Прием л-карнитина

  1. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    Всем привет, такой вопрос, месяца 3 уже качаюсь, 3 раза в неделю, по часу-полтора, при этом принимал LIPO 6, т.к. вес 95-100 при росте 185. Недавно купил Л-Карнитин, жидкий концентрат, продавец посоветовал пить перед тренировкой один колпачок, а это 30 ml, на трене заметил прилив сил, веса чуть легче стал брать, но через пару-тройку тренировок встал на веса и заметил что прибавил почти 1 кг, а веса у меня финтипёрстные, показывают процент жира, воды, мышц и костей, так жир прибавился, а мышцы, наоборот, чуть-чуть убавились, кто подскажет, что это за фигня, может я что-то неправильно делаю, ем, кстати, по-возможности, низко углеводную пищу. Кто знает, и имел с Л-Карнитином дело, отзовитесь, пожалуйста, а то я в замешательстве
  2.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Это не из-за Карнитина, который является переносчиком (транспортным агентом) жирных кислот в клетки, нуждающиеся в энергии, тем самым утилизирующим жиры и не могущим действовать иначе. В тоже время ты занимаешься совсем недавно и организм еще до конца не приспособился к «новой жизни», поэтому на пути становления возможны всякие легкие метаморфозы.

    Совет: убери подальше эти чудо-весы, «измеряющие» количество мышц, воды, и жира в организме, и просто регулярно тренируйся не стремясь стать Аполлоном к началу лета.. Хочешь быстрее сбросить лишний вес - бегай (если здоровье позволяет, так как бег, это нагрузка на позвоночник и колени) или плавай минимум три раза в неделю по часу-полтора. И не злоупотребляй препаратами, содержащими кофеин и подобные ему вещества - сердце перегрузишь.

    И кинь ссылку на то, какой Карнитин ты купил..
    Midiya нравится это.
  3. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    яде.jpg
    Вся беда в том что бегать не могу, в феврале протезировали колено, бегать до июня, примерно, не смогу, щас хожу с одним костылем. В программе только силовые на верхнюю часть тела, а организм, смею думать, приспособился, потому что в ноябре весил 105-110 кг, щас вешу(сегодня утром взвешивался) 97, а в конце февраля был 94, притом что вес падал постепенно, думаю не без помощи Липо6, а вверх пошел как раз после того как стал принимать л-карнитин, поэтому я и забил тревогу. А принимать его начал только из-за того что не оставалось сил к концу трени, а карнитин повышает, хоть и немного, энергию. Вот и подумал, может ну его на фиг, это Л-карнитин, без него у меня вес лучше уходил, а вместо него принимать энергетик какой-нить, но не знаю какой, их ведь много разновидностей, так вот мне бы, желательно, такой чтоб и жиросжигательным эффектом обладал, и энергией снабжал хорошо
  4.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    У всех, кто начинает заниматься спортом первое время вес неуклонно падает, сгорает самый легко и быстро утилизируемый внутренний жир (расположенный внутри брюшной полости). Свое мнение про энергетики и так называемые «жиросжигатели» я уже высказал, оно негативное в силу того, что вещества, входящие в состав таких продуктов заставляют сердечно-сосудистую систему работать на износ.

    В науке логика есть целый перечень логических уловок (ошибок), одна из них называется так «После этого, значит по причине этого», при которой причинно-следственная связь ошибочно отождествляется с хронологической (временнОй) связью, например, - мой вес увеличился, а как раз перед этим я начал принимать Карнитин, значит это все из-за Карнитина. Нет, не значит, просто совпадение во времени. Хотя назвать L-Carnitin Attack первоклассным продуктом тоже сложно. Вот тут >>> писал про хороший Карнитин.

    А тревогу ты должен был забить от того, что занимаешься всего три месяца, всего лишь 3 раза в неделю по часу/полтора, употребляешь LIPO-6 с кофеином и при этом тебе энергии не хватает... Скорее всего, при том, что ты сидишь на низкоуглеводной диете и употребляешь LIPO-6 + L-Carnitin Attack (с кофеином и гуараной), которые выхолащивают тебя изнутри, организм уже просто обесточен. А ты продолжаешь искать новые энергетики.

    Возможно кто-то еще тебе подскажет иначе, но мое мнение - заканчивай употреблять всякие энергетики и «жиросжигатели», углеводы снижай очень постепенно, купи себе нормальный, качественный Карнитин (без дополнительных ингредиентов) в капсулах или таблетках, употребляя по 500 мг в день, ешь достаточно белка и спокойно, методично занимайся, поставив себе разумную цель добиться ощутимого результата в течение 2-3 лет, если у тебя лишнего веса еще порядка 20 кг. Твоя основная задача, это не похудеть, а не испортить имеющееся здоровье в погоне за стройностью.
    Midiya и AlexSun нравится это.
  5. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    понял, спасибо
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нет препаратов сжигающих жир, есть препараты помогающие его сжигать. У вас скорее большую роль сыграло самовнушение, что в принципе тоже хорошо.
    Л-карнитин - ускоряет метаболизм, следовательно он может как помогать сжигать вес, так и наоборот набирать, всё зависит от рациона питания.

    по поводу энергетиков, согласен с Александром Т. От кофеина хорошо до поры до времени, потом совсем никак... Единственное я бы взял жидкий карнитин от ПауэрСистема( только не Аттак, а чистый) а не капсульный или таблетизированный...
  7. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    вот-вот, у меня как раз такой, просто фото подходящее не нашел. А второй вопрос, ладно бы жир только приходил, но блин почему-то же и мышцы уходят, и как быть с утомлением ближе к концу трени, а также с диетой при приеме этого карнитина( если можно про диету поподробней, пожалуйста)
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  9. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    нет, утомление не то слово, зачастую, на предпоследнем упражнении уже не остается сил вообще, и волей-неволей начинаешь мухлевать, знаю что плохо, но так устаю, что просто не остается сил, хотя программу составлял довольно таки авторитетный для меня человек, индивидуально для меня, а в пятницу, когда был акцент на дельты, так плечи вообще стали болеть, и хорошо так, ощутимо, аж пришлось минут на 10-15 присесть, отдохнуть, не думаю что техника не правильна, в принципе махи с гантелями в стороны не такое уж сложное упражнение
    <-------------- добавлено через 64 сек. -------------->
    вот именно поэтому я и спрашивал про энергетик какой-нить, более-менее щадящий
    <-------------- добавлено через 98 сек. -------------->
    может я как-то неправильно принимаю л-карнитин, его как вообще нужно принимать, натощак, через полчаса, час после еды, как вообще
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    утром как проснулся первым делом закидываешь его ... так же до трени на голодный желудок ... но опять не ждите вы что вас попрёт, это не спиды... это вещество, которое помогает организму получать энергию из жиров... это препарат медленного действия, не такой как кофеин, который вы почувствуете с первого приёма... Л-карнитин грубо говоря, как витамин, который улучшает работу вашего пищеварения...
  11. ТС
     
    Рамиль
    Оффлайн

    Рамиль Пляжник

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    186/105/33
    ладно, так и попробую, спасибо
  12.  
    Евгенчик
    Оффлайн

    Евгенчик Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    не боишься химичить и хочешь сжечь жир попробуй кленбутерол
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Евгенчик: клен не сжигает жир

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Artemian
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.189
  2. masimka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.733
  3. Farmer1457
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.605
Загрузка...