Моя программа. Отписываюсь о результатах.

  1. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Кто-то меня знает, я создавал тему уже здесь, слышал советы, на счет того чтобы выкинуть тренажер и забить на него - я так и сделал.

    Сейчас хожу в зал, исключительно занимаясь штангой. В общем сходил я пока-что только 2 раза, это в пятницу, потом суббота-воскресение перерыв и пошел в понедельник ( сегодня) .

    Я еще не понял по какой программе я занимаюсь, но понял что она слишком плотная и я буду ходить как минимум 4 раза в неделю, а то и 5. Но нагружаюсь я не сильно. Хожу с опытным человеком, он неплохо накачался штангой.
    Итак,
    В пятницу мы качали грудь, что мы делали:

    1. Жим от груди ( 25 кг, 10х5) -
    2. Жим от груди на другой скамье какой-то, я так и не понял чем они отлечаются, ну одна ровная другая вертикальная. ( 25 кг. 10х5)
    3. Разведение рук с гантелями (По типу бабочки, 5-10 кг, 10х5)
    4. Потом мы как-то по-другому делали бабочку, уже на другой скамье.
    5. Упражнение по-типу французского жима, только гантелями (5-10 кг, 6х5)
    6-7. Тут должны быть подтягивания за голову широким хватом и отжимания на брусьях, но так как я еще плохо умею я это пропустил.

    В понедельник мы качали руки, а именно - бицепс, трицепс, кисти и вроде бы предплечья. И делали упражнения на плечи.

    1. Жим от груди узким хватом (Сначала я делал 1 подход 20 кг, 2ой подход 25 кг, 3ий подход 30 кг, а потом полноценно сделал 25 кг 10х5)
    2. Французский жим кривым грифом (Тоже менял веса, пробовал, и по ходу делал где-то 6х3 и 8-10х2. )
    3. Подобие жима за голову, только сидя и с гантелями, на каждую руку всего-лишь по одному подходу, по 10 раз, как разминка перед следующим упражнением.
    4. Жим гантелей от груди вверх сидя на скамье, тоже качали плечи.
    5. Упражнение стоя на бицепс (15-20 кг, 6х5)
    6-7. Упражнения обычным хватом на кисти и обратным хватом штангой. Как это делается объяснить не могу, но работают только кисти. (6-7х5 и то и то.)


    Буду отписываться о других днях недели.
  2.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Это 5 подходов по 10 повторений или 10 подходов по 5 повторений
  3. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    10 повторений по 5 подходов
    10х5
  4.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    ИМХО Непонятные тренировки Так сказать сумбур (возможно для твоего опытного друга они с определенной целью для своего тела) Но какое отношение имеешь ты к этому
    Почему не взять прогу для новичков на форуме и заниматься по ней Почему надо что-то свое изобретать Или ты не доверяешь форумчанам Тогда зачем спрашивать советы
  5. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Честно, мой друг был телосложением как Я и он делал такую прогу как мы занимаемся сейчас. Он перекачал весь жир в мыщци, у него сейчас вообще нет жира и это за 3-4 месяца. Сейчас попробую по его программе, если у меня не получиться, значит я выберу любую программу.

    Итак, сегодня мы качали пресс, бока где поясница, и низ спины (не знаю как называется, может быть поясница)

    1. Обычный пресс. Базовое упражнение. (20 раз 1 подход. 2 подхода по 15 раз и еще 2 по 10 раз.
    2. Пресс, поднятие ног на брусьях. (5 подходов по 15 раз)
    3. Наклон влево с гирей в правой руке и наклон в право с гирей в левой руке, для сжигания жира по бокам. (15х5)
    4. Ну а это упражнение хз как назвать. Ну становая что ли как-то так называют, ну поднятие штанги на уровне по поясницы, низ спины качается вроде. Сделал для начала 30 кг штангу 10х3. Потянул мыщцу, потому что сразу попробовал сделать 55 кг 6 раз, сделал, но потянул.

    Все, завтра ноги и опять грудь.
  6.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    ты бы разобрался сначала, что тебе нужно и что для этого придется сделать и зачем. А потом уже занимайся с умом, а не делай какую-то непонятную хрень, от которой ты себе врятли что накачаешь, а то и травмируешься.
  7. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Я разобрался, давно разобрался. Перевести жир в мышци и все. Что мне еще нужно разбирать то? Я не хочу быть супер-пупер бодибилдером, я хочу просто подкачать мышечную массу.
    (Добавление)
    Я просто не хочу заниматься в слепую по какой-то программе из форума. Серьезно. Тем более тут только 3ех дневнки вроде, а если есть возможность заниматься больше, почему бы и нет? И если я не очень то и устаю. А так, у меня есть пример, сравнение, есть поставленная программа и все. Делаю, что говорят. Посмотрим на рез-ы и будем думать!
  8.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Ну так бы и сказал: Я пляжник и не дурите мне голову со своими прогами
    Тебе может лучше в разделе фитнеса создать тему дабы не возникало подобных противоречий
    Чтобы слить жир можешь что хочешь делать на тренировке и не заморачиваться
  9. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Сегодня мы качали ноги и грудь и чуть плечи.

    1. Обычный присяд со штангой, 25 кг. (10х5)
    2. На тренажере там же жим ногами, не знаю сколько кг, там самодельный тренажер (6х5)
    3. Это упражнение как назвать не знаю. В две руки гантели, и плечами типо делаем разминку. 10 кг на одну гантелю (10х5)
    4. Тяга штанги 25кг к подбородку узким хватом стоя, с ровными руками. (7х5)
    5. Жим от груди, 30 кг (10х5)
    (Добавление)
    Если ВЫ говорите что я не перекачаю так жир в мышцы, то почему мой друг это сделал? Только по своей программе. 3 месяца и он отлично выглядит, сбросил весь жир и превратил это все в мышцы.
    (Добавление)
    Я позже опишу вам всю мою программу по нормальному, со всеми упражнениями. Там в основном базовые упражнения. Вы поймите меня, я не хочу быть горой мышц, я хочу лишь перевести жир в мышцы и быть заметным. Это ведь не очень трудно. В основном я делаю акцент на жиме лежа, на вертикальной и на прямой скамье. На приседаниях со штангой и на нескольких упражнениях на бицепс. Все это все таки несет результат. Мне объяснили, что и как качаться на массу, а не на рельеф.
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Мда... внатуре пляжник... Бред, а не программа.
    Можешь выложить фотку друга? Интересно посмотреть в какой он форме. Может у него от природы предрасположенность, что лишь бы дать толчок в виде упражнений и попрет?
    - Зачем 10 подходов по 5 раз???
    - 3 упражнение - пожимание плечами? Если да, то называются шраги и при их выполнении запрещено вращать плечами.
    - тяга должна быть после жима, шраги вообще в конце программы.
    - жир в мышцы не уходит, он либо отложен в виде запасов, либо он сжигается (пропадает). мышцы качаются отдельно. Чтобы быть горой мышц нужно пахать немало времени.
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Тоже была похожая мысля Но несколько иная
    Он обладал некоторой мышечной массой И по-просту когда слил жир то происовывалась мышца

    И еще... У каждого свое предсталение о накаченности Для кого-то и пляжник - АМБАЛ :)))
  12. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Какие 5 раз по 10 подходов?! может быть 10 раз по 5 подходов?!
    Да я пляжник. Я не хочу быть супер-пупер качком. Я хочу лишь немного накачаться и потом просто поддерживать свою форму.
    Тягу делал ПОСЛЕ жима, Просто написал не по-порядку.
    И шраги делал в конце программы.

    Фото выложить не могу.
    (Добавление)
    Вот ответьте мне. Просто на просто на такой вопрос.

    Объясните мне, у меня не правильные упражнения или же они не правильно построены или же я делаю не тот вес или не столько сколько надо раз? В чем моя ошибка?
  13.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Че ты все каверкаешь по сто раз? Сколько ты делаешь? 10сетов по 5 повторений или 5 сетов по 10 повторений?
  14.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Чтобы ответить надо как-то наглядней представить свою прогу а не в виде отрывков в которых все перемешено

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Berserk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.937
  2. Strelets28
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.438
  3. romario18
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.109
  4. R1ddle
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.275
  5. john_chek
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.997
Загрузка...