Помогите с планом тренировок и питания

  1. ТС
     
    Юлия Фролова
    Оффлайн

    Юлия Фролова Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет!
    Мне 28 лет, Рост 164 см, вес 79 телосложение полненькое (талия 80 см, живот 102, попа 108см, ляшка(бедро) 63,5см, бицепс - 34) До этого спортом практически не занималась(были попытки две или три и то танцы, пилатес). С ноября пришла в тренажерный зал, тренера там не нашла и в итоге вот что у меня получилось где-то через 2 недели в тренажерке:
    Программа тренировки:
    День 1. Грудь, спина, пресс.
    1. Суперсет. Скручивания лежа на наклонной скамье. 3х10-15
    2. Подъем ног сидя на скамье. 3х15
    3. Суперсет. Жим в "Смита" лежа под углом вверх + тяга в бочном тренажере широким хватом к груди. 3х12
    4. Суперсет. Сведение рук в тренажере 3х13-15 + горизонтальная тяга сидя в тренажере. 3х15
    5. Пулловер на верхнем блоке. 3х15
    +30 минут кардио в диапозоне пульса 135-145
    День 2. Ноги.
    1. Суперсет. Приседания в тренажере Смита + отведение ноги назад на блоке. 3х15
    2. Суперсет. Выпады + сгибания ног лежа в тренажере. 3х13-15
    3. Подъемы на носки стоя. 3х10-15-20
    +20 минут кардио в диапозоне пульса 135-145

    Дени 3. Плечи, руки, пресс.
    1. Пресс.
    2. Суперсет. Сгибания рук со штангой стоя с EZ-грифом + отжимания на брусьях в гравитроне. 3х15
    3. Суперсет. Сгибания рук с гантелями с супинацией + разгибание рук с рукояткою верхнего блока хватом с верху. 3х15
    4. Суперсет. Тяга штанги к подбородку + махи с гантелями в наклоне. 3х15
    +40 минут кардио в диапозоне пульса 135-145

    Потихонечку перехожу на свободные веса. Жим в Смите заменила жимом грифа (свободный вес). К ногам добавила Румынскую тягу: гриф 1х20, гриф25 плюс 10кг - 3х15. Хочу начать приседать не в смите а с свободым весом (с грифом). Кардио в дни рук сделала интервальным.

    Питание: питаюсь 5-6 раз в день каждае 2-3 часа

    Калории 1600-1900

    Белок 2 г на кг веса

    Углеводы с утра максимум, к ночи убираю (булок, печенюшек и прочей женской радости нет) С утра овсянка с изюмом и курагой, в обед греча или бурый рис, вечером салат или овощи не крахмалистые.
    Ещё начала пить изолят протеин с утра перед завтраком и после трени.

    Вопрос: Можно ли таким образом разогнать метаболизм и заставить организм жечь жири? Правильно ли я всё делаю?
    И ещё вопрос почему мне стало хотеться уже через час опять есть? Раньше такого не было.
    Если что-то не так поправьте плиз. Да и ещё с 20 декабря ушло по 1 см с талии и попы и 2см с живота.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет, чувствуется напор и желание, это радует.
    Программа очень интенсивная, мне кажется суперсеты здесь не так важны.
    По питанию явно перегружен завтрак (по максимуму-не подходит), так же как и изолят утром, в данном случае будет лишним.
    Углеводы следует убирать уже после 12 часов дня, а не на ночь. 1900 калорий для твоего роста тоже перебор, это чуть больше, чем требуется средне статистической женщине в день, при условии, что у неё нет своих запасов, которые тоже нужно расходовать.
    На этом этапе следует понимать, что эффект можно получить от правильной диеты, а тренировки это только катализатор.
    Если разогнать метаболизм с такой диетой, он может начать набирать жир, а не жечь его.
    И на последний вопрос, я бы так ответил: Хочется есть? - Не ешь, в этом и будет твой секрет успеха!
  3. ТС
     
    Юлия Фролова
    Оффлайн

    Юлия Фролова Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    А не рано мне с 12 угли не есть? Просто завтрак у меня в 10-00 в час или в два второй прием пищи между ними ещё и тренировка а потом на работу. спать в 1-2 ночи.
    А может мне изолят с овсянкой без изюма смешивать? без овсянки на завтрак не могу - тренироваться не могу ползаю по залу. 1900 калорий может раз в неделю и набираю, а так 1600-1670 получается.
    И ещё такой вопросик: Почему после тренировки ещё сутки мёрзну? Что это такое?::blink.gif::
  4.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    так как вы только пришли в спорт, вам лучше прорабатывать все тело за тренировку - так сказать общефизическая подготовка. Кардио постепенно увеличивать (на 5-10 минут в неделю). Угли что на завтрак, что на обед должны быть в небольшой порции (где-то 50 грамм сухого веса). И в итоге там 1900 калорий даже близко не будет.
  5. ТС
     
    Юлия Фролова
    Оффлайн

    Юлия Фролова Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Углеводы за день: 30 гр сухой овсянки +20 гр изюма - утро, курага с чаем 15-30 гр, второй прием пищи - 100-120 гр . отварных гречи или бурого риса(чаще гречи) третий прием пищи-100-120 гр . отварных гречи или бурого риса. Эти 3 приема пищи до 16-30. После 16-30 идут в ход не крахмалистые овощи (огурцы помидоры цукини капуста). Остальные калории из яиц, курицы, тунца, творога, молока и немного оливкового масла и 1900 ккал я набрала только 1 раз на этих новогодних праздниках. В обще питаюсь в раёне 1600ккал -в дни тренировок, в не тренировочные бывает опускаюсь до 1300.
  6. ТС
     
    Юлия Фролова
    Оффлайн

    Юлия Фролова Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всё тело за тренировку - 1 раз в неделю или 3 раза? я как то привыкла ходить 3 раза но если буду прорабатывать всё тело за тренировку то не успею востановится. может оставить как есть только не в суперсетах?
  7.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    3 раза в неделю по 1-2 упражнения на ноги и спину, и по 1 упражнению на плечи, руки, пресс + гиперэкстензия. Все упражнения только базовые, по 2-3 рабочих подхода. Мышцы убивать не нужно, поэтому восстанавливаться будете нормально. На ноги, спину, плечи по 3 рабочих, на остальные по 2, и гиперэкстензия тоже 3. Все по 10-20 повторений. Тренировка не должна занимать больше часа, в идеале 45 минут (т.е. маленький отдых между подходами). И потом кардио. И растягиваться не забывайте.

    и третий прием углей нужно убрать, двух достаточно. Овсянки можно до 50 грамм увеличить, 30 это ж вроде совсем ничего
    Юлия Фролова нравится это.
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Как никогда согласен с Резакоманом,трени три раза в неделю фулбади на 2-3 месяца.По упражнениям возмити из смт, не схему а именно упражнения.
  9. ТС
     
    Юлия Фролова
    Оффлайн

    Юлия Фролова Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо большое всем за помощь. Уже сижу составляю план тренировки. Как раз завтра тренировка. :) Растяжку делаю до упражнений и в конце тренировки. Кардио делаю 30-40 мин. Угли уберу из третьего приема. А овсянки да вроде хватало, но наверно добавлю.

Прокачался - прокачай и друзей :)