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85/40
    Ребята, нужен ваш совет...
    Последний месяц, не могу нормально выполнять упражнения на пресс. Пресс качаю раз в неделю. Раньше выполнял:
    -подъёмы ног в упоре 1х10-15
    -сворачивание туловища с голенью на скамье 1х10-15
    -подъёмы туловища на наклонной скамье 1х15-20
    Всё проходило на ура. Где то месяца 3-4 назад у меня свело мышцы пресса, после занятий. Незабываемые ощущения, а особенно впервые) Где то через пару месяцев, снова свело мышцы. И вот теперь, мне хватает сделать один подход подъёма ног в упоре, что бы почувствовать, что мышцы начинает сводить. Дальше на пресс ничего не могу делать.
    Пробовал сначала выполнять сворачивание туловища - тоже самое, сделал, а дальше никак.
    На второй тренировке на неделе (занимаюсь два раза в неделю), прессом не занимаюсь, но при других упражнениях (на трицепс например) при напряжении пресса - чувствую дискомфорт: пресс напрягается и кажется, что может свести мышцы.
    Что это и как избавится от этого?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Дай прессу отдохнуть 7-10 дней. В рацион обязательно включи продукты содержащие калий и магний или купи в аптеке соответствующие минералы. Вспомогательное вещество - кальций, не будет лишним.
    1.png
    2.png
    См. Если сводит мышцы
    sota22 нравится это.
  3. ТС
     
    sota22
    Оффлайн

    sota22 Пляжник

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85/40
    SportYoLife, спасибо за совет.
    Сегодня ходил в новый зал. Поговорил с инструктором. Действительно - возможна нехватка калия и др. микроэлементов.
    Что посоветуете из спортпита в данном случае?
    И что скажите по поводу - Universal Nutrition Calcium-Zinc-Magnesium, 100 таблеток?
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Советую по отдельности брать, одного такого комплекса может не хватить.
    Калий - важен.
    Магний конфликтует с кальцием, лучше их по отдельности принимать, кальций, как и магний советую - цитрат.
    B6 - улучшает усвоение магния.
  5.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    купите аспаркам в аптеке
  6. ТС
     
    sota22
    Оффлайн

    sota22 Пляжник

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85/40
    SportYoLife,Rezakoman - спасибо за советы.
    Посоветовали ещё - Панангин.
    Действительно, дешевле в аптеку сходить)
    P.S. А какой курс приёма?
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да, этот преп то же подойдёт.
    Курс прима 30-60 дней, хотя я магний напостоянку пью, как тут уже как-то говорилось, что это то вещество, которого не хватает всем и всегда.
  8.  
    ~ EGOIST ~
    Оффлайн

    ~ EGOIST ~ Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет Скажи пожалуйста тебе стало легче? И что ты делал для этого? У меня таже самая фигня , в зале свело и с тех пор постоянное чувство что вот вот сведет.. И каждый раз когда пресс напрягается у меня вот это чувство и я очень хочу от этого избавится.. Я танцор и соответственно пресс постоянно в какаком то напряжении... Я уже не могу, сводит мышцы иногда ((( заранее спасибо за ответ.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мне помогло. Начни принимать указанные выше БАД, хуже не будет. А через месяц отпишись, если не сложно.
    В любом случае это первое, что нужно сделать, если мышцы начинает сводить.
  10.  
    ~ EGOIST ~
    Оффлайн

    ~ EGOIST ~ Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне просто интересно если у вас было такое то как это прошло? Я уже просто не могу, я танцор и постоянно выходя на сцену я боюсь что у меня сведет пресс и я останусь в неподвижном состоянии ждать пока спазм отпустит .. И эти мысли может быть меня и сбивают но я чувствую этот дискомфорт и мне это ужасно надоело( помогите мне плз
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Есть ещё у меня личная методика. Из собственных наблюдений, заметил, что после интенсивной аэробной или кардио нагрузки (скажем если пройти пешком 20-30 км. и подобное), уже ночью может начинать сводить мышцы, которые больше всего работали в этом режиме, сводить может и утром и на следующий день.
    Так вот заметил, что если после такой, лёгкой, но продолжительной нагрузки дать короткую, но сверх силовую, к примеру если речь о продолжительной ходьбе (как правило сводит икры потом), то я делаю подъёмы на носки, например с человеком на плечах, на 2-3 силовых повтора, этот трюк помогает мне избежать "сведения мышц" на следующий день.
    Тоже самое советую попробовать, после вашей тренировки, нагрузить пресс по силовому.
  12. ТС
     
    sota22
    Оффлайн

    sota22 Пляжник

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85/40
    Принимал Панангин два месяца. На это время пришлось снизить нагрузку на пресс. После приёма таблеток судороги на пресс прекратились. Мог нормально заниматься, НО... до отказа пресс всё равно не качаю, т.к. при большой нагрузке начинает чувствоваться жжение (как перед судорогой).
    Прошло наверно месяца 3-4 и судорога вновь дала о себе знать. И вновь приём Панангина и т.д. Последнее время таблетки не пью. Просто не даю больших нагрузок на пресс (пресс качаю 1-2 раза в неделю по два подхода, без излишеств. Если чувствую подступающее жжение - прекращаю работу на пресс).
    Вывод, что сделал для себя: если всё в порядке - пресс качаю, если чувствую, что не то что то - оставляю пресс в покое. Да из-за такого подхода приходится жертвовать прессом, но сильно не заморачиваюсь по этому поводу)

    В плане танцев и постоянного напряжения пресса ничего не смогу ответить. У меня немного другая ситуация. Попробуй пропить таблетки и посмотри, как это повлияет на тебя.
    А подсознательное ожидание ситуации судороги пресса- ещё то состояние, по себе знаю. Но для себя решил, как писал выше: даю нагрузку до первых "звоночков", а затем не насилую пресс - убираю нагрузку.
  13.  
    Иван-худой
    Оффлайн

    Иван-худой Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    В условиях обильного потоотделения организм вместе с водой теряет много минералов, нарушая привычный баланс между калием, кальцием, магнием и натрием, отчего сводит мышцы. Баланс этих веществ способствует выводу молочной кислоты, снимает симптомы крепатуры, увеличивает приток кислорода в кровь, тем самым уменьшает период восстановления. Так же нормализует баланс всех необходимых микроэлементов. Все просто и это даже не передовая разработка в медицине и спортивном питании, просто необходимая комбинация минералов.
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я уже не знаю, что лучше, хотя мы говорим про одни и теже вещества в разных препаратах :D
  15.  
    DestructoR
    Оффлайн

    DestructoR Новичок

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я заметил что у меня тоже несколько месяцев назад тоже начало сводить мышцы плюс были покалывания на руках и в ногах. Сначала я грешил что перегружаю организм и не восстанавливаюсь, но не тут то было. Веса скинул, а траблы так и не проходили. Смотался к проверенному доктору и был шокирован... поставили диагноз мне гипервитаминоз D, грешу на то что я мог его заработать, когда принимал различные добавки и витамины когда ходил на треши. Сейчас хожу зал только для поддержания формы. Доктор выписал пропить нефросорб, он должен снизить уровень кальция в крови который у меня сейчас в очень сильном избытке....
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Странно, вод ведь симптомы передозировки витамином D :
    - слабость
    - головная боль
    - боли в суставах
    - тошнота и рвота
    - потеря аппетита
    - спазмы в животе
    - расстройство пищеварения
    - запоры.

    У меня тоже как-то сводило мышцы, были онемения и покалывания, всё решил при помощи магний и калий.
  17.  
    derrek
    Оффлайн

    derrek Новичок

    Регистрация:
    4 май 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Что-то я переживать начал, последнее время стал за собой наблюдать эти симптомы:
    Не знаю есть ли смысл рыпаться к доктору или нет, вроде бы и надо сходить дабы не запустить, а с другой стороны очково... Кстати про нефросорб раньше где то читал, это кажись даже не препарат, а БАД, только им увлекаться нельзя, потому как в нем дофига магния.Лучше это дело под контролем доктора принимать.
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Может это симптомы качалки?
    Я как-то почитал медицинскую энциклопедию, так не представляешь, каких только болезней я у себя не нашел :)
    Лучше разбираться в том, что принимаешь, для чего конкретно пил D3 и в каком количестве?
  19.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Креатин не принимаете случайно?
    Мышечные спазмы - одно из его частых побочных действий. Дисбалланс микроэлементов тоже возможен. Но если на креатине, то в первую очередь на него думать. После отмены приема креатина прекращения спазмов следует ждать не ранее чем через неделю.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как врач, не могли бы разьяснить немного о принципе влияния или механизме действия креатина на спазмы или сведения мышц?

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.569
  2. Мандолина_
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    7.259
  3. lumax53
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.972
  4. brAd
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.602
  5. applepie1548
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.420
Загрузка...