Идеальный пресс в кратчайшие сроки, профессиональные секреты

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    25 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    5 голосов
    16,7%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    Isylka
    Оффлайн

    Isylka Пляжник

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/88/21
    Naviger, а насчет подъемов ног в висе (на видио не видно), ноги надо держать согнутыми в коленях, или по возможности прямыми?
  2. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Isylka, по возможности прямыми.
  3.  
    girlberry
    Оффлайн

    girlberry Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Moscow region
    Репутация:
    0
    Naviger, у меня вопрос: как сочетать бег и пресс? если период восстановления и тех и других мышц неделя? всё делать в 1 день? и в какие дни втолкнуть плавание и велик?
    И ещё: если я не хочу набирать мышечную массу, а желаю ПОКА: избавиться от жира, сделать плоским (кубиками, не важно) живот, укрепить мышцы ног и бицепц - какая система мне подойдёт? Заранее спасибо!
  4. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Это совершенно разные группы мышц, можно делать и в один день, но лучше в разные.
    Куда столько всего? Достаточно чего-то одного, например того же бега или плавания... Совмещать несколько кардио-тренировок в один день нежелательно в любом случае. Если уж делать всё, то через день-два друг от друга. Т.е. если бег в понедельник, то плавание в среду, велик в пятницу.
    Любая. Тренажерный зал вообще тогда не нужен. Достаточно заниматься на турнике, брусьях, отжиматься и т.д.
  5.  
    Юрон
    Оффлайн

    Юрон Пляжник

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Naviger. а вот я слышал, что если заниматься раз в неделю, то прогресса не будет никакого - так как всё нарботанное снова растрачивается. То есть - занимаясь раз в неделю, ты будешь находиться на одном и том же уровне. Правда. говорилось это не конкретно про пресс а вообще - но всё таки.
  6.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Со след. неделе попробую качать пресс 2 раза в неделю, а не 4 как сейчас. Надеюсь, будет лучше =)
  7. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Юрон, не обижайся, но это как говорится, "слышал звон, да не знаешь где он".
    Здесь имеется ввиду то, что многие ходят тренироваться всего один раз в неделю и стараются за этот день проработать все мышцы полностью. Естественно, от таких занятий кроме перетрена ничего не получишь... Вообще не рекомендуется выполнять упражнения более чем на 2 группы мышц за день. Организм просто не сможет их сверхвосстановить должным образом, соответственно роста никакого не будет. Плюс ко всему, если скажем эндоморф будет заниматься 1 раз в неделю и не отрегулирует своё питание, он попросту за эту неделю будет обрастать жиром и ничего хорошего из этого не получится...
    Если говорить о проработке 1 группы мышц раз в неделю, то могу тебя удивить большинство бодибилдеров, которые разбираются в вопросах ББ, практически никогда не будут утруждать себя, тратить своё время и т.д. на то, чтобы прокачивать одну группу мышц несколько раз за неделю. Достаточно чётко проработать её с полной отдачей всего раз в неделю, вот и всё. Не веришь, полистай раздел "программы" и убедишься, что в большинстве из них одна группа мышц прорабатывается всего 1 раз в неделю. А пресс - такая же мышца, как и все остальные...
    (Добавление)
    Abibossy, надеюсь, ты его с отягощением качаешь?
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Naviger,
    до сегодняшнего дня было так:
    понедельник - подъем ног в висе 4х10 без отягощения, т.к. не всегда могу держать ноги идеально прямыми; скручивания на блоке стоя на коленях("молитва") 4х12-15, отягощение 50кг
    вторник - подъем ног в висе 4х10 без отягощения; наклоны в стороны с тяжелой гантелей 4х10; скручивания на скамье 4х15 без веса
    четверг - подъем ног в висе 4х10 без отягощения; скручивания на блоке стоя на коленях("молитва") 4х12-15, отягощение 50кг
    пятница - подъем ног в висе 4х10 без отягощения; подъем ног в висе на косые мышцы 4х10; скручивания 4х15.

    Сегодня вообще не тренировал, т.к. собираюсь тренировать по понедельниках и четвергам, т.е. 2 раза в неделю.
  9. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Abibossy, понятно. Уж тогда в понедельник и пятницу сделай. Хотя всё равно не получается... Без разницы. Постарайся во всех упражнения использовать доп. вес. 3х15-20 в каждом упражнении.
  10.  
    AlexzendeR
    Оффлайн

    AlexzendeR Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Naviger
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, какой должен быть отдых (в днях), для сверхвосстановления маленьких мышц, таких как: бицепс, трицепс, дельты и тд.,
    и для сверхвосстановления более крупных мышц, таких как: ноги, грудь, спина.
    Если питатся без всяких там пищевых добавок !
  11. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    AlexzendeR, привет! У каждого человека время сверхвосстановления мышц своё и оно зависит от множества факторов (интенсивности тренировок, питания и т.д.). Рекомендую прочитать следующую статью
    Полное восстановление нормальной ультраструктуры мышц происходит примерно в течение 10 дней. Но, нам нужен так называемый "пик восстановления", а он наступает примерно на 7-8 день. Следовательно, каждую группу мышц нужно прорабатывать 1 раз в неделю. Конечно, полное время восстановления больших мышц чуть больше, чем у маленьких, но для нас это не столь важно. Самое главное "поймать пик" примерно через неделю, иначе уровень миофибрилл пойдёт на спад и мышцы вернутся к исходному уровню.
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Naviger
    Качать пресс 1 раз в неделю, с такими упражнениями - подъем ног в висе 4х10, молитва на блоке 4х10, скручивания 4х15 хорошо? И раз в две недели включать наклоны с гантелью 4х10.
  13. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Abibossy, все упражнения делаются по 15-20 повторений (уже ни раз писал выше), можно по 3 подхода вместо 4х. Молитва - упражнение на верхнюю часть пресса, как и скручивания. Вместо молитвы нужно сделать что-нибудь на косые мышцы (наклоны с гантелью, наклоны на римском стуле и т.д.).
  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Naviger в том то и дело, что косые мышцы хочу качать раз в 2 недели, чтобы просто держать их в тонусе, а не увеличивать в объемах...
  15. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Abibossy, думаешь их так легко прокачать? Я уже год их прокачиваю, а их почти не видно, просто видно что они в тонусе и не более того... Хотя у меня чёткие 6 кубиков. Ну, смотри сам, дело твоё.
  16.  
    AlexzendeR
    Оффлайн

    AlexzendeR Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Naviger
    Спасибо !
    Попробуем еще и так заниматся ::-ph34r.gif::
  17.  
    Юрон
    Оффлайн

    Юрон Пляжник

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Naviger, да я не обижаюсь совершенно - спасибо за науку.

    Но вот недавно наткнулся на стаейку любопытную - http://www.hypertrophy-specific.com/hst ... gfreq.html - что можете сказать по этому поводу?

    (Для тех. кто по объективным причинам не осилит - краткое содержание: тренировки 3 раза в неделю эффективнее, чем раз - только нужно самих упражнеий делать поменьше.а количество повторов в каждом - побольше. По крайней мере, я так понял.
  18. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Юрон, я в английском не особо силён, понял статью частично. Поэтому, пожалуй проще будет ответить на твой вопрос...
    Это верно. Об этом уже ни раз говорилось. Самое оптимальное количество занятий - 3 раза в неделю. Но опять же в каждый из этих трёх дней нужно прорабатывать только 1-2 группы мышц, не более иначе они просто не будут восстанавливаться, соответственно и роста не будет. На счёт упражнений тоже правильно - не стоит переборщать, от этого кроме перетрена ничего не получишь. А вот количество повторений зависит от того, что хочешь получить. Если массу, то достаточно 6-8 повторений. Рельеф - больше 10 повторений.
  19.  
    AlexzendeR
    Оффлайн

    AlexzendeR Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Лучше ориентироватся, по возможности, по времени, а не по количеству повторений... ибо количество повторений - это, по сути, лишь отражение времени !
    Его то и придумали всего лишь для удобства ! И восновном все и путаются из-за этого "удобства"...
  20.  
    Юрон
    Оффлайн

    Юрон Пляжник

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Naviger, спасибо! Но всё же. как я понимаю. ОБЪЕКТИВНО почти каждая мышца загружается ЧАЩЕ. чем раз в неделю - потому что изолировать то по сути, невозможно. при том же жиме от груди, к примеру. напрягаются та же грудь, спина, ест-но, руки, пресс и слегка - бёдра - то есть всё тело практически (ну, или почти всё). То есть, как я понимаю, такие программы раздельные рассчитаны на то, что раз в неделю мы прорабатываем эту группу мышц ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а в другие она они ТОЖЕ получает нагрузку - но косвенную. дополнительную, не мешающую воссатновлению, а, возможно, даже стимулирующую его? Или же нет - нужно избегать ЛЮБЫХ нагрузок на мышцы в перерывах между их целенаправленной проработкой - и для этого тренироваться как то по другому - на тех же тренажёрах, например? Ведь они вроде бы как раз более узконацелены на проработку именно конкретных мышечных групп.

    И ещё -а что вы можете сказать про фуллбади - имеет ли оно право на жизнь, для кого именно и как часто (сорри, если Вы уже про это где-то рассказывали, а я пропустил - если так, ткните. плиз. носом в ссылку).

    AlexzendeR, а вот Вас я не совсем понял. В своём сообщении вы пишете, что удобнее ориентироваться на время, а не на количество повторов - а в цитате ниже прямо противоположенное...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.590
  2. Rashid
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    9.184
  3. SportYoLife
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6.459
  4. lumax53
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.005
  5. brAd
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.640
Загрузка...