С грифов сыпется покрытие

  1. ТС
     
    nif
    Оффлайн

    nif Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте, у меня дома 2 гантельных и грифа и 1 штанговый, 26мм, резьбовые. Так вот через какое-то время с них стало обильно осыпаться хромированное покрытие, как позанимаешься - потом пол блестит весь, плюс это всё в пальцы может втыкаться и так далее.
    Что делать, какой есть выход? защистить? чем-то обработать? может резьбу обмотать скотчем например и купить пружинные замки? кто сталкивался и кто как решал?
    Спасибо.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    можно и скотчем обмотать, правда мне кажется особо не намотаешь, диаметр же практически впритык... да если и намотаешь, то через какое-то время придётся повторять обмотку.. наверно лучше зачищать, правда в домашних условиях не особо прикольное занятие, а так насадку на болгарку, типа корщётки и вперёд.
  3. ТС
     
    nif
    Оффлайн

    nif Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    может не скотчем а тряпкой? а если мастерскую найти с пескоструйкой? и кстати, она ж заржавеет потом?
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    можно и отпескоструить, зависит от качества хромирования, но если отлетает то не думаю особо качественное... так что норм пескоструйка очистит... потом любую антикоррозийку всё равно сотрёт, так что выход один - чаще использовать...

Прокачался - прокачай и друзей :)