Фарма на любой вкус

Боль в руке при отведении назад

1. ТС

jadson
    Оффлайн

jadson Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день.
    Год назад начал ходить в тренажерный зал (мне 32 года).
    С увеличением рабочих весов все острее стала проявляться следующая проблема:
    боль под средней дельтой и как бы уходящая под трицепс при разведении гантелей лежа спиной на скамье, при отведении руки, расположенной горизонтально полу, назад, при этих упражнениях боль ярко выражена, чуть менее выражена при отжиманиях, разводке гантелей в сторону и жиме штанги от груди.
    Например, вчера разводку вообще не смог сделать ибо ну очень больно.
    При этом упражнения на трицепс не причиняют не малейшей боли.
    За этот год травм не было.
    Единственное, что могу вспомнить, что 14 лет назад, будучи студентом, сымитировал резкий как бы удар рукой, в следующий момент у меня от боли потемнело в глазах (при переломах было не так больно), я просто рухнул на пол схватившись за руку, былочуть ли ни до тошноты.
    Потом долгое время рука побаливала, но постепенно сошло на нет и не беспокоило вот до сих пор.
    По такому описанию что можете порекомендовать?
  2.  
    kotyuk
    Оффлайн

kotyuk Завсегдатый

Симпатии:
    55
    Баллы:
    68
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Возможно разрыв суставной губы, или тендинит или надрыв вращательной манжеты плеча дает о себе знать. Но могут быть и другие варианты...
    Стандартная рекомендация , которая подходит для большинства проблем с плечевым суставом (не для всех, но для большинства) - не делать упражнения, которые вызывают боль (возможно, в будующем вы сможете к ним опять вернуться) + подбирать оптимальную ширину хвата грифа, ширину, угол разводки гантелей, оптимальный вес и число повторений, которые не вызываю боль итли вызывают минимальный дискомфорт; подбирать безболезненную амплитуду (например , при жиме часто легче не доводить гриф до самой груди) .... - чаще всего особо болезненны разводки и жим на наклонной скамье + нужно укреплять мышцы вращательной манжеты плеча (основные стабилизаторы плечевого сустава) https://www.google.com.ua/search?q=...j5PUAhXoK5oKHU7JB68Q_AUICigB&biw=1920&bih=974 сначала с очень малыми нагрузками, т.к. их легко "раздраконить", так что они могут воспалиться, а боль усилиться. Нагрузки на них повышать постепенно.
    + кинезиотейпирование
    Ну, и к травматологу на обследование - это само собой разумеется)) Лечение может ускорить процесс выздоровления и не дать вам себе навредить, т.к. без осмотра установить диагноз нельзя. Можно только отдаленно предполагать что-то))

Прокачался - прокачай и друзей :)