Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek
    Где Ты это увидел?

    А что по твоему анаболик?
  2.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Ну дак ты же там паралель проводил с курицей в которую вдули ::biggrin24.gif:: антибиотик и одноразовой инъекцией анаболика.
    Ну уж точно не антибиотик ::blink.gif::
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek
    параллель увидел ты, я же сказал что тех же вроде натуральных коров, а всёравно колят... и не факт что только антибиотики колят...


    а анаболики едят все (даже вода - анаболик), а анаболические стероиды - это совсем другое дело
  4.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    mihhhail Я в курсах что такое анаболические стероиды а что такое вещества обладающие анаболическими свойствами. Давай не будем придираться к словам ::biggrin24.gif:: Не воду же ты имел ввиду, когда говорил
    Antoha83 кажется говорил о том что куры прокалывают всего лишь антибиотиками и знает он это от знакомых работающих на данных предприятиях ,ты же перевел разговор к инъекции анаболика. Вот я и спросил о тождественности данных веществ.
    Лан замяли. Разговор несущественный получается. Окей
  5. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Это уже твоя логика получается.

    Если честно впервые слышу про натурпродукты. Хорошо допустим, но спортпит делается из этих ядовитых продуктов - значит и он отрава.
    Согласен из зависти могут наговаривать. Как ты любишь приводить пример, кто ездя на Жигулях свистит что BMW это шляпа. Так что таких единицы. Но если ты внимательно читал стартовый топик, то я назвал ту категорию которая не заинтересована как в приеме спортпита так и отказе от него.
    Я скажу что можно 100% есть - то что выращенно на своей грядке, и Где взять - можно у соседа ::biggrin24.gif:: Еще прекрасно можно покупать в наших магазах, что и делают россияне живущие в приграничных зонах.

    И еще раз повторяю я не отстаиваю определенную точку зрения А хочу чтобы мы здесь четко разобрались Целесообразно ли использовать добавки, если да то в каких случаях. Есть ли побочки у спортпита и т.д.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я просто хотел сказать, что спортпит не более вреден чем обычное питание...

    как я уже писал на http://sportmashina.com/forum/topic.php ... pic=16&p=3 что даже детское питание делают из того же сырья что и спортпит... вот и думайте вредно оно или полезно

    из спортпита пробовал:
    протеин, казеин, аминокислоты, бцаа аминокислоты, протеиновые батончики, гейнер, креатин, глютамин, аргинин, витаминные комплексы, различные предтренники- никаких побочек, только положительный результат - набор мышечной массы, увеличение силовых результатов, выносливость, восстановление.
  7. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Подытожу мнение mihhhail
    Спортивное питание не несет существенного вреда для организма спортсмена. Если же конечно употреблять в допустимых дозировках. На личном приеме добавок (протеин, казеин, аминокислоты, бцаа аминокислоты, протеиновые батончики, гейнер, креатин, глютамин, аргинин, витаминные комплексы, различные предтренники) - никаких побочек в краткосрочной переспективе выявлено не было. Плюсом в употреблении является - быстрый набор мышечной массы, увеличение силовых результатов, выносливость, восстановление.

    Голос за (+).
  8.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Тоже самое могу сказать и о натуральных продуктах.
  9.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    А минусом я считаю то что вся эта продукция зарубежная, очень качественная - сильно дорогая, и нужно ой как до хрена зарабатывать что бы всем этим в меру баловаться ::biggrin24.gif::
  10. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Подытожу мнение mrnatural
    Спортивное питание - это та же Химия и поэтому является злом для организма спортсменов. В отличии от натуральных продуктов дает ускоренный рост мышц, и как следствие после прекращения нагрузок - их ускоренное уменьшение, т.к. только мышцы наращенные естественным способом (с использованием натуральных продуктов, которых дала нам природа) более приемлимы и поэтому логично что более долговечны. Залогом успеха являются знания, а тот кто делает ставку на чудодействие добавок то делает неправильный выбор.

    Голос против(-).
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    В этом то все и дело. Часто раздаются советы между атлетами, которые находятся на разных уровнях. Это как человек с -ти летним стажем даст свою прогу и скажет меня от нее прет - пользуйся. Поэтому если кто-то растет, восстанавливается и т.д. только благодаря спортпиту - совершенно не означает что это необходимо другому.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    спортпит- не химия это вопервых, вовторых - с какого фига, мышцы нарощенные при помощи спортпита хуже чем от так называемых натуральных продуктов ?

    сухое молоко химия??

    Novichek
    Я же никому не навязывал... я высказал что мне БЦАА помогает восстанавливатся... Где я сказал что без БЦАА нельзя треннироваться? Да кстати, а ты пробовал БЦАА по 10 грамм после трени?? ну хотя бы чтоб сказать лучше с БЦАА или нет?

    Как я уже говорил я не являюсь продавцом спортивного питания, ссылку на магазин поставил только потому, что там реально хорошие цены по питеру и новичкам не надо бегать и искать а зайти хотя бы сравнить цены... так же и здесь, можно 3 года дорочится и прийдти к тому же результату которому люди приходят за 1 год... да вы познаете сами на своих ошибках не слушая других советов и доказыва всем, что вы натуралы, а вопрос только в одном - зачем и кому вы это доказываете... в этой теме обсуждаем - пользу и вред спортивного питания...
    очевидно и доказано - спортивное питание помогает набрать количества белка и углеводов...
    вред - ??? дорого стоит ? не дороже денег... да и не вред это вовсе...
  13. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail
    во-первых я не сказал что спортпит - это химия. А подитожил мнение форумчанина.
    Если доипацца, то да. Все прошедшее переработку уже подразумевает всякую херню в составе либо наооборот отсутствие необходимых веществ. Если вмешались в естетсвенную структуру - значит нарушили гармоничный баланс, созданный природой.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    в том то и дело .... по твоей мысли и хлебобулочные изделия - химия, так как в их изготовлении используется как сухое молоко, так и яичный порошок... Но это ведь не так... Где там ХИМИЯ? Скорее Пиво - химия, чем спортпит.
    Просто называть СПОРТПИТ - химией это не правельно и не грамотно, т.к. СПОРТПИТ- изначально НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ, а уже после ПОЛУЧЕННЫЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА... В СПОРТПИТЕ не используется ни одного химического вещества, все составляющие - НАТУРАЛЬНЫЕ... так почему же спортпит - химия???
    А Витаминно-минеральные комплексы тоже химия??
  15.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Вот это вы тему разогнали) Все, Antoha83 выигрывает конкурс) Заочно ::biggrin24.gif::
  16. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Я же подчеркнул если доипацца, т.е. буквально ковырнуть.
    Просто у многих ограничено представление о том что такое химия (почему то ассоциируется с какими-то ядами). Не надо приравнивать слово "химия" и слово "вред". Процесс приготовления пищи - тоже химия.
    Витамин С содержащийся в крапиве естественного происхождения а витамин С в виде аскорбинки, продукт полученный путем химических процессов. И том и тот имеет одинаковую формулу. Один природный, второй синтезированный. Вот и вся разница.
    (Добавление)
    Artur31
    Даю слово - о выигрыше не думал. Вопрос действительно интересовал. Смотрел на тему заказать спортпит с BB.com и думал что всем похеру что они делают в зале главное затариться креатином, протеином и т.д. Единицы стартуют с темы какую эффективную прогу взять, а все больше: Мне с аминами протеин брать или с креатином и т.д. А что в проге изоляция им доп...ы. До такой степени мозг засорен зомбоящиками, ресурсами.
  17.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Antoha83 да я ничего против не говорю. Хоть кому то повезло ::smile24.gif::
    Читаю тему, и немогу ничего понять-сбиваюсь) Найду время, прочитаю всю, вчитаюсь и выскажу свое мнение)
  18.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    В точку! Главное, что информации по-настоящему толковой по этой теме полно, но в мозгу у новичков какие-то сплетки с лавочки. Почему - не понятно.
    P.S. Че это вы на счет химии заспорили. Имхо, если говорить о спорте, в частности бб, то под словом "химия" нужно понимать фармподдержку, а не синтезированные продукты...

    P.P.S. Не выиграет эта тема конкурс - она ж не конкурсная))) Просто опрос, а на конкурс нужен подготовленный материал.
  19.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    То есть?)
  20.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Artur31
    ну я так понимаю на конкурс "тема сезона" нужно подготовить тему, изложить проблему, привести какие-то обоснованные доводы, высказать свое мнение. То есть получается статья на некую проблему. А тут пара вопросов и все =)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.