Попробовал-"отзывнись"

  1.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Нравится конструктивное общение? Так что вам мешает рассуждать спокойно, а не трястись в истериках и не клясть собеседника через каждое слово?! Сами себя уличаете и даже не осознаете этого. Ваши посты на последних двух страницах, это было полное фиаско.. Дистанционное общение хоть и имеет свои издержки, однако позволяет людям полностью раскрыться перед остальными. Но иной раз лучше бы некоторые не раскрывались вовсе..

    Тем не менее, я несколько раз пояснил, пока Миша был занят обличениями и руганью, что денатурация, показанная на видео, и выпадение в осадок, это разные процессы. При этом есть протеин, который вообще растворяется в горячей воде. Сыворотка, это та самая жидкость, голубоватого цвета, которая остается после створаживания казеина под действием температуры или кислоты, как это происходит на молочном производстве при производстве сыра. Ну так если сыворотка изначально выдержала нагрев (при котором казеин свернулся) или добавление в молоко кислот, оставшись при этом в жидком состоянии, то как же она потом может вдруг денатурировать при повторении тех же самых процедур? Денатурация, это следствие утраты целостности аминокислотных связей молекулы белка и если молекула прочная, как у белка сыворотки, то она не денатурирует как в начале, так и после. А про выпадение в осадок в цитируемом вами видео ничего не сказано в принципе. И возможно, что порошок, который был в центральной миске как раз в осадок и ушел бы при кипячении, потому как его молекулы были слишком прочны, чтобы денатурировать при контакте с горячей водой. Но так как он не свернулся, по примеру остальных, то был признан автором видео некачественным, а следовательно - не содержащим белок вообще. И что вы хотите доказать-то сами понимаете?

    Это сообщение - своеобразная точка в том, что я хотел сказать в этой ветке. От обновлений я отписываюсь, потому что перестало быть интересным то, что и в какой форме вы пишите в ответ.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да... внимания у вас так и не прибавляется... порошок из средней миски свернулся ОК, из последней, правой миски порошок растворился... всего три миски и то не запомнить... не волнуйтесь вы так, всё ок- бывает...

    Александр объясните пожалуйста как вы понимаете фразу приведённую Вами с вашей беседы с биохимиками
    вот такой момент про денатурацию сывороточного белка...
    т.е. в каких-то моментах сывороточные белки всё-таки денатурируют....
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Александр, где вы взяли что для отделения сыворотки - проходит нагрев?

    т.е. никакой речи о изначальном нагреве, в данном получении сыворотки мы не видим... так что при дальнейшем нагреве ксб, денатурация ксб всё-таки может произойти...


    ПС. использовал
    блин, вот реально не пойму... перечитал ещё раз весь спор с Александром, так и не нашёл где же я занят обличиями и руганью.. в особенности руганью... где "мы" (кто-это мы?) потерпели фиаско аж на двух листах... где я использую форму общения - "сам дурак" ?
    Александр когда я цитирую ту или иную фразу человека, я показываю человеку к чему у меня вопрос, чтоб не было непоняток. Мне кажется такая форма проще и правильнее нежели выдавать свои мысли за слова других, как это делаете вы. Вы часто делаете собственные выводы выдавая их за истину, хотя доказать этого вам не удалось... так же как и в этом споре

    и ещё интересный момент... можно смело сказать что сывороточный белок -главный продукт бодибилдера, а проверить на качество, как получается-то, никто и не умеет... грубо говоря все те которые заливают прот кипятком, они все лохи, далёкие от науки химия и ничего не понимают в денатурации белка... а вот один Александр Т докапался до истины,из которой следует что в горячей воде сворачивается только казеин... вопросом почему же сворачивается в горячей воде Голд Стандарт от ОН, Александр пока не занимался...
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    и снова я... тема денатурации сывороточного белка реально зацепила. По предположению Александра Т, прошу заметить предположение и не более того, сывороточный белок вообще не может денатурировать.. вывел я это из его следующих рассуждений
    Но только Александр Т. уже изначально вводит в заблуждение говоря о том что сыворотку получают путём нагрева.. это видно здесь:
    но для отделения сыворотки используется всего навсего изменение pH, причём до определённого уровня.
    взято с википедии
    Так что редположение о том что сывороточный белок не может денатурировать- не верно. Сывороточный белок денатурирует и денатурирует очень хорошо. Это можно увидеть здесь
    причём заметьте при температуре 70-90 градусов, что показывает что достаточно нагреть сывороточный белок, в кипячении нет необходимости...
  5.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Миш,ещё пару дней и глядишь сам биохимиком станешь!)
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    и может тогда буду "дотягивать"? ::huh.gif::
    eNpMaPzuPgs.jpg
  7.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Дотянуть тяжело,но будем стараться,картинка хороша кстати!..прочитал внимательно твои изыскания выше,ну в принципе все логично,тогда можно сказать,что любой сывороточный протеин должен денатурировать при нагревании от 70 до 90 градусов?поизгаляться сегодня что ли над протом своим
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Миш,ну эту харчевую биомеханнику в топку,пускай об энтом поанализируют из соседней ветке,любители спортпита.
    А мы лучше пойдём к себе,порассуждаем биомеханнику образование свободного креатина при применении дроп-сетов.
    И создания плотной конкуренции атомами Н+ атомам Са2+ на сократительных филламентах .Это то,что мы можем сделать на тренировках,в отличии от того,что мы этот протеин газированный не производим и не делаем,или в планах есть такие задумки,по производству не казеина::weight::
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вот и мне всё показалось всё просто и логично... во всех материалах пишут - сывороточный белок денатурирует... я не нашёл ни одного документа с обратными данными... в большинстве случаев даже очень борются с этой денатурацией, так как сывороточный белок слижком легко денатурирует... но Александр Т, продолжает убеждает в том что сыворотка не может денатурировать вообще... как бы неприятна мне не была беседа с Александром, хотелось бы всё-таки разобраться с денатурацией сывороточного белка...

    честно сказать с одной стороны стало интересно, а с другой ещё раз удивился с каким не уважением Александр Т относится так сказать к своим соотоварищам по спорту... Александр Т. изначально не зная людей выдаёт их недалёкими..
    человек реально старался, снимал видео.. да, может он и не знаком с наукой химией настолько плотно, но зачем это подчёркивать в вопросе?? складывается такое ощущение, что Александру Т, изначально не важно докопаться до истины, а лиж бы показать какие же вокруг него тупые, необразованные и невоспитанные, показать что другие его не дотягивают... остаётся только вопрос - не дотягивают в чём? в неуважении к своим собеседникам? так это без сомнений...
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Честно говоря,завидую белой завистью Александру ,так сказать,его араторскому искусству.В жизни иногда мне этого не хватает,за что и страдаю.Но это отступление небольшое.
    Что он хочет показать свою правоту в плане спортпита,да и пусть,в спорах рождается истина.Он один пытается что то доказать.Но мне не это неприятно,а то что,как ты писал выше-его банда,сидят в одной ветке и трясуться за свои посылки с бобика(не все конечно),и прошу прощения если кого это задело.Всё там идёт по кругу-заказ-нет трекера ит.д. и т.п.Складывается такое впечатление,что люди занимаются на полупрофессиональном уровне и уже треньки не как не катят без предтренников,бцашек и другова.Хотя редких людей я встречал в ветке бб и фитнесса.Ни кто не создал какой либо интересной темы,ни кто не хочет поделиться своим опытом,хотя у некоторых заказы как на проф.уровень.
    В тренинге сидят единицы и в спортпите тышы.Получается,что это намного важнее и интэрэсней самого тренинга,схем,научного обоснования процеса.
    mihhhail нравится это.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Там бизнесменов много, они на этом спортпите деньги делают, не вижу в этом ничего плохого. Я вот бывает прозапас закажу, так друзья увидят и начинается.. дай-продай, а продать не могу, дарю).
    Знаю, что тренеры некоторые, на целые команды заказывают.
    Да и обычные тренера в залах, тоже запас под столом держат для продажи. Хотя и для себя берут.
    Александр Т. нравится это.
  12.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не только об этом речь.Если там тренера сидят,чтож тогда дельной инфой не поделится? Как это сделал Муаммар.Я много полезного узнал от него,и не только я.
    redksb, SportYoLife, mihhhail и ещё 1-му нравится это.
  13.  
    DjankiDevi
    Оффлайн

    DjankiDevi Завсегдатый

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    34
    Рост/Вес/Возраст:
    177/82/23
    Скорее всего никто не делится потому, что они не хотят этим заниматься. Так же как и в спорт-залах, редкий тренер будет бесплатно консультировать/объяснять/показывать.
  14.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Вот-вот,я просто не дописал в предыдущем сообщении,инфа тоже за деньги?
  15.  
    DjankiDevi
    Оффлайн

    DjankiDevi Завсегдатый

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    34
    Рост/Вес/Возраст:
    177/82/23
    Я бы сказал, что подробная информация о упражнениях/мышечных группах/техниках входит в платный пакет услуг. А на конкретные вопросы, которые могут занять определенное время и силы, без оплаты, будут выданы краткие ответы.
    Как и везде, к сожалению, все погрязло в коммерции....
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Миш, отзывнись здесь.
  17.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    кто-нибудь пробовал 100% platinum whey от SAN?

    5.jpg
  18. ТС
     
    redksb
    Оффлайн

    redksb Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Оренбургская обл.
    Репутация:
    34
    Рост/Вес/Возраст:
    168/82/43
    [​IMG]
    вот добрался наконец,описать сиё творение.Купился на состав,бцаа+глютамин,со вкусом,да ещё за такие деньги,но разочарование пришло сразу после открытия.Мерная ложка на 2гр.Чтобы получить порцию нужно насыпать 3 ложки,издевательство,благо ложек хватает.Подобрал себе(взвешивал на кухонных электронных весах).Но и вкус подкачал,размешал где-то гр в 300 воды в блендере,растворялся плохо,вкус вообще не почувствовал.Попробовал,в 100 гр воды и размешать ложкой,полная беда,чтобы как то смыть не растворившиеся остатки пришлось выпить ещё гр 200 воды.В дальнейшем решил сразу высыпать ложку в рот и запивать водой,хотя и это удовольствия не доставило,но именно так и закончил банку,одно радует,что она всего 180гр.Лучше бы они не делали со вкусом,но добавили порций,может тогда было бы всё предсказуемо.Ну а пока я бы не советовал покупать это продукт,если только в капсулах,но увы не пробовал.
    Александр Т., kompic и SportYoLife нравится это.
  19.  
    Rayl_Duke
    Оффлайн

    Rayl_Duke Новичок

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    как ни странно, у большинства людей проблема либо с излишним весом, либо с набором массы. Я раньше был дрищь, но после того, как бросил курить, начал весить гораздо больше и стал толстым( Мой двоюродный брат, к примеру, был худым и постоянно пытался набрать массу. Он кучу протеинов и гейнеров перепробовал за свои 27, он из принципа не садился на курсы. Спустя множество попыток, он нашел методику, благодаря которой он набрал около 12 кг за 3 месяца, причем видоизменил лишь способ тренировок и питание подправил. До методики в 27 лет весил 83кг, после методики стал массой в 96-97кг. Продолжает расти, я сейчас и сам на эту методику сяду, не стану больше налегать на спортпит, слишком много шумихи вокруг него.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41

    redksb нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. serub
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.114
Загрузка...