Помогите разобраться с питанием

  1. ТС
     
    Макс2015
    Оффлайн

    Макс2015 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/58/22
    Всем привет, я новенький на форуме. Хотелось бы спросить совета у ЗНАЮЩИХ по поводу питания, сам я разобраться пока не могу.
    Дело в том, что я занимаюсь в зале с августа 2014 года, но результатов пока практически нет. Пью протеин по одной порции в день.
    Может кто сможет посоветовать правильное питание, вешу я 58 кг, весил до начала занятий 52 кг, в школьные годы я весил 80 кг и путём похудения и скинул 30 кг, так что психологически боюсь потолстеть снова. Так как весил я 80 кг, то наверное склонен к полноте)).
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Рост и возраст, как минимум нужно ещё указать, лучше сразу в профиль.
  3. ТС
     
    Макс2015
    Оффлайн

    Макс2015 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/58/22
    Указал в профиле.

    Ни кто не подскажет?
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    проблема наверно в том что каждый второй заходит и просить объяснить о питании, но достаточно открыть любую тему в разделе правильное питания, и вы найдёте ответ на любой вопрос. но так как вы не особо заинтересованы в разбирательстве о питании, то скажу, что если ваш вес не повышается то вам не хватает питательных веществ. сначала повышаете калорийность с помощью углеводов до тех пор пока вес не пойдёт вверх. когда вес будет повышаться смотрите за счёт чего это происходит, если тело меняется равномерно (т.е. увеличивается и мышечная масса и жировая) то продолжайте питаться так же, если же жировая прослойка растёт больше чем вы хотели бы, то уменьшайте кол-во углеводов, но при этом повышайте на это же кол-во калорий(лучше чуть больше) за счёт увеличения потребления белка. набор чистой мышечной массы без дополнительных препаратов не возможен
  5. ТС
     
    Макс2015
    Оффлайн

    Макс2015 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/58/22
    Дополнительные препараты, вы имеете в виду: Протеин,BCAA.....и.т.д?
    Просто да я могу взять и начать пить эти допы всем скопом, а меня интересует что именно, прот я уже и так пить начал, что ещё необходимо? Не идти же мне в спорт магазин и не скупать его целиком!
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я имею ввиду анаболические стероиды и гормон роста... спортпит не даёт возможности набирать сухую мм
    протеин, бцаа - при твоём весе, ты смело можешь получать из еды
    если в твоём дневном рационе будет достаточно белка и углеводов, то из магазина спортпита ничего не надо будет...
    ешь больше мяса, рыбы, яиц...
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не парься, если ты будешь нормально заниматься, жир не начнёт прирастать агрессивно.
    Питайся полноценно, как Миша сказал, если начнёт расти жир, урежь немного углеводы, так и корректируй процесс. Худеть и набирать массу это самый тяжёлый путь. Качайся с небольшим жирком, потом запросто его скинешь, останутся мышцы.
  8.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией. Тренировки заканчиваются примерно часов в 11 вечера, сразу пью изолят, а по приезду домой ем творог перед сном. В последнее время стал вставать ночью с диким желанием покушать, не могу уснуть пока не поем, правда ем только творог обезжиренный. Питание в течении дня 5 раз, правда с минимум углеводов. Я в конце недели делаю углеводную загрузку. Вес 78 кг с хорошо выделенным рельефом, вот 2 неделя пошла моих ночных походов в холодильник. Пока вроде на рельеф не повлияло, но я думаю если продолжить в этом духи то все возможно. Может кто подскажит почему так брать ночью, такого до этого не было. Заранее спасибо.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё в порядке. Питанием разогнал обмен веществ, вот и появился ночной дожор. Лучший вариант на мой взгляд, выпить ночью протеинчика с молоком, в таком духе. Иногда мне хватает 3-5 аминок, что позволяет успокоить жор на 20-30 минут, за которые вполне можно заснуть. Утром, правда, жор только усиливается, если ночью налегать на белки)
  10.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо за ответ, вот и стараюсь если ночью есть то только творог.я привык есть через 3-4 часа. Вот и получается если ночью встаю, то нужно покушать) Но вроде читал что ночью есть не хорошо.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Очень хорошо, ночью) Единственное, поменьше углеводов.
  12.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я кушаю творог обезжиренный, кстати мне кажится что масса стала расти, но без жира)
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :)
  14.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Ещё вопросик, а если кушать очень много белка, ну например 300-400 гр.(примерно) Пишут что избыток белка тоже плохо и может отложиться в жир. Просто я уже очень долго сижу на низкоуглеводки и отвык от углеводной пищи (поддерживаю очень хороший рельеф тела), вот и хочу спросить я думаю увеличить кол-во приёмов пищи, как вы может ли от белка появится жирок?) Вопрос конечно глупый понимаю)))
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Белок должен составлять: 35-40% ккал от суточного рациона .
    Жиры должны составлять: 15-20% ккал от суточного рациона.
    Важно понимать, что полноценное питание - оптимально для развития и работы организма.
    Белок не несёт для организма множества необходимых веществ, которые присутствуют в том же жире, это следует понимать. Жир - не враг, враг - это излишек жира.
    400 грамм белка - 1600 ккал (для суточной нормы, исходя из энергозатрат, спортсмена этого мало)
    400 грамм жира - 3600 ккал
    Здесь думаю всё ясно. Единственное, повторюсь, 15-20% рациона должны составлять жиры, если вы не хотите доводить свой организм до сбоев в обмене веществ.
    Несколько фактов о жире:
    Жир - это не только липиды. Жир, по своим свойствам намного полезнее белков и углеводов вместе взятых. Жир, после переваривания в большей степени распадается на белки и углеводы.
    Есть даже очень интересные данные, что скажем, после приёма курса рыбьего жира, организм может потерять до 0.5кг, того самого жира.
    Любая клетка нашего организма имеет свою оболочку, которая состоит из липидов и гормоны, которые не менее важны, чем новые клетки - практически на 100% состоят из липидов.
    Исключение жира из рациона - однозначно вредит росту мышц. Т.е. боятся нужно не жира, а ожирения, при этом ожирение можно получить и без потребления жира.

    P.S. Рост и возраст уточните?
  16.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост 187, возраст 29 лет. В мае буду праздновать 30 лет) Жиры употребляю в основном из орехов и олив. масла. Просто в силу того что употребляю в основном белковую пищу( научился вкусно готовить почти из любых белковых продуктов). Я понимаю что избыток углеводов приводит к отложению жирка, а вот про белковый избыток не все однозначно.
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Избыток белков тоже может приводить к отложению жирка, правда это крайне редко происходит, ведь не все могут потреблять по 400г. белка.
    Белок тоже может использоваться организмом для энергии, правда это весьма дорого.
  18.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо. 400 гр белка это конечно условно. Но я кушаю очень много творога в разных его формах, вот например вчера вечером сделал себе блюдо из творога ( творог, желатин, какао, орехи,сах. зам) массой 1250 гр. 15 минут назад доёл последний кусочек))) а это порядком 200- 230 гр белка, углеводов почти нет, а жир только из орехов. Вот по этому я и интересовался про избыток белка, ведь ещё не вечер и будет кушаться ещё белок)
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Правильное питание - это полноценное питание.
    Ограничения нужны лишь для корректировки веса.
    БЖУ - должны присутствовать в необходимых соотношениях. В противном случае, организм получает неоправданную нагрузку преобразовывая, например белки в энергию.
    Не думаю, что при 58кг. собственного веса стоит боятся всего кроме белков.
    Боятся нужно не жирной пищи, а жира на пузе и боках, вот с чем нужно работать, повторяюсь уже)
  20.  
    yura1985
    Оффлайн

    yura1985 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мой вес 78кг)

Прокачался - прокачай и друзей :)