Помогите определиться с заказом спортпитания для новичка.

  1. ТС
     
    onlyforeva
    Оффлайн

    onlyforeva Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Приветствую форумчан!

    Первым постом на форуме хотел бы поднять уже наверное набившую всем оскомину тему с советами по выбору спортпита.

    Эктоморф, занимаюсь через день. Стаж месяц.
    Рост 177 см.
    Возраст 23 года.
    Вес 63.3 кг на начало занятий, 67.1 кг сейчас.
    Спортиком никогда всерьёз не занимался, только в качестве развлечения.
    Сам по себе ну очень дрищ, да ещё и растяжка никакая. И от природы очень узкие плечи.

    Занимаюсь всерьёз, сейчас целью стоит поднабрать массу, мощь. К огромным мышцам не стремлюсь, хочу красивое рельефное тело. Чтобы всё ок.

    Стараюсь есть 170 грамм белка (~2,5г на кг), 300 углеводов (4г на кг). А вот сколько жиров - точно не знаю. Белок стараюсь получать порциями по 30г, а вот углеводы как придётся.

    Завтрак: овсяная каша 100 г сухого продукта (13/62,5/6,2 - 354 ккал), 3 белка и 1 желток (34,7/0,7/11,5 - 201). ~ 37,7/63,2/17 - 555 ккал.
    Перед тренировкой: 100 г сухих макарон (12/70/1,2 - 350) , 100 г курятины (24/2/0,4 - 113). ~ 36/72/1,6 - 463 ккал.
    Сразу после: 2 банана, грамм 50 кураги, чернослива или других сухофруктов. ~50 углей
    После тренировки: 100 г сухого риса (9,7/85,4/3,3 - 415), 100 г курятины (24/2/0,4 - 113). ~ 34/87/4 - 528 ккал.
    Ещё прием пищи: 200 г тофу (на 100 г: 16 белка, 0,7 углей, 8,3 жиров, 142 кал) ~ 32/1,4/16,6 - 284 ккал. И зелень какая-нибудь.
    Перед сном: 230 г обезжиренного (<1%) творога (в 100г - 16,9 белков и 3,7 углеводов). ~ 38,87/8,5/1,15 - 200 ккал.

    В день выпиваю литр молока, это ещё 30/47/15 - 450 ккал.

    Гарнир (из 100 г сырья) иногда могу разделить на пару приёмов. Ну или ещё грамм 100 курочки навернуть.
    Бывает, курицу заменяю на соевое мясо, например. Или говяжью печень. Вместо риса варю гречку (редко, дорогая у нас), перловку или другие каши. Но овсянку и макароны раз в день ем стабильно. А картошку как довольно-таки пустой продукт пришлось из рациона полностью исключить, да и бог с ней.

    Суммарно получается примерно 200/340/55. Около 2650 каллорий.

    Странно, пока не написал, казалось, что углеводов недобираю)

    Перехожу к сути. Решил купить спортпит, чтобы быстрее и качественнее достигнуть результатов. Почитал форум, прикинул на какие марки стоит обратить внимание.

    Сначала думал взять ещё гейнер (пушо масса же) и креатин, но от всего этого раздует, водой и жиром заплыву. Да и едой справляюсь вроде (хотя с углями тяжковато, стараюсь именно сложные потреблять максимально).

    В итоге вот какой примерный план заказа с bodybuilding.com набросал:

    Протеин: Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2270g $52.99
    BCAA: Optimum BCAA 1000 Caps, 400 Capsules $21.98
    Витаминки: Ultimate Nutrition Daily Complete Formula 180 Tablets $16.29
    Омега-3: Optimum Fish Oil Softgels, 200 Softgels $12.94
    Мелатонин для сна: NOW Melatonin 3mg/180 Capsules $6.60

    Подойдёт ли мне это спортпитание, добавки?
    Стоит ли добавить ещё L-Carnitine для сжигания жира (отложения на животе этого точно требуют)? В таблетках или жидкий?
    Не охренею ли от конских доз витаминчиков или лишнее просто выйдет и норм?
    Омега-3 всё же ок или не ок?

    BCAA или аминки? Склоняюсь ко второму варианту, как более комплексному. Но у аминок настолько запутанный состав, что сознательно остановить выбор на каких-либо определённых мне пока представляется невозможным ))

    Может быть я что-то недооценил или упустил из виду, может что-то ещё было бы неплохо взять.

    С интересом выслушаю все рекомендации и идеи.
    Спасибо.

    P. S. Прикладываю фоточку, какая комплекция у меня была раньше (только вот кажется, что пузо я всё-таки с момента фото поднаесть успел), до занятий.
    Актуальной просто нет, к сожалению) IMG_1963.JPG
  2.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    На мой взгляд:
    • ВСАА в капсулах замени на вариант в порошке BCAA 5000 Powder - тебе придется за один раз принимать по 10 капсул, чтобы получить одну стандартную порцию в порошке. Порошок выйдет дешевле, в нем не будет Ацесульфама калия (эмульгатор сомнительной полезности) и порошок быстрее усвоится чем таблетки, принимать его удобнее. Желательно брать порошок без вкусовых добавок (опять-таки - и выгоднее по цене и меньше ненужных компонентов в составе) - без добавок у Бодибилдеров сейчас закончились, скоро завезут новую партию.
    • Витаминный комплекс по составу вроде ничего. Только желательно употреблять половину дневной порции (только 3 таблетки в день). Излишние витамины не только могут мешать усвояемости друг друга, но и в зависимости от личных особенностей вызвать побочные эффекты. Так что избегай лошадиных доз. А чтобы не глотать множество капсул рассмотри вариант Opti-Men - одной таблетки в день тебе хватит. Более того, знаю информацию о том, что на заводе Ultimate Nutrition не самая строгая система контроля качества и стерильности на производстве, что не есть хорошо.
    • 100% Whey Gold Standard, это не самый лучший протеин, это самый раскрученный протеин, почти как iPhone. Рассмотри такие продукты, как: HyperWhey от Nutrabolics - минимум посторонних добавок и очень качественный порошок из Канады, Whey Isolate от CytoSport - только изолят белка (без концентрата вообще) + высокий контроль качества на производстве.
    • L-Carnitine полезная вещь в принципе. Это не «жиросжигатель», а аминокислота обеспечивающая транспорт жирных кислот в мембраны клеток, остро нуждающихся в энергии, в частности подпитывает сердечную мышцу, а за одно и жир в дело пускает. Принимай по 500 мг. в день сутра.
    • Тема Мелатонина тобой не раскрыта ;) Для чего он тебе - не понятно.
    • Гейнерами не увлекайся, так называемая «грязная масса» еще никого не делала лучше. Мясо, яйца, молоко, рыбка - это то, на чем должна строится твоя диета.
    Ставь перед собой реальные цели, не торопись «к лету». У тебя времени вагон и маленькая тележка. Регулярные тренировки и правильное питание в течение двух лет дадут тебе реально видимый результат.
  3.  
    DjankiDevi
    Оффлайн

    DjankiDevi Завсегдатый

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    34
    Рост/Вес/Возраст:
    177/82/23
    Протеин: Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2270g $52.99 Самый популярный. Ем его, вкус хороший. Другие, пока, не пробовал.
    Витаминки: Ultimate Nutrition Daily Complete Formula 180 Tablets $16.29. Норм витаминки, точу по 2 в день. Скоро сделаю перерыв на месяц.
    BCAA: Optimum BCAA 1000 Caps, 400 Capsules $21.98. Солидарен с Сашей, лучше порошок, правда "Unflavored" горький до жути) Бодяжу с соком или морсом и водой, идет на ура. Хотя, таблетки удобнее носить с собой, а следовательно принимать после тренировки. Ну тут уже, как говорится, на вкус и цвет.
  4. ТС
     
    onlyforeva
    Оффлайн

    onlyforeva Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0

    • Окей, ну а если за пару дней не появятся, закажу со вкусом.
    • К нам с бодибилдеров опти-мэн не возят :( А какие например могут быть побочки?
    • Хмм, это настолько круто, что чистый изолят при отсутствии концентрата? Голд стандарт ну очень многие рекомендуют, мне он кажется более надёжным, что ли. Что проблем с ним не будет)

    • Ну я понимаю. Но главной целью для принятия карнитина для меня будет служить именно желание от жирка избавиться заодно :) Лучше сухой, жуткий? Рекомендации по производителям, может быть?

    • Спать очень хорошо хочу :)
    Да я только и делаю, что ем :) 3 каши по 100 грамм сырья и 100 грамм сухих макарон. Получать ещё больше сложных углей я просто не в состоянии :)

    Вот тоже исходя из отзывов присмотрел Голд Стандарт :) И вкусов такое обилие. С печенькой приглянулся)
    У меня зал рядом с домом совсем, удобство ношения таблеток BCAA — так себе фактор, не приоритет :) Буду ориентироваться на порошок, значит.
  5.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Все зависит от конкретного человека. Но есть и общие последствия, например, избыток витамина С (если принимать его по 1 грамму в день) и более сводит усвояемость витамина В12 на «нет» вплоть до развития его острой недостаточности в организме. Помимо прочего избыток витамина С приводит также к тромбозам, образованию мочевых камней. Витамин В1 - угнетение ЦНС, нарушение сердечного ритма, падение артериального давления. В9 - может вызывать нарушение функции почек, судороги. В12 - отек легких, тромбоз. С минералами дела обстоят еще интереснее... Все нужно изучать и лучше перебздеть, чем недобздеть, как говориться ::victory:: Чуть позже в [этой] теме выложу подробную информацию по всем витаминам. Все руки не доходят...
    Тогда лучше закажи себе в таблетках. Цвет этого порошка со вкусом достигается добавлением FD&C Red #40 (так называемая добавка «Красный очаровательный», она же Е129) - не очень полезна.
    Это хорошо ощущается по быстроте и легкости усвоения продукта в желудке, а также по легкости размешивания в жидкостях во время приготовления напитка. Я не сказал, что Gold плохой товар. Товар неплохой, но его ценность сильно завышена. Люди очень падки на рекламу и на мнение большинства. А большинство, ко мнению которых прислушиваются, в действительности тоже пали жертвой рекламы и в этой суматохе никто уже толком не понимает, что конкретно происходит и что к чему :) Так что пробуйте разное, чтобы понять, что лучше.
    Вот в [этом] посте давал наводку.
    А ты попробуй питаться не по кем-то написанным правилам (которых сотни), а по ощущениям своего организма ;) Может тебе и не нужно столько углеводов вообще?!... Если ты набираешь лишний вес, значит с углями у тебя перебор. Питайся по ощущению, а не по графику.
    Тема Мелатонина по прежнему не раскрыта!
  6. ТС
     
    onlyforeva
    Оффлайн

    onlyforeva Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо за информацию, до этого слышал, что переизбыток витамина В не страшен, лишнее просто выведется. Учту.

    Нашли чем красить, здоровое спортивное питание от авторитетного производителя :-/
    Кстати сегодня без добавок появился. На полтора доллара дороже и в полтора раза больше порций.

    Почитал за изолят, учёл :)

    Может, и не нужно. Сомневаюсь, что я их все трачу.

    А что её раскрывать? :) Хочется спать покрепче и побольше :) Попробуем, может поможет как раз :)

    Вот такой вот заказ получился. Снимок экрана 2013-03-12 в 18.02.20.png
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    считается, лучше чаще но по малу, чем один раз и много. поэтому предпочитаю ДэйлиФормулаКомплит от УН

    откуда информация? источник
  8.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Все для вас >>>
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Александр Т.: пересмотрел ролики, но про не стерильность на производстве Ультимэйт я так и не услышал, может Вы перепутали с Универсал ? в первом ролике на 8 минуте именно про нестерильность производства Унивёрсал говорится, и то говорится что не так строго как на Оптимум Нутришн, что совсем не означает что там не стерильно.

    если я что-то пропустил, поправьте меня
  10.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Все верно, я перепутал Ультимэйт и Юниверсал, каюсь.. :)
    А вот в том, что касается строгости, то пищевые продукты должны изготавливаться в условиях максимально возможной строгости, это важно.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Александр Т: хех, с такими ошибками стоит быть повнимательнее, больше половины прочитав Ваш пост, дальше читать не станут, а в голове осядет мысль о недопросовесности Ультимэйта... Сам практически всё юзаю от Ультимэйт. Покупая его в России, доверяю больше чем Оптимуму.
    это конечно так, но когда приезжает делегация из России, они может расстерялись и не стали особо требовать. Хотя конечно всё должно быть строго.
  12.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Никто из нас не застрахован. Компания Ultimate переживет мой не злонамеренный камень в их огород, а все остальные, кто читает наши посты, должны думать своей головой и не удовлетворяться одним чьим бы то ни было мнением, которое может оказаться и не объективным, и ошибочным. Мыслить и думать самому, находить информацию, анализировать и делать выводы, это самое важное умение для человека, который не считает, что он произошел от обезьяны ;)
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да ладно, подметут лишний раз пол в цеху.
    Тем не менее, не следует перекладывать с больной на здоровую)
    Как-то трудно представить человека произошедшего от менее умного млекопитающего, чем обезьяна.:D
    Да и те, кто думает, что теория Дарвина посвящена происхождению человека от обезьяны, просто не знаком с этой теорией.
  14.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Макс, откуда ты узнал, что у меня было тяжелое сотрясение?... ;) Однако здоровый ум, это пытливый ум, так что на кого переложили, тот пусть не ленится, ищет истину - всегда полезное занятие.

    Не знаю, как у вас в Эстонии с этим делом, но у нас в России, в силу специфики своей работы, я вижу множество людей, имеющих много общего как минимум с шимпанзе, однако не слышал ни об одном случае, чтобы обезьяны имели нечто общее с человеком :)

    Чарльз Дарвин, в свою очередь, был одержим внутренней борьбой, вызванной стремительной потерей общности с Богом в душе. По всей видимости борьбу эту он к сожалению больше проиграл чем выиграл, чем в последствии и воспользовались коммунисты, распространяя и сильно утрируя его работу «Происхождение видов».
    SportYoLife нравится это.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Перешёл к риторике, видимо, в силу специфики своей работы. :)

    В Эстонии вчера вот такую крупную лису (или хз, что за зверь такой) в лесу поймали с хвостом шакала.
    12imeloom-65805486.jpg

    И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет (с), только «On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life» как-то так, единственное "Races" - следует переводить, как "популяции".

    Чарлз Робертс, в свою очередь разработал труд, по значимости которому нет равных в научном мире эволюционизма.
    Синтетическая теория эволюции Дарвина и современный эволюционный синтез практически подобны.

Прокачался - прокачай и друзей :)