Новая система физ. воспитания (Украина)

  1.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Система физического развития ребенка, однозначно должна существовать. Однако преподаваться она должна грамотными специалистами.
    Я, например, ещё в школе получил основные представления о пользе физ. нагрузок, о правильном выполнении упражнений, о технике безопасности и пр.

    Сокращать нагрузки - это не дело, нерастраченную энергию дети будут вынуждены направить в какое-нибудь другое русло. И не факт, что на позитивные дела. Бить стекла, курить наркотики ect. ::wink24.gif::

    Просто дума думает не о грамотном физ. развитии детей, а о собственном спокойствии.
    Чем меньше травм - тем меньше проблем.

    С этой целью, например, в некоторых родах войск в армии, отменили занятия по рукопашному бою. Якобы, солдаты - как дети, все время ломаются и калечатся. А так, нет боя - нет травм. Комбат спокоен. Враг нападет, а мы ему снег расчистим метлами, картошку почистим и пожрать приготовим. ::biggrin24.gif::

    Ещё осталось ватой острые углы зданий оббить.::wink24.gif::
  2.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    У нас в школе вместо занятий проводились командные спортивные игры: волейбол, футбол, перестрелка, баскетбол. Может быть, надо такое везде ввести.
    Кстати, неужели они детей в качалке заставляют заниматься? (нас заставляли пару раз - я тогда попал в группу к дуракам и вместе с ними получил двойку - обидно было).
  3. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Так оно и было, а когда убрали мед.кабинет из школ и специалисты по физ. воспитанию ушли на более оплачиваемые работы, на уроках физ-ры начали умирать дети... Вот в чём причина смены системы физического воспитания...
  4.  
    Alekceeva
    Оффлайн

    Alekceeva Атлет

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Крым
    Репутация:
    12
    Рост/Вес/Возраст:
    165/55/26
    Дети умирают на уроках физ-ры не от отсутствия мед-работников и не от неправильных занятий. Корни этой проблемы нужно в семье искать ИМХО.
    Родители отдают ребенка в детский сад- учите его буквам, цифрам и какать на горшок. Отдают в школу- учите всему остальному. А сами занимаются своими делами изредка проверяя дневник. Родителям пофиг, ребенку пофиг, учителям конечно тоже.
    Естественно, что нет однозначного решения проблемы травм и смертности. Не отменять нужно, а модернизировать. Не избавиться от проблемы, а подумать над ее решением. Иначе дойдет до того, что дети на лестницах гибнуть будут, отменять и их придется...
    Ритмичная гимнастика, аэробика или что-то в этом духе - по-любому лучше кроссов раз в год и физруков пьющих в каптерке. И уж конечно лучше отсутствия всяких физических тренировок.

Прокачался - прокачай и друзей :)