Как остановить рост ног

  1.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Ты прям как первый день на форуме и в зале. Упражнения жир не убирают а тем более локально.
  2.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Реально сейчас мне никто не верит, что я вешу сколько, а уже не мало 96 кг, но я очень хорошо вижу где той вес, а именно он в ногах, а точнее в задней части, которая у меня ни когда не работает в тренировках целенаправленно.
    (Добавление)
    Я знаю, но я и считаю, что большое количество повторений сушит, даже взять той бицепс, если я буду поднимать раз 50 гантельку с легким весом, мышца не будет расти, будет рельефиться и там не будет жира.
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Думаю, можно, но это сделать достаточно сложно. Новичок и Михаил правильно говорят, что жир не уходит с конкретного места, он уходит как ему вздумается (может уходить со всего тела постепенно, а может сначала с живота, а потом с ног и наоборот). Это для меня до сих пор остается загадкой. Самый надёжный способ - это сушка, тогда ему некуда будет деваться и он уйдет в любом случае. Но, если не хочешь сушиться, попробуй заморочиться на сгибаниях, только делай их не 1 раз в неделю, а 2 + включи кардио по 15-20 мин. сразу после занятий хотя бы 2 раза в неделю.
  4.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    frostwowa
    Как ты себе это представляешь?
    Сначало идет присед на массу, а потом мертвая тяга на рельеф?
    Должно получиться Нога растет а жир на месте бицепса уходит.

    Не становись на путь новичка))).


    "Шаг 1: Выберите ОДНУ цель.


    Как сказал один умный человек: «Если вы не знаете, куда держите путь, то скорее всего попадете не туда». Другими словами, пока вы не поставите одну, четко определенную цель тренировочной программы, вряд ли вам удастся правильно распланировать нагрузки и получить хороший результат.

    Я постоянно слышу, как люди, приступающие к тренировкам, говорят: «Моя цель – стать огрроооомным, очень сильным и, естественно, с хорошим рельефом». Похоже это на то, чего хотите вы? Тогда я вас расстрою: это три разные задачи, над каждой из которых лучше работать отдельно. Вы не можете хорошо делать три дела одновременно. Чтобы получить наибольшую отдачу, надо на время сосредоточиться на одной, главной цели.

    Почему нельзя делать все вместе?
    Пытаться одновременно работать на массу и на рельеф – бред. Чтобы мышцы росли, нужен избыток калорий. Величина его зависит от типа телосложения, скорости обмене веществ и общей спортивной формы, но суть в том, что вы должны получать больше калорий, чем расходуете, чтобы растить мышцы. Сжигание жира же требует обратного: дефицита калорий. Вы должны расходовать больше энергии, чем получаете.
    Питание влияет на результат при любом типе тренировок. Если вы питаетесь не так, как надо для достижения вашей цели, то не помогут самые лучшие в мире программа и спортивные добавки. Повторю еще раз: чтобы растить мышцы, нужен избыток калорий. Чтобы сжигать жир, нужен недостаток калорий. Вот и все.
    Я признаю, что возможно прибавить немного мышц, теряя немного жира, но недолго и только если вы все делаете идеально. Еще я думаю, что возможно заниматься сексом, катаясь на велосипеде. В любом случае, если делать это одновременно, вряд ли вы добьетесь большого успеха. "


    Кристиан Тибадо
  5.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek все это я знаю, я просто хочу как то проработать этот участок (заднюю часть бедра), за 5 мес приседа мои ноги спереди изменились до неузнаваемости,хорошо прорисовываются мышци, а задняя часть таки осталась хилой и жирной ::biggrin24.gif:: , поэтому я хочу уделить ей большое внимание, избыток калорий, базовый тренинг все это есть, я уже сколько литературы прочитал, что можно уже самом начинать книгу писать ::biggrin24.gif::
    Если ж я буду дрочить этую часть по 50 повторений ты же не думаешь, что общая масса пострадает???? Я говорю имеено про изолированое упр. сгибание, а не про мертвую).
    Это уже наверное больше зацикленность в ногах наверное, самовнушение.
    Naviger плохо что у нас лавочка прямая.
  6.  
    sagrus
    Оффлайн

    sagrus Пляжник

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/76/18
    Где именно измерять обьем бедра? сразу под задницей?
  7.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Я измеряю следующим образом, в положении стоя напрягаю бедро и замеряю там где самое толстое место ::biggrin24.gif:: Приблизительно 2/3 расстояния от колена к тазу.
  8.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Как правильно сделать замеры
    (Добавление)
    frostwowa
    Если ты питаешься на массу , то что тебе даст сгибание ног на 50 повторений. По большому счету - ничего.
    Решающая роль за питанием.

    Если уж так хочется добавить упражнение на бицепс то про сгибание забудь и оставь для сушки. Побереги связки.
  9.  
    sagrus
    Оффлайн

    sagrus Пляжник

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/76/18
    Завтра измерю скажу)) Щас пока метра нету( но думаю за 60 будет)
  10.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek но ведь хуже не будет, если правильно выполнять ::smile24.gif::
    Я считаю, если не уделю внимание этому участку он и дальше будет кабанеть))))
    И ты так прям ждешь чудесных результатов от этой сушки (я так подразумеваю минимум углей, максимум белков, и упражнения в много повторном режиме). Как по мне и мышци хорошо пострадают.
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    frostwowa
    Это участки где скопление жира наиболее заметно - грудь, живот, задняя поверхность бедра и т.д. Вот если бы у тебя появился небольшой живот а ты работаешь на массу Что тебе дало бы качание пресса на многоповторов? И кубиков не было т.к. без утяжелителя, и жир не согнал, т.к. питание не соответствует.

    Хуже не будет, но смысла тоже никакого.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вес в мышечной массе, жир гораздо легче мышц...

    полностью согласен с Novichek не возможно в одном месте худеть, а вдругом набирать... либо садишься на диету и плавишься глобально, либо толку не будет ни в сжигании жира не в приросте массы... ты хоть по 100 повторов делай если ты калорий потребляешь больше чем сжигаешь, жир плавится не будет, а мышцы просто станут выносливее... как это происходит с прессом, когда люди бомбят каждый день
  13.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Novichek согласен, но по себе заметил, если не качать пресс совсем, то и живот быстрее растет, так 1-2 подхода 2 раза в неделю всеровно держат его плоским.
    Я попробую делать 1 раз в неделю в день ног на протяжении месяца, все слова надо подкрепить исследованием ::smile24.gif:: .
    Мне просто нравятся не большие ноги, такие как раньше качали билдеры, а не сейчас пороскачуют окорочки до очень болших розмеров. Мне такое не по душе.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это скорее тот факт что делая упражнения на пресс ты тратишь энергию, и меньше тем самым идёт в жир... держать живот втянутым помогает упражнение глубокий вдох или втягивание живота... так же можешь посмотреть чем ты дышишь животом или грудью...что расширяется на вдохе? если живот, учись дышать грудью- держишь живот втянутым и вдыхаешь
    убери из рациона печеньки и увидишь результат, но при этом не увеличивай порции, а такие же как раньше были
  15.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    mihhhail дышу грудью. Живота у меня что бы не сглазить не когда не было ::rolleyes24.gif::
    10 мин назад был в магазине, ели удержался от соблазна взять большой снигерс или кг овсяных печенек. Вместо тог взял кг яблок и кг апельсин, по скольку люблю сладости, то буду удалять их желание фруктами.
  16.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    frostwowa
    Во фруктах тоже сахар) Только не такой как в печеньках.
    Я бы сейчас поступил так - убрать из рациона все вредности, все остальное полезное оставить. Калории специально не убавлять (они и сами снизятся за счет убирания сладостей).
    Ноги тренировать сл. образом: приседания 2х12 без усеру, средний вес. Далее разгибания ног 3х15 медленно и акцентрированно, на последнем повторе задержать ног в конце на 15сек, затем медленно опустить.
    Затем румынская тяга 3х10, научись делать правильно и нагружай именно бицепс бедра.
    В конце сгибания лежа 3х15 по такой же схеме как и разгибания.
  17.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Abibossy румынская тяга это ж тяга на прямых ногах??!
    Твою программу для ног попробую делать в период, раньше делал жим ногами, но у нас в зале этот тренажер самопальный и при загятии на нем мне жутко поясница болит (не дело в технике). Получается за все время на ноги делаю только приседания и был период жимов.
  18.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Становая на прямых ногах отличается - там руки далеко от ног, а в румынке максимально близко к ногам гриф ходит.
  19.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Abibossy это ж простой классический вариант становой тяги, при котором ноги сгибаются, и сначала тянешь ногами, а потом спиной, так же??
    А с прямыми ногами похоже на наклоны со штангой.
  20.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    frostwowa
    Нет!!!! Становая это становая) Румынская это совсем другое. В румынке ноги слегка согнуты лишь для того, чтобы на колени большой нагрузки не было.

    Заметь, как идет работа тазом - назад при опускании, вперед при поднимании. Тогда работает бицепс бедра и ягодицы, а не поясница.
    Zebo нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)