Тесты по самооценке физ. подготовки

  1. ТС
     
    Джени
    Оффлайн

    Джени Атлет

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Екатеринбург
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    165\54\27
    Предлагаю тут размещать тесты различные на выносливость силу и т.п Можно обсуждать результаты свои.:cool:

    :bull: Тест на выносливость"отжимания в упоре".
    Засеките время и проверьте, как долго вы можете делать отжимания на полу. Обычно отжимания делают так. Вы ложитесь на пол. Ставите ладони на уровне плеч на полу. И отжимаете вес своего тела кверху. В верхней точке тело должно быть выпрямлено в линию. Опора идет на руки и носки ступней. Женский вариант иной. Сначала вы встаете на колени и только потом делаете упор на руки. Так и будете отжиматься с колен. Хорошенько отдохните и начинайте отжимания, делайте их без перерывов и остановок, пока не рухнете на пол.

    Высокий уровень - Более 3х минут
    Средний уровень - 1-3 минуты
    Низкий уровень - Менее 1 минуты


    :info:Как тренировать силовую выносливость? Вес берите меньше, чем обычно, но делайте больше повторов в сете. Количество повторов должно быть 20 - 30.
  2. ТС
     
    Джени
    Оффлайн

    Джени Атлет

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Екатеринбург
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    165\54\27
    :bull:12 минутный тест Купера
    12-минутный беговой тест, разработанный американским врачом Купером, рассчитан на определение возможностей обследуемого человека в упражнениях на выносливость. Во время выполнения теста нужно преодолеть (пробежать или пройти) как можно большее расстояние. При этом не разрешается перенапрягаться и, если чувствуете одышку, нужно сбавить темп бега или перейти на ходьбу, а когда восстановится дыхание, можно снова бежать. Желательно тест проводить на беговой дорожке стадиона, где легко рассчитать пройденную дистанцию.
    По степени физической подготовленности занимающиеся делятся на 5 категорий, по возрасту мужчины делятся на 4 возрастные группы, женщины — на 5 групп (табл.). Проходить тестирование тест Купера силовая выносливость могут лишь достаточно подготовленные люди, причем подготовительные тренировки начинаются с постепенно убыстряющейся ходьбы, затем чередования ходьбы с бегом, а потом бега. И лишь через 6 недель систематических занятий, во время которых каждый раз преодолевается дистанция не менее 1,5 километра, разрешается определить свою физическую подготовленность с помощью 12-минутного теста.

    Тест Купера.jpg
  3.  
    Termina
    Оффлайн

    Termina Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Интересный способ считать отжимания не по штукам, а по минутам :)) я обычно делаю 3 подхода по 20. Попробую на тренировке теперь по минутам засечь :)

Прокачался - прокачай и друзей :)