Aleksia мой дневник

  1.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Joined:
    May 5, 2012
    Messages:
    1,328
    Likes Received:
    626
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Тебе ли Миша не знать, что есть вещи на которые ты не можешь найти время, даже если и хочешь... Пока ты принадлежишь сам себе всё иначе, а когда есть люди, за которых ты в ответе, тогда приходиться расставлять приоритеты, и что-то да отсеивается...
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Joined:
    Oct 24, 2011
    Messages:
    6,002
    Likes Received:
    2,465
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это да... просто кто-то отсеивает трени, кто-то отдых... понятно что у каждого своё, те же дети у всех разные, у одних в 9 положили и они спят, у других и в 11 сна ни в одном глазу... каждому своё
    а про Алексию хотел просто сказать, что сейчас мало таких ,у кого такие интересы и чтоб так серьёзно к этому относиться
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Joined:
    Oct 24, 2011
    Messages:
    6,002
    Likes Received:
    2,465
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не очень нравиться, когда говорят - ну конечно, у тебя же есть возможность... обычно так говорят те, которые с работы приходят, открывают бутылку пива и усаживаются в диван перед телеком... а здесь на форуме, мне так кажется, большинство приходит, берёт сумку и в зал...

    хе, по кол-ву постов и время провождению на форуме может сложится мнение, что я вообще бездельник :) на самом деле всё не так просто моя работа очень тесно свзязано с компом, а 3G позволяет быть всегда на связи...
    вот фото прямо с сегодняшнего рабочего места (даже шейкер поставил чтоб не думали что с инета)
    sauna.jpg
    вот вчера ночью делал проект гаража...
    komarovoautotalli1.jpg

    Алексия извини за оффтоп...
    Aleksia likes this.
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Joined:
    Nov 13, 2011
    Messages:
    1,771
    Likes Received:
    560
    Trophy Points:
    108
    Репутация:
    120
    Сам такой,благо на работе инет не весь залочен.А когда домой прихожу,первым делом форум открываю.
  5. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Видели бы вы мой холодильник::shock::...там мышь повесилась)))))там у меня творог, молоко. соевый соус, томатная паста, иногда сыр тофу пробегает и иногда сыр Грация 20%. В морозилке ягоды и овощи. Усе товарищи.....ах да...чуть не забыла ЯЙЦА...много яиц.

    Кстати вот хотела высказаться что-ль.......ну и сразу предупредить тех кто все же читает на этикетках БЖУ...вчера-сь ночью мне снилось много сладкого...что я ем тортики, пироженки....и хорошо мне так и вкусно (говорят к благополучию скорому)....и захотелось мне так сказать наяву слопать что-то....пошла я перед работенкой в магазин и смотрю на зерновые батончики с ягодками....итальянские с наклейкой о составе от нашего поставщика на русском языке.Упаковочка 120гр. (6 батончиков по 20грамм)....на этикетке значит написано: Пищевая ценность на 100 гр. продукта: белки-2г, жиры-1,5г, угли-17гр...!!!!!!!!И я думаю во повезло...это ж я ща прийду кофе сделаю и все батончики схомячу...ведь там так мало углеводов и почти нет жира.Купила...пришла и думаю...а с какого перепугу собсно при составе:овсяные хлопья, пшеничная мука, кукурузные хлопья, рисовая мука, сироп глюкозы и бла-бла-бла...так мало углеводов?????Отрываю "руссконаписанную" наклейку и читаю - офигеваю- включаю гугл-переводчик ввожу испанский текст и снова в шоке...оказывается наши ИДИОТЫ прописали состав одного батончика.Там просто табличным вариантом написан состав на 100гр и на 20гр...вот они и написали тот что за 20.....Вы не представляете предел моего разочарования. ТОВАРИЩИ если покупаете не наш продукт то и читайте состав который эти "не наши" и написали!!!:mad:
    Да...еще знаете что меня напрягло?! Искала себе хлопья цельно зерновые на завтрак...и я же всегда ищу с пониженным содержанием углей...так вот смотрю на одних, которые я всегда брала без добавок - 66 грамм углей...потом беру этой же фирмы но с папайей, маракуйей...ну короче вы поняли - там 57 грамм...вроде бы радоваться надо и вкусненько и не углеводненько...но насколько я знаю в сладких сухофруктах много углеводов..поэтому не поверив пошла прочь:p .Только изюм чего стоит...ВОТ и ВЕРЬ ТЕПЕРЬ
    <-------------- добавлено через 94 сек. -------------->
    Ниче-ниче.....оффтопь....классные чертежи!!!!
    <-------------- добавлено через 137 сек. -------------->
    А я калоризатор...чтоб не забыть что съела...и если что по дороге схомячила, то упаковку сохраняю и сразу ввожу в дневник свой.
    Вот как вчера....черт мою руку потянул за мороженым....съела - записала - больше не буду...жирноватое получается
  6. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Вот я и решила ходить в обед.....чтоб и ужин мужу приготовить и серию любимого сериала в спокойствии посмотреть.
    Вы даже не представляете как я вчера не хотела ничего делать.....я просто во время отдыха между подходами на пресс лежа на половичке засыпала!!!!Но я все равно помахала ногами....в стороны и назад (меня очень злит тот факт, что моя правая нога почему-то слабее, хотя раньше все было наоборот), сделала становую на 4 подхода и усе
    Кстати попробовав треню во вторник на грудь-спину поняла что буду ее редактировать...в 40 мин не укладываюсь, и как-то все сумбурненько...
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Joined:
    May 5, 2012
    Messages:
    1,328
    Likes Received:
    626
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Поприставать к тебе можно?
    Мне вот интересно, ты с таким ужасом рассказываешь про кол-во углей... Ты что сладости вообще не ешь? Угли ограничиваешь, откуда же ты энергию берёшь, может потому и спишь на тренировке?
    Я сладкое ем (как же без него, завыть можно). И сухофрукты, и шоколад, и яблоки, бананы, апельсины, да практически всё, что называется натуральным. Только делаю это в первой половине дня и перед тренировкой. День у меня длинный и очень насыщенный, подъём в 6.00 часов отбой около 23.00. И если не кушать быстрые угли, то можно до истощения себя довести.
    И поверь, подкожный жир (особенно в зоне бёдер и *опы) уходит очень тяжело, даже при строгом ограничении жиров и углеводов. Сначала пропадёт всё сверху, а внизу всё равно будет не так, как ты хочешь. Такая у нас гормональная система. Это стратегический запас на случай голода, а так как ты женщина, то гормональная система позаботилась о том, чтобы твой организм смог выжить в экстренных ситуациях, да ещё и обеспечил жизнь ребёночку ( а вдруг тебе ещё случится забеременеть в этот период). Поэтому более разумно и правильно давать организму всё в меру (в условиях сбалансированного питания, конечно), и он не будет чувствовать ограничений и делать запасы.
    Я ни в коем случае не хочу сказать, что все наши усилия тщетны, что всё бесполезно. НЕТ. Мы в любом случае будем выглядеть лучше, тех, кто НЕ занимается и НЕ следит за питанием. Но, добиться хороших форм можно и без такого строгого режима... Мне, кажется, у тебя какой-то страх скушать что-либо более калорийное, чем тебе посчитает твой калькулятор. Или мне таки КАЖЕТСЯ?
    На счёт хлопьев, я всегда беру такие ( у Вас в Киеве тоже должны быть в АТБ) :
    AXA.jpg
    mihhhail likes this.
  8. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Я кстати именно эти хлопья и имела в виду....вот сама сходи в магазин и обрати внимание)))Просто я их могу навалить полную тарелку и не расчитать.
    Сладости я ем, как например пастила, зефир,зерновые батончики.....если сильно захочу что-то другое - тоже съем, но подумаю хочеться ли мне этого действительно или это так...чисто чтоб что-то пожевать?!
    Хм....я целую тарелку овсянки утром съедаю (овсяной крупы именно, а не хлопьев Геркулес)и четыре яйца (2 желтка собакам отдаю:) ), перед треней могу либо рис нешлифованный, либо опять таки овсянку, либо овощи из пароварки....
    От сухофруктов меня пучит, шоколад не очень люблю, от яблок тоже пучит...вообще от сырых овощей и фруктов....не любит мой кишечник клетчатку...про капусту промолчу, к фруктам равнодушна вообще, только на бананы падкая, но опять таки я могу себя и не остановить....ем их после трени...голод они не утоляют вообще!!!!!
    У меня подъем в 5:20....приходя с работы стараюсь все сразу сделать а потом спокойно готовиться ко сну чтоб лечь в 22 00
    Этот период я уже прошла во время сушки...записи есть в первой части моего дневника.....у меня ключицы торчали, а зад стоял на месте...так что на опыте проверено
    Кажется....это просто самоконтроль....страха скушать у меня не было, был страх поправиться...сейчас этого нет...повторюсь - это я прошла на собственной шкуре. Пока что я еще изучаю повадки своего организма и тела...и если я не буду записывать, то ничего не пойму;)
    mihhhail likes this.
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Joined:
    May 5, 2012
    Messages:
    1,328
    Likes Received:
    626
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    "От сухофруктов меня пучит, шоколад не очень люблю, от яблок тоже пучит...вообще от сырых овощей и фруктов....не любит мой кишечник клетчатку...про капусту промолчу, к фруктам равнодушна вообще, только на бананы падкая, но опять таки я могу себя и не остановить....ем их после трени...голод они не утоляют вообще!!!!!"

    Фрукты и овощи кушать надо... Пучит скорее всего от изюма, а от кураги и чернослива не должно.
    В любом случае, надо есть все овощи (крахмалистые ограничить), но если у тебя что-то плохо усваивается тогда принимай ферменты, так многие делают и советуют (в частности, Саша Браун).
    А вообще не пробовала провести эксперемент?
    Исключи из рациона соевые продукты на время и понаблюдай, возможно всё наладится.
  10. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Если организму от этого жутко дискомфортно, то не надо...курага и абрикос с детства выходит транзитом, после чернослива последний раз живот напоминал 6 месяц беременности. У каждого свое строение кишечника и свои бактерии...кого-то несет от молока, а мне по барабану....а за молочку как говорится родину продам)))))
    Про соевые продукты: я их нечасто ем...и раньше почти не знала о них ничего. Так что они не причем.....от черного хлеба еще дует...вооот!
  11. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    я их ем...только не в сыром виде...а если в сыром то только дома
  12.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Joined:
    May 5, 2012
    Messages:
    1,328
    Likes Received:
    626
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Aleksia, привет. Вот наткуналась на интересную формулу подсчёта калорий. Ты такую видела? :


    Сначала считаем базовый обмен веществ
    Базовому обмену веществ можно дать следующее определение – это минимально необходимое количество калорий, которые необходимо потреблять для поддержания жизнедеятельности в состоянии абсолютного покоя, например сон
    Формула расчета БОВ для женщин:
    10*вес(кг)+6,25*рост(см)-5*возраст-161

    Например, женщина весом 64 кг, ростом 164 и возрастом 30 лет имеет следующие цифры для БОВ:
    10*64+6,25*164-5*30-161=1354
    Далее, полученную цифру нужно умножить на коэффициент, соответствующий образу жизни.
    Ниже приведены примерные коэффициенты.
    Минимальные нагрузки (сидячая работа, не требующая сильных интеллектуальных нагрузок, сидячий образ жизни, редкие и не активные прогулки размеренным шагом)
    БОВ*1,2
    Необременительные тренировки 3 раза в неделю, легкая работа
    БОВ*1,375
    Тренировки 5 раз в неделю, работа средней тяжести
    БОВ*1,4625
    Интенсивные тренировки
    БОВ*1,550
    Ежедневные тренировки
    БОВ*16375
    Предположим, что вы работаете в офисе и тренируетесь три раза в неделю в очень интенсивном режиме – серьезный силовой тренинг с большими отягощениями (отметьте, не фитнес, а пауэрлифтинг).
    БОВ*1,550 = 1354*1,550=2098,7 округляем в большую сторону до целого числа 2100. Именно от этой цифры мы будем определять необходимый дефицит калорий, дефицит должен быть 10-15%
    Берем 10% и вычитаем от полученной цифры.
    2100-210=1890
    Берем 15% и вычитаем от полученной цифры
    2100-315=1785
    Получаем коридор калорий 1785-1890. Именно в этом коридоре мы получим плавное стабильное похудение без вреда для здоровья.
  13. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Да Мидия...спасибо за инфу, видела, даже с нее и просчитывала для себя в прошлом году!
    Сейчас хочу все же как ранее написал Михаил посмотреть, что будет с весом при моем нынешнем режиме...так сказать не сильно жестком, но более или менее в рамках....еще недели полторы, а потом буду делать выводы.
    Сейчас по работе немного разгребусь и напишу свои небольшие наблюдения за эти дни, что меня не было тут

    Так вот....на чем я там закончила....
    про наблюдения за организмом....опять о наболевшем...питании. ОКАЗЫВАЕТСЯ овсянка была всему виной...правда и не только, но основу дала она....ну почему...почему мои любимые продукты перестал любить мой кишечник. Заменила я овсянку гречкой, желтки яиц вообще убрала, йогурт пока не могу совсем исключить, но стараюсь....так вот теперь я не "газую" так сказать...вы уж простите за прямоту, но полазив в нэте поняла что не я одна этим страдаю. Если бы барышня с сайта (не с этого)не сказала бы что овсянка в любом ее виде дает такую реакцию, то я бы даже и не подумала.
    Теперь я спокойно ем капусточку (правда пока пекинскую), помидорчики.....и даже иногда яблоко::result::Урра, Товарищи!
    Позже буду пробовать протеин вводить...правда придется смешивать его с водой либо сокомo_O
    Кстати в тренировках пошел прогресс на силу...начали возвращаться былые результаты....чуют мышцы силу))))

    Кстати в пятницу 12.04 на трене не была, а была в субботу-13.04, так как в субботу был рабочий день. Треня была на ноги:
    - жимы ногами: 4х45-55-65-65х20-18раз
    - приседания в Смитте, ноги впереди: 4х25х15раз
    - сгибание ног в тренажере лежа: 4х15-20х15раз
    - пресс березка: 3х25р

    15.04 была Спина:
    - ТВБ шир.хв. - 4х15-20-20-25х15р
    - ТВБ уз.хв.. - 4х15-20-20-25х15-12р
    - ТГБ уз.пар.хв. - 4х10-15-15-20х15-12р
    - поочередная тяга гантели в наклоне - 4х5-6кгх15р
    - пресс в висе - 3х18р

    16.04 была Грудь:
    - Жим лежа: 4х20кгх 12-12-10-10....можно уже чуток добавить))))
    - Разводки на наклонной : 4х4-5-6кгх12р.
    - Наутилус (или Бабочка его называют): 4х15-20-25кгх15-12р
    - Пуловер с гантелью (7кг) на скамье:4х15р.
    Среда прогул из-за КД
    Сегодня НОГИ буду бомбить
  14.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Joined:
    Mar 3, 2012
    Messages:
    1,087
    Likes Received:
    141
    Trophy Points:
    88
    Location:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    а пресс березка это как?)
  15. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    о-о-о-о....вобщем ложишься на скамью, поднимаешь ноги на 90 град. и поднимаешь таз вверх...не к голове ноги, а четко вверх...это я на групповых когда ходила - запомнила, очень хорошо работает пресс...жжет не по детски))))

    Ребята! Спасибо за баллы в репутации.....ну очень-очень приятно:lol:....::cach::

    Прискакала с тренировки...в раж вошла в какой-то...но времени на этот "раж" не было особо....делала все в темпе, но с чувством и расстановкой::cach::...итак:
    разминка 5 минут на велотренажере
    - жим ногами: 4х45-65-85-85кгх20-15р.,
    - выпады проходкой (по 12р на каждую ногу получалось)с 7-ками в руках 4 подхода,
    - штанга была занята, поэтому делала полуприседы в быстром темпе в кроссовере: 3х35-40кгх30-30-40р.,
    - становая на прямых ногах: 4х18кгх15-20р.
    Вот как-то так.....на работу прибежала красная....сейчас еще отхожу))))
  16.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Joined:
    Nov 2, 2011
    Messages:
    1,425
    Likes Received:
    293
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Хех, я жим ногами на 15-20 раз тоже с 85 кг делал :)
    У себя в зале не видел девчонок/женщин чтоб работали с такими весами, максимум кг 30.
    Мощные у тебя ноги ::weight::
  17. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    ::good::Пасиб....это я уже разгоняюсь так сказать, надо добирать свои 120 на 8-10 раз....как в старые добрые времена и перегонять!!
  18.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Joined:
    May 5, 2012
    Messages:
    1,328
    Likes Received:
    626
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Доберёшь до 120 кг, и что дальше?
  19.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Joined:
    Nov 2, 2011
    Messages:
    1,425
    Likes Received:
    293
    Trophy Points:
    108
    Location:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Будет жать больше, чем все парни в качалке :)

    У меня при 85 кг на 20 раз, 130 на 8. Так наверное потому что больше 12 повторов никогда не делал...
  20. ТС
     
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Joined:
    Nov 26, 2010
    Messages:
    211
    Likes Received:
    38
    Trophy Points:
    38
    Location:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    А дальше - больше.....я хочу вернуть прошлые данные и получить уже другие цифры.
    У меня все просто:могу-делаю, не могу-оставлю на тогда, когда смогу сделать. Если я могу жать платформу со 150 кг, то почему бы этого не делать?

Прокачался - прокачай и друзей :)