Помогите

  1. ТС
     
    Денис Можегов
    Оффлайн

    Денис Можегов Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Травмировано плечо,подскажите,пожалуйста,что-нибудь из экипировки,чтобы фиксировало плечо при жиме
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если плечо травмировано - жать через боль противопоказано.
  3. ТС
     
    Денис Можегов
    Оффлайн

    Денис Можегов Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Не то что больно,плечо удержать в "техничном" положении очень трудно,получается что упражнение сводится не к сокращению грудных,а к удержанию плеча
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Как правило - такие травмы связаны с повреждениями ротаторов плеча, это не большие мышцы, но занимают первое место по травматизму в тяжёлой атлетике. Сам ни раз сталкивался, при этом боль может беспокоить до полугода..
    Я настоятельно советую оставить, те упражнения которые вызывают боль или как минимум изменить положение наклона скамьи или траектории движения, так чтобы максимально уменьшить болевые ощущения. Работая через боль, можно довести сустав до более тяжких последствий, включая невриты и подобную хронь.
    kotyuk нравится это.
  5. ТС
     
    Денис Можегов
    Оффлайн

    Денис Можегов Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  6.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Можно кинезиотейп дополнительно наклеить или использовать подобный ортез http://www.bauerfeind.com.ua/produkcija/bandazhi-i-ortezy/plecho/product/omotrain-.html/ Я пробовал и то, и то. И то, и то работает. Но ортез стоит дорого и в отличии от подобных для коленного сустава или голеностопа очень не удобен. Тренироваться в нем можно, но постоянно носить сложно - я выдержал в нем дней пять)) Хотя эффект и от этого был. Тейп стоит дешевле, но его нужно докупать по мере расходывания в отличии от ортеза + на плече самому наклеить его правильно проблематично (если вообще возможно). Ну и, разумеется, нагрузки на плечевой сустав нужно уменьшить или модифицировать. Если ничего серьезного, то и с таким лечением может пройти. Если же что-то более сложное, придется лечиться более комплексно.
    SportYoLife нравится это.
  7.  
    Valkyrie
    Оффлайн

    Valkyrie Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вам нужно укреплять связочный аппарат плечевого сустава. А именно минимальная нагрузка ( гантели 2-3 кг, как бы это смешно ни звучало) и выполнение махов, разводок в стороны с ними по 50-70 раз в подходе. Но это нужно делать минимум через день, 3 раза в неделю. Это если совсем обобщить) Я работаю тренером и восстанавливала ребят после травм плеча. О больших нагрузках лучше пока забыть, смысла не будет, т.к. боль никуда не денется, если ей не заниматься. Ортез -да, но он фиксирует плечо, только пока его носишь, не решая полностью проблему боли. Тейпы-да, но они тоже сделают своё дело постольку-поскольку. Снимут какую-то часть болевых ощущений и все. Основная проблема-укрепить связки плеча, а это долгая, монотонная работа, до полугода)
  8.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Не совсем так. Махи и разводки в стороны закачивают преимущественно дельтовидный мышцы, а при проблемах в плечевом суставе нужно закачивать преимущественно его стабилизаторы - мышцы вращательной манжеты плеча + часто и мышцы стабилизаторы лопатки. И да, таки с малыми весами и большим количеством повторений. Не знаю, семьдесят не семьдесят, но как минимум от 5-20 повторений на подход точно. Как раз многие проблемы и возникают из-за того, что дельта сильнее ротаторов (вращателей) плеча. Причем выполнять упражнения нужно в приведенном положении плеча (по крайней мере первые месяцы), т.к. при упражненниях на ротаторы с отведенным плечом большой бугорок плечевой кости ущемляет их же сухожилия и субакромиальную сумку в узком пространстве между двумя костями. Как-то так)) Не нужно специально с лечебной целью закачивать дельты даже малыми весами. Нужно закачивать вращательную манжеты плеча (rotator cuff). Почитайте об этом в интернете. Ну, и научиться пользоваться этими мышцами в т.ч. производя депрессию головки при стабилизированном плече.
  9.  
    Valkyrie
    Оффлайн

    Valkyrie Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ну я же сказала, что это если совсем обобщить) 5 повторений при этой проблеме точно не поможет, минимум 20. Исхожу из своего опыта восстановления ☝
  10.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Суть в том, что не нужно закачивать дельты. Качать их можно, но для решения проблем с суставами нужны не они. А "выполнение махов, разводок в стороны" - это преимущественно дельты.
  11.  
    Valkyrie
    Оффлайн

    Valkyrie Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Суть в том, что я писала - укреплять связочный аппарат. Автор не указал конкретно, что у него проблемы именно с суставом. «Травмировано плечо» - травма может быть какая угодно и очень часто это могут быть связки, особенно если боль долго не проходит.
  12.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Да, могут быть связки. Тем не менее "укреплять связочный аппарат" - это очень общая фраза, которая при этом ничего общего с упражнениями на дельты не имеет. Тем более связки в плечевом суставе редко являются основной проблемой. Суставная губа, сухожилия вращательной манжеты, подакромиальная сумка и т.п. - да, связки нет. И упражнения на дельты укрепляют только сухожилие (если его можно вообще таким словом назвать) дельтовидной мышцы, которое никак суставу не поможет. Почитайте про это хоть немного.
  13.  
    Valkyrie
    Оффлайн

    Valkyrie Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ‍♀️ Конечно же это общая фраза, потому что нюансы обсуждаются лично на тренировке. Я Вам советую поработать на практике с Вашей теорией, потому что у меня практики в восстановлении плечей, коленей достаточно и для этого не обязательно в каждом своём сообщении пытаться советовать мне что-то почитать.
  14.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    У меня тоже практики достаточно)) Конечно, нужно рекомендовать почитать. Иначе так и будете махами плечи закачивать. Или вы хотите на своих ошибках к 60 годам прийти к прописным истинам? Ну, покажите хоть один достоверный источник, где рекомендуют лечить плечи разводками и махами? Или это такое ноу-хау?
  15.  
    Valkyrie
    Оффлайн

    Valkyrie Новичок

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Если вам нужно читать - читайте. Ваша ошибка в том, что вы вцепились в одну фразу и пытаетесь мне что-то этим доказать)) это очень смешно, правда. Дискуссия окончена.
  16.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Смешно, что вы не читаете и бравируете этим. Смешно и грустно одновременно. Да, а я читаю. А вы откуда знания черпаете?))
    SportYoLife и mihhhail нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Maxkrai
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.747
  2. Sasha_Trickster
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.057
  3. Евгений7
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    18.976
  4. Vados
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.517
  5. mirra24
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.521
Загрузка...