Если не можете уснуть

  1. ТС
     
    spokoinoinochi.ru
    Оффлайн

    spokoinoinochi.ru Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я обращаюсь к тем. кто не может долго уснуть.Ни в коем случае не принимайте снотворное! Исключением могут стать только препараты, назначенные врачом. Снотворное создает искусственный сон – все процессы в организме замедляются, человек засыпает, но облегчения такой сон не приносит. Лучше попейте натуральные фитосборы
  2.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Я когда машину купила вообще спать не могла, все к окну бегала проверить, там ли она:) спас только успокоительный сбор из аптеки. Кстати, вкусненько, как чаек и недорого.
  3.  
    agent4794
    Оффлайн

    agent4794 Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    172/66/18
    Если не можешь уснуть, то надо действовать методом от противного. Я его лично уже неоднократно использовал.
    Надо приказать себе не спать. Поставить самому себе задачу, что типа пока не посчитаю до 1000000, то не засну. Очень действенный метод.
    Я понимаю, что во время бессонницы мысли лезут в голову насильно, но это и надо использовать. Прикажите себе: я не буду спать до 5 утра, а буду обдумывать мое поведение или семейные проблемы. Сделайте для самого себя вид, что вы не собираетесь спать: приподниметесь на подушке, откройте глаза, смотрите в ночное окно. Приказывайте себе не спать, а ждать восхода. Увидите, что очень скоро заснете и даже не заметите как!
    Еще забыл сказать, что воздух в помещении не должен быть тяжелым. Перед сном комнату надо проветрить.
    Также желательно, чтобы рядом никто не храпел страшными звуками.))
    ЯНУЛЯ нравится это.
  4.  
    Ferel
    Онлайн

    Ferel Guest

    Репутация:
    0
    я недавно не мог уснуть, когда смартфон купил :D это жесть, китайцы столько в телефон впихивают, чего только нет. а стоит дешевле средненького смартфона известной марки!
  5.  
    Лёшик_Тёмный
    Оффлайн

    Лёшик_Тёмный Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Работа, семья, зал, друзья...Да я когда до кровати добираюсь, то отключаюсь моментально. Какое там снотворное, ведите активный образ жизни и проблем со сном никаких у вас не будет.
    Мамонт, Happy Happy, mihhhail и 2 другим нравится это.
  6.  
    Happy Happy
    Оффлайн

    Happy Happy Новичок

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    160/46/
    Хаха:)) хорошо живете - машину стережете да в гаджетах развлекаетесь, а я вот не могу уснуть потому, что в голове куча всяких забот: поиск работы, кредит, курсовая...Надо было пробежаться перед сном, может быть так смогла бы уснуть?
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
  8.  
    Termina
    Оффлайн

    Termina Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Да просто надо научиться расслабляться, тогда и спать будет легко :) За 2 часа до сна НИКАКИХ активностей в гаджетах. А лучше совершить лёгкий променад вокруг дома.
  9.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Голова не успевает до подушки долететь, а я уже сплю. Ребенок, работа и зал не дают бессоннице шансов!
    mihhhail нравится это.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    согласен с Мамонтом... если не можешь уснуть- значит ты не наработал на сон...
    Мамонт нравится это.
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    'Наработать' можно и обратный эффект - перевозбуждение нервной системы, это может случится и от сильной усталости.
    SportYoLife и kotyuk нравится это.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    достаточно спорный вопрос... если рассмотреть детей... уставший ребёнок, даже перевозбуждённый, в какой-то момент выключается даже сидя..


    ещё о цнс... считается что кофеин является хорошим разгонщиком цнс...у меня бывают дни когда достаточно долго работаю без выходных, но при этом есть желание трениться, но тяжело собраться- я закидываю 500мг кофеина и через минут 30-40 поняв, что от трени толку не будет я спокойно засыпаю, только стоит принять горизонтальное положение...
    да бывают дни когда мотор шкалит даже в состоянии покоя, тогда да тяжко засыпается, но стоит сбить пульс(метопролол) как всё встаёт на свои места.
  13.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    На моей памяти не мог уснуть до3 ночи на кануне покупки нового авто)))) машину надо было просто утром забрать из салона. Полночи не мог не о чем больше думать, цнс шалила))))))
  14.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Завидую )))! У меня 4 детей, работа, зал и бессонница впридачу :), спать очень хочется, но не можется, увы....
    Мамонт нравится это.
  15.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Я такого не знаю)))
    mihhhail нравится это.
  16.  
    Тарл75
    Оффлайн

    Тарл75 Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    В любой аптеке продаются травяные сборы от бессонницы, таблетки типа "Сонные" одни травки ничего лишнего. Еще вариант стакан теплого молока с медом.
  17.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Излишнее перевозбуждение или волнение может не дать уснуть даже уставшему человеку. Есть , конечно, люди, которые могут уснуть в любом состоянии, но с возрастом таких становится все меньше. Я лет 5 назад тоже мог заснуть в любое время дня и ночи)) Возможно, проблем или важных решений становится все больше)) Возможно, не у всех работа связана с принятием ответственных решений (хотя , наверное, каждый считает свою работу и жизнь очень сложной)), поэтому не все сталкиваются с проблемой безсонницы. Но, если регулярно не высыпаетесь, то все же стоит посоветоваться с врачем, какие медикаменты стоит принимать. Разумеется, начать нужно не с таблеток, а с организации своего режима, особенно в вечерние часы. Но если не получается, то сон от снотворного, хоть часто и хуже, чем нормальный сон, но лучше, чем его отсутствие. Я пью при бессоннице донормил по 1/2 таблетки (сейчас нашел наш препарат сонмил, который в 2-3 раза дешевле, а работает почти так же). При этом нужно планировать, чтоб выделить на сон не менее 8 часов, т.к. если встать раньше, то будет сонливость несколько часов. 1-2 таблетки работают также (на меня), как и 1/2 - поэтому, зачем платить больше и есть больше лекарст)) Без консультации с врачем принимать препарат не рекомендую, но для обсуждения с врачем о нем стоит знать. Не стоит думать, что все растительные препараты обязательно более безопасны. Многие самые опасные и сильнодействующие препараты в медицине делаются из растений. Об этом тоже нужно помнить.
    PS: у меня проблемы со сном усиливаются при приеме креатина, даже в небольшой дозе, даже по утрам. Проверено много раз. Возможно, кому-то это поможет найти свою причину безсонницы. Я его все равно ем курсами, но во время приема чаще принимаю снотворное и ем его только утром. Так со сном ситуация лучше, но все равно на сон он влияет, причем даже еще пару дней после отмены.
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  18.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Может помочь еще расслабление уже в постели. Надо мысленно "проинспектировать" свое тело, мышцы на предмет напряжения. Как правило, когда пытаешься лечь и сразу уснуть, тело еще не расслабилось. Усилием воли надо все мышцы расслабить, особенно шею и мышцы вокруг глаз.

    В йоге есть такие техники, например. Как вариант, рекомендуют начать с мизинца правой руки, обойти половину тела спереди и сзади, остановиться на шее. Потом с мизинца левой руки - вторую половину. Потом шею сзади, голову, и последним - лицо. Если быстрее - начать наоборот с лица, глаз, рта, потом шея, потом вниз по телу спереди и сзади одновременно и дойти до пальцев ног.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Анекдот:
    Я никак не могла уснуть, начала считать овец, потом... познакомилась с пастухом и тут
    такое понеслось)))
    Дашенька нравится это.
  20.  
    Deni$
    Оффлайн

    Deni$ Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Лично мне при бессоннице помогает чтение классическое литературы. 10-20 страниц и я уже засыпаю с книгой в руках.

Прокачался - прокачай и друзей :)