Стопиццотый раз о химическом тренинге

?

Данным опросом хочу выявить долю химиков в бодибилдинге. Внимание опрос!

  1. Я химичу всем подряд

    0 голосов
    0,0%
  2. Я употребляю только легкую химию

    4 голосов
    16,7%
  3. Я натурал

    19 голосов
    79,2%
  4. Я дохимичился

    1 голосов
    4,2%
  1.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Ответ достаточно прост. Все, кому это нужно, знают, так как это не секрет, что основная негативная нагрузка при употреблении стероидов ложится на сердечно-сосудистую систему, печень и почки. Процентное соотношение тех, кто умер не достигнув 60-ти летнего возраста вследствие болезней этих органов среди употребляющих анаболические стероиды (в любом виде спорта, не только в бодибилдинге) значительно выше чем процент умерших по этим причинам среди остальных, «простых», людей. За исключением врожденной патологии причинами этих недомоганий всегда являются внешние факторы, зависящие от самого больного. И когда мы говорим о человеке, который большую часть жизни занимался спортом, правильно питался, строго соблюдал режим труда и отдыха, и имел при таком раскладе все шансы жить долго и счастливо, и вдруг умер от болезни, вызвать которую в большинстве случаев могло только регулярное токсическое воздействие, ничего иного не остается, как не мудрствуя лукаво подумать о том, что же именно на таком благоприятном фоне оказывало столь сильный токсикоз... И если бы из подобных случаев к настоящему времени уже не выстроилась четкая статистика, то еще можно было бы витиевато рассуждать о том, что в жизни всякое случается и никто не знает почему.

    P.S. Обрати внимание, я не сказал ни одного дурного слова об этом человеке (и даже не намекнул), чтобы ты имел повод обвинить меня в умалении его способностей, как личности. Речь-то идет только и исключительно о причине смерти.

    P.P.S. Сразу отвечу на твой возможный ответ на мой пост, - да, конечно, мы не можем быть уверены на все 100% в том что же все-таки послужило самой главной причиной недуга убившего человека. Мы можем лишь только догадываться, но с высокой долей вероятности.
    Novichek нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а у бодибилдеров натуралов на что ложится нагрузка? не будем рассматривать физкультурников, а рассмотрим серьёзно занимающихся людей, те которорые лопают по 2 и более грамма белка на кг собственного веса, которые вместо отдыха после работы идут в зал и тягают железо. Как думаете организму польза это или вред?
    ппц... любой профессиональный спорт скорее калечит, нежели лечит... понравилось сравнение на каком-то форуме, качаться за здоровье, всё равно, что трахаться за невинность... одно то потребляемое кол-во белка, которое нужно для бб, это уже далеко не айс для организма, даже здесь на форуме видели пример, как покидало паренька, чисто от перебора белка, без всякой химии... а те выбитые суставы, порванные связки... причём тут аас?

    каждый делает вывод, который ему удобен...
  3.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    2 грамма белка на килограмм сухого веса, это вовсе не токсичная доза для печени, и для почек тоже если при белковой диете пить достаточно жидкости.
    Физическая нагрузка для организма, это прекрасный выбор времяпрепровождения после работы заместо пива, телевизора и сидения у компьютера. Вопрос в полноценности питания (в том числе наличии должного количества витаминов, минералов и подобных им веществ) тренирующегося. Японцы вообще спят по 6 часов в сутки и живут дольше и счастливее всех.
    Порванные связки и выбитые суставы, это все спутники людей, форсирующих события и невнимательно относящихся к своему телу, а также тех, кто работает на рекорд, и тех, чья мускулатура развивается значительно быстрее, чем их связочный аппарат (к слову об ААС). Паренька не видел, была бы интересна ссылка, кстати. Ну и все, о чем ты говоришь не имеет отношения к смерти Нассера Эль Сомбати.

    А вот то, что вчера скончался Джо Уайдер, это действительно большая печаль...
    IFynAOWxczgpoat0X5UFeQ.jpg
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вот, пошли условия... если пить достаточно воды... а то кол-во воды которое необходимо для спортсмена это нормально для организма?
    прекрасный - это не синоним слову -здоровый
    форсируют события больше новички, нежели про...
    Gonchar
    это относиться к выбору темы, в котором ты написал это сообщение. В диагнозе не сказно, что причиной смерти стали аас, это всего навсего твои домыслы. Диагноз, причём по неуточнённым данным, стала почечная недостаточность.

    какое соотношение? люди до 60 даже не доживают- "Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года"...
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    по поводу Джо... здесь наверно все промолчат про его знакомство с химией, так как не совсем удачный пример о вреде аас... 93 года всё-таки...
    Александр Т: или ты думаешь он натурал?
    d1b256244587a9fd8e85fd74910d852db57420e_r.jpg

    RIP JOE WEIDER
  6. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    93 года - это следствие 2г. белка на килограмм веса :D

    Добрая память Master Blaster..
    Александр Т. нравится это.
  7.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Абсолютный натурал ;)
    Фотография ведь не просто так называется искусством - правильный ракурс, выставленный свет (да и само фото потом малость приплюснули). Вот другая фотография с той же самой фото сессии - на ней абсолютно нормальный натурал, ничего фантастического, а дополнительный объем добавляет ощутимая прослойка подкожного жира (что называется спортсмен «на массе»)

    b010.jpg

    P.S. Даже если предположить, что Джо пробовал-таки метан, что не исключено, то делал он это крайне непродолжительное время, потому что никаких иных фотографий, на которых было бы видно, что Джо становится все больше, больше и больше просто нет.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вот именно об этом я говорю... если человек юзавший химию прожил до 93 лет, то это- правильный ракурс, выставленный свет, Джо пробовал-таки метан, что не исключено, то делал он это крайне непродолжительное время, это следствие 2г. белка на килограмм веса... А если бы он кони кинул в 53 - то виной послужили стероиды... Вот и есть, представление нужной информации в нужном виде... так же и сми выдаёт...
    qweid777 нравится это.
  9.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Михаил, твоя позиция понятна и логично объяснима. Ты не можешь говорить иначе, потому что сам на темной стороне силы ;)
    ::war.gif::
    Но приводить, как довод видео с ресурса «do4a», это уже почти не комильфо.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я не на чьей стороне, просто хочется, чтоб информацию выдавали честно, а не так как кто-то её понимает, додумывает или как ему удобно. Поскольку у людей потом складывается не совсем правильное понятие.
    Так же как и смерть Турчинского, абсолютно не связанная со стероидами, но всё равно говорят именно об этом.
    а чем ресурс "доча" плох?
    если посмотрели ролик про лож в сми- разве он не правдив?
  11.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Ты же прекрасно понимаешь, что полноценные научные исследования на тему «10 лет приема допинга» никто не проводил, потому что это неэтично - давайте, мол, группа спортсменов будет легально употреблять допинг, а мы будем изучать результат. И невозможность такого эксперимента также подтверждает, что допинг не есть хорошая затея, полезная для человека, иначе давно бы провели опыты и закрыли тему, всем раздав пилюли и ампулы в спортивных магазинах.

    То, что говоришь ты, это тоже лишь твое личное мнение, а вовсе не «истина», и аргументация твоя чуточку слабее, на мой взгляд. В свою очередь, до4а, это проект молодых людей, активно экспериментирующих с допингом и все, что они делают направлено либо на прямую/косвенную пропаганду, либо на всяческое оправдание этого пути. До4а, это тоже СМИ, только другого толка, однако использующее точно такие же приемы, что и обычная желтая пресса - подмена понятий, подмена тезисов, перекрашивание белого в черное под свои нужды и обратно... Ни те, ни другие СМИ мне не интересны.

    Я выражаю свое личное мнение человека, который успел и пожить активно, и повидать достаточно, да и мыслить я еще не разучился (у евреев это вообще неплохо получается ;) Помню у нас на юрфаке был семинар на тему эвтаназии. Мы разделились на две группы, одна была «за», другая «против» и нужно было выступить со своей позицией перед всеми. Я был неверное единственным, кто треть своего детства провел в больницах со множеством тяжелых заболеваний и на своем примере знал, что такое настоящая боль и страдание длящиеся во времени. И будучи к тому же христианином, я выступал с речью против «доброго убийства». Помимо прочего со мной спорили, я отвечал на выпады не отходя от кассы, что называется. Почти никто из этих изнеженных созданий, боящихся боли и никогда не боровшихся за жизнь, меня не понял. Внутренне я был опустошен и очень расстроен. Но когда я закончил выступать и шел на свое место одна девушка из лагеря, выступавшего за эвтаназию, остановила меня, идущего мимо, и сказала «Вы меня переубедили, я теперь тоже против этого». И я подумал тогда, что стоило выступить перед тридцатью теми, кто так ничего и не понял, чтобы в итоге хотя бы один из них поменял свое мнение. Так что каждый из нас изложил тут свои мысли, а тем, кто вдруг будет это читать, решать самим, как поступать по-жизни в этом плане.
  12.  
    maximum7
    Оффлайн

    maximum7 Завсегдатый

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Msc
    Репутация:
    25
    Рост/Вес/Возраст:
    180/85
    Михаил, а что было с Гончаром то или стало из-за перебора белка?
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Gonchar:"эрозии кишечника и бактерию уберу,ещё у меня нашли проблемы с почками,печенью и самое для меня странное это повышенный холестерин"

    да любого про спортсмена возьми, да и проводи - все они на допинге. Тебе уже 37 лет, сам занимаешься не первый год, а всё веришь в чистый спорт? Уже давно соревнуются не спортсмены, а их смотрящие врачи и фармакологи, которые изобретают более ядрёную и незаметную химозу.
    как ни странно, но ни одной твоей аргументации я вообще не увидел.
    если бы ты внимательнее относился к источникам информации, ты наверно давал бы более правильную информацию (пример ошибки с Уьтимэйт)- на доче не одни химики, там можно сказать 30% если не больше натуралов и турникмэнов, которые ведут активную пропаганду против аас
    кстати последняя часть предложения, тоже твоё личное мнение...
    я думаю, здесь на форуме, у каждого есть красивая история из жизни...
  14. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Последняя фраза убила)), вот какой страшный гусь этот холестерин.
    Сейчас кардиологи хотят вообще отказаться от лечения повышенного уровня холестерина..
    Не ради спора, полемизировать ни с кем не хочется... Взгляд простого обывателя… взгляд , допускаю – близорукий..
    Ведь ты говоришь о "про" спортсменах, а не о ребятах в качалках?
    Прикинул на глаз, поделив население России, на состав Олимпийской сборной в Лондоне. Получил грубую цифру, где каждый 330 000 гражданин России употребляет стероиды "обосновано", для пропаганды спорта по зомбоящику.
    Вот мне интересно, почему эти самые проф спортсмены, как правило, негативно отзываются о АС? И тем более никогда не отстаивают их пользу для здоровья в спорте.

    Так оно и есть, проф спорт - под наблюдением врачей.
    Что не скажешь о 70% участников Доча..
    Вся гадость в том, что эти 70% в отличии от проф. спортсменов отстаивают бесконтрольный приём таких препаратов, не являясь профессионалами.
    Одна надежда на турникменов :D
    Александр Т. нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    как ты думаешь, что будет со спортсменом, который скажет правду? который скажет, что он юзает аас?
    я думаю треть ребят, кто юзает аас постоянно сдают анализы, тем кому за 30 их ещё больше...
    СпортЙоЛайф - анализ на тестостерон последний раз когда сдавал?

    С чего Вы это взяли? понятно Вам этот ресурс не интересен, как выразился Александр Т -" это уже почти не комильфо" , откуда же Вы тогда можете знать какую точку они отстаивают?
  16. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Думаю, что он потеряет работу. Если спорт не его работа, то скорее всего ничего не потеряет.

    Для чего они сдают анализы на тесто?
    Низкий уровень тестостерона скажет врачу о наличии синдрома Дауна у пациента, высокий уровень теста о возможной гиперплазии коры надпочечников. Этот тест на прямую не говорит о состоянии внутренних органов системы.

    Полное обследование в частной клинике проходил в конце декабря. Гормональный уровень, как и все остальные - в норме, есть мелочи - следствие анаэробных тренировок.

    Ничего не имею против этого ресурса о фармакологии, я лишь воспользовался приведенными тобой цифрами.
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    интересно, а почему не говорят о тех у кого всё в порядке после использования аас...вот к примеру Фрэнк Зейн...Трёхкратный мр Олимпия, в этом году исполняется 71 год.
    fr1.jpg
    frankzane.png
    Frank+Zane+Cc51eqHr1hEm.jpg
  18.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Михаил, разговор шел о том, наносят ли анаболики вред организму или это также полезно, как витамины и минералы в правильной дозировке. При этом спора никакого нет, так как все очевидно, но каждый из нас, насколько мог убедительно и насколько мог вежливо высказывал свою точку зрения.

    Комментарий же, которым ты сопроводил фото Фрэнка Зейна, говорит о том, что ты сам все прекрасно понимаешь. А вот приводить его в пример не совсем корректно, так как он, это профессионал, человек добившийся в бодибилдинге своими результатами популярности и денег. У него есть средства на лечение подпорченного здоровья (хотя многим и это не помогло). А какие варианты есть у сотен тысяч никому неизвестных любителей, которые не имеют ни популярности, ни денег от этого пути, а последствия для здоровья имеют аналогичные, а зачастую и хуже?!... ;)
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    одного не могу понять что тебе очевидно? то что они при больших дозах аас вредны? так и витамин С в больших дозах вреден, если скажешь что не так вреден, так от передоза витамина С так же можно умереть, куда уж ещё вреднее..

    Конечно не корректно потому, что он жив и хорошо себя чувствует. Видать у Нассера с деньгами было похуже, и не смог вылечиться так получается по твоей логике?

    вот к примеру ещё ветеран ББ, который тоже как и Арни хапал метаху, которую кстати считают одним из самых токсичных аас....
    Лу Фериньо, год рождения - 1951, в этом году будет - 62года...
    был
    loufer.gif
    сейчас
    LouFerrignoByLuigiNovi.jpg

    И таких примеров,когда всё ОК, гораздо больше, чем когда ББ умирали от болезней якобы связанных с приёмом аас. На данный момент около 10 случаев смертей ББ, которые связывают с последствиями использования аас, а это даже не 10% от всего кол-ва профессиональных ББ... в то же время если взять статистику смертности простых людей умирающих от почечно-, печеночно- или сердечно недостаточности то это кол-во будет гораздо больше.
    Я не говорю что приём аас безвреден, просто в разумном подходе, побочные эффекты можно свести к минимуму. Поэтому говорить о аас как о смертельно опасном препарате, мне кажется не совсем правильно.
  20.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Правильнее задать правильный встречный вопрос — А какая такая острая необходимость любителям и уж тем более подснежникам, посещающим тренажерные залы лишь «по поводу», принимать анаболические стероиды в принципе?

Прокачался - прокачай и друзей :)