Идеальный пресс в кратчайшие сроки, профессиональные секреты

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    25 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    5 голосов
    16,7%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    KoYan, а если по твоей логике сравнивать пресс с ногами, то получается ноги вообще качать не надо (или же наоборот качать ещё чаще), т.к. они практически постоянно в работе? На счёт времени восстановления, я писал, что у каждой группы мышц оно разное.
    Далее по поводу груза... Всё зависит от того, как этот груз привязать. Он должен быть зажат обоими ногами, поэтому центр тяжести будет посередине. Для тех, кто не может сделать это нормально, продаются специальные утяжелители.

    Вложения:

  2.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26
    не понимаю что ты этим хочешь сказать ?
    ты не понимаешь разницы между повседневной нагрузкой и нагрузкой которую ты задаешь на тренировке? Приведу простой пример на примере Мышц ног. Новечки возможно и не заметят разницы, но для людей которые прозанимались ни один год будет очевидным то что после прокачки мышц ног на сл. день когда мышцы очень болят, если будешь малоподвижным, то время восстановления увеличится в разы(молочная кислота не будет так интенсивно вымываться из вчера проработанных мышц), но если провести этот день поактивнее( я не имею ввиду пойти в качалку и по новой их нагрузить -это совершенно другое), а просто походить по городу или сделать легкую пробежку, то период восстановления в этих мышцах будет куда более коротким..

    или ты имеешь ввиду то что я написал при подъеме ног в висе работают ноги...? по моему это и так очевидно во первых ты это сам должен был почувствовать, во вторых это научно доказанный факт. так уж сложилось что наши мышцы взаимодействуют))нельзя прокачать одну мышцу не затронув при этом другую..
  3. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    KoYan, я понял что ты хотел сказать. Ты учитываешь время восстановления, но забываешь о сверхвосстановлении. Если говорить о среднем восстановлении всех групп мышц, то оно занимает около 10 дней, при этом сверхъвосстановление будет только на 11-12 день и дальше этот уровень пойдёт на спад до исходного уровня. Подробнее можно прочитать здесь, в данной статье я привёл лишь основный аспекты, т.к. это мало кому интересно. Так вот, для пресса этот период приближённо равен 1 неделе (принимая во внимание тот факт, о котором ты писал, что пресс работает практически постоянно и период восстановления следовательно сокращается). Если принимать анаболические стероиды, то период восстановления сокращается в несколько раз, также существуют и отдельный тип людей, которые восстанавливаются быстрее. Вот им можно качать пресс до 2х раз в неделю. Если же качать пресс чаще, то "кубиков" не будет, т.к. тренеровочная нагрузка приводит к разрушению белков и структурных элементов мышцы. Как же можно надеяться увеличить мышечную массу постоянно разрушая ее? Т.е. тренеровку следует проводить в фазе сверхвосстановления. Точно такой же эффект будет при слишком длительном отдыхе (более недели). Вот это я и хотел сказать...
  4.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26
    ::biggrin24.gif:: всегда приятно общаться с неглупым человеком)))
    а как насчет людей занимающихся пауэрлифтингом , они делают в основном одни и те же движения чуть ли не каждую тренеровку и прогрессируют! думаю никому не секрет то что занимаясь пауэрлифтингом отлично растет мышечная масса у многих даже лучше нежели если б он занимался ББ. как тут дела обстоят со сверхвосстановлением, если они в работу включают постоянно одни и те же мышечные группы? неужели занимаются раз в 14 дней? думаю нет!
    пойми меня правильно, когда у меня было побольше время я тоже читал много разной литературы и везде все по разному говорится. не редко встречал и такую литературу где писалось, что отдых от нагрузок надо делать(для того же восстановления и сверхвосстановления),от 3 до 6 дней!!!теперь представим себе такую картину ты ходишь в зал (возьму в среднем) раз в 5 дней! что ж это за спорт такой получится? сам я пробовал делать 3-х дневные перерывы в тренеровках вообще и скажу честно, мне не понравилось! прогресса тоже не было. так что надо анализировать ту литературу которую читаешь, а вообще лучше читать "Научную литературу" а не то что пишут методисты(типа профессионалы) они уж советов надают и каждый свое гнуть будет...
    мое мнение таково : оно не ново но тут уместно ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ КОНТРАСТНЫЙ ТРЕНИНГ ( чередование тяжелых и легких тренировок, а так же аэробную нагрузку), и тогда не надо будет отсиживаться по 10 дней в ожидании сверхвосстановления. мышцы надо приучать к быстрому выведению продуктов распада вот это главная задача восстановления!чем быстрей выведешь, тем быстрей восстановишься.
  5. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    KoYan, да мне сегодня тренер рассказывал нечто подобное. В своё время он выступал в какой-то команде по пауэрлифтингу, занимался аж 3 раза на дню, и при этом нормально рос. Но, говорит, приходилось принимать всё подряд (креатин, аминки, гейнер, тестостерон и т.д.) Принимал всё пачками, благо были спонсоры. Я же за свою небольшую историю не встречал раскачанных лифтеров, жмут они конечно нормально, порой даже не скажешь что такой щупленький паренёк может выжать 150 кг в жиме лёжа и т.д., но меня это не устраивает. Всё таки я придерживаюсь такого мнения, что если прорабатывать одну и ту же группу мышц несколько раз в неделю, то ты работаешь на силу, рельеф и выносливость. На массу работать гораздо проще для меня, я ленивый в этом отношении... ::confused1:: Зачем изнурять себя лишними тренеровками, если для тебя на первом месте внешность, на втором - сила? Существует также другая практика - один месяц работаешь на массу, второй на силу. Я написал опробованную методику прокачки пресса по которой занимаются сотни человек и получают необходимый результат. Писать что-то от балды я не привык, если уж что-то советовать, то нужно как минимум опробовать это не только на себе. Если у тебя есть свой взгляд на этот счёт, напиши свою методику, мы будем только рады. Всегда приятно услышать мнение разбирающегося человека. ::wink24.gif::
  6.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26
    да я и сам тренер, но всегда надо пополнять свой багаж знаний, если сидеть перечитывать тонны , по большей степени "бестолковой"современной литературы нет времени то в общении мож чего новое узнаю, а старое повторю..
    мне понравилось как расписано питание, действительно ты нашел хороший источник информации по этому поводу и если придерживаться такому рациону, то толк будет обязательно, но все же программа накачки со сверх компенсацией для ленивых"без обид", но ты пробуй может что да получится, я примерно так пробовал и мене не понравилось начинаешь лениться... но я то пробовал без должного соблюдения режима питания хз с режимом то любая программа хороша, тк растем не в зале а дома.
    А для тех кто хочет чего то добиться в этом спорте скажу вот что: ставьте кровать на кухне, зарабатывайте побольше денег тк белковая пиша в основном в цене, либо заменители питания которые тоже в нашем долбаном государстве дороже химии и кушайте -кушайте -кушайте..! лично меня такой бройлерный образ жизни не привлекает, для себя я форму нагнал, потихоньку улучшаю, мне нравится,девушкам нравится, а подиум х..н с ним!
    Главное КАЧАЙТЕСЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛУЧАЙТЕ ОТ ЭТОГО КАЙФ!!!
  7. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Да, мне тоже нравится такая система. Сам обмениваюсь знаниями со своим тренером, хотя я занимаюсь сам по своей программе и прошу его только подстраховать себя, когда остальные заняты. Правда я с ним во многом не согласен, к примеру он составляет программу человеку на которого "без слёз не взглянешь" на силу, когда ему необходима мышечная масса. Так, на примере жима, он составил ему следующую программу: 1 подход - максимальный вес на 6 раз, 2-й подход - максимальный на 2 раза, 3й и 4й подходы - максимальный на 1 раз. Потом у него идёт жим гантелей 3 подхода по 6 раз.И на этом упражнения для груди закончены. Я конечно "в чужой огород не лезу", но думаю он с такой программой далеко не уедет.
    Как сказал Пол Борессен: “Я не хочу быть одним из пляжных мальчиков, я хочу, чтобы при виде меня поезда сходили с рельсов, самолеты падали с неба, люди высовывались из окон со словами – “Да что ж это за, бл@ть, такое!…” (с) ::biggrin24.gif::
    Да, это самое главное...
  8.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26

    ну а я вот понимаю его и вот почему. мышцы не растут с ничего,для начала нужна техника и сила. о какой массе может идти речь когда он к примеру весит 70 кг , а выжать не может 50 кг. он должен четко работать со своим весом, научиться держать штангу, почувствовать вес, заложить фундамент, а масса дело наживное))) с силой придет )))
  9. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    KoYan, так он уж полгода занимается... Для меня это большой срок, за который можно достичь приличных результатов. Мне после 6-ти месяцев уже говорили: "Ну ты качок" ::biggrin24.gif:: а тут не заметно до сих пор что он вообще качается...
  10.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26
    Naviger ты как я понял из ранее написанных коментов плотного телосложения? если я не ошибся, то конечно тебе проще. уже есть некая масса, да и рост у тебя интенсивней чем у этого худого парня и тебе надо бояться перебора нежели недобора.... на адаптацию к нагрузкам организм привыкает в течении года, а тут всего пол года+ ко всему этому худому парню думаю и в дальнейшем будет тяжко с массой, говорю тк по себе знаю, я был раньше ппц какой худой, но сейчас уже все норм еще 5 кило и больше не надо)слава богу образование в этой области и стаж не маленький за плечами...
    а если этот парень еще к тому же и подросток то поверь ему не позавидуешь, он реально ощутит прирост массы ток после 23-24 лет.
  11. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    KoYan, да мне недобор не грозит точно. Если прекращу заниматься, превращусь в колобка...
    Мне очень понравилась методика Юрия Спасококутского, который испытал на себе множество методик известных бодибилдеров в течение 8-ми лет (если я не ошибаюсь) и не получал никаких заметных результатов. По нему даже нельзя было сказать, что он качается. Потом он разработал свою методику, по которой набрал мышечную массу за несколько месяцев. Вот такой вот парадокс...
  12.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26
    Naviger да и такое думаю бывает.. но я то знаю что могу большего достичь, только какой ценой это другое дело , я имею ввиду не химию, а режим питания и то что писал выше.. мне просто это не надо. ситуации бывают разные, кто знает как жизнь опой может повернуться. только представь всю молодость просидел на кухне да в зале, стремился к цели а тут на тебе, заниматься толком не можешь и питание так себе потому что по работе не успеваешь.. а тебе уже 35 + и что будешь вспоминать свои 20, как ты на кухне провел?))) нееет уж)) а жизнь такая.... качаться не сможешь постоянно, если ты не сын миллионера ..
  13. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    KoYan, да в этом тоже есть своя правда.
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Naviger, KoYan в вашем споре главное не сравнивать билдинг с лифтингом и эктоморфа с эндоморфом.
    Мне кажется, что качать пресс с высокой интенсивностью и нагрузкой раз в неделю вполне достаточно для эктоморфа.
    Давая отдых прессу на неделю, тренировочный процесс других мышц не останавливается.

    P.S. По поводу частоты тренировок, вот этот парень 2 раза в неделю тренеровался и на Олимпию ездит))
    Выбор типа тренировок в первую очередь должен упираться в генетику.
  15.  
    KoYan
    Оффлайн

    KoYan Пляжник

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Крым. Ялта
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/75/26
    ахаха! SportYoLife извини но неудачный пример во первых пролисни свою ссылку и посмотри на его сплит утро/вечер + 4 раза в неделю. да и пусть даже если б он занимался 2 раза в неделю , он профессионал и как правило у них целая команда (врачи/диетологи/помощники на тренеровках...стероиды... да куча всего), нас простых смертных не надо с ними сравнивать...
    но по поводу типов телосложения ты прав. а по поводу бодибилдинга и лифтинга - нет! оба вида спорта силовые( схожие по своему характеру) и как ББ включают в свой тренинг программы из лифтинга так и лифтеры включают программы ББ дабы внести разнообразие.
    даже сам Дориан Ятс бывший лифтер в последствии ставший на путь ББ в своих трудах неоднократно это упоминает.
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ну вот не внимательно смотрим, я говорю про 86 год. и первые соревнования Гюнтера. Как раз сравнение не с проффи, а с простым смертным. Нынешний сплит я тоже знаю, статью ту я сам писал.
    А лифтинг и бб имеют множество различий, даже при своей явной схожести (эт как говорить, что метание гранаты - тоже что и метание диска или ядра - одна фигня).
    Скажем, я пробиваю лифтерскую гравитацию которую в бб делают не все.
    Да и куча других методик, к примеру мост. Часто ли билдеры пекутся по поводу моста?
    По сабжу за восстановлением нужно следить индивидуально. У меня период восстановления - длинный..
    Ятс к нам когда приезжал, ну видно в нём лифтера, но на олимпии 100% билдер.
  17.  
    alllex
    Оффлайн

    alllex Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Что вы скажите о такой теме :
    ?
    это ведь абсолютная противоположность.
  18. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Тоже самое и скажу... Это абсолютная противоположность. Если Вы не видите разницы между отжиманиями и упражнениями на пресс, я даже не знаю как Вам ответить...
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Конечно, здесь накачивают кубики на пресс, а не увеличивают количество повторений упражнения в одном подходе. Цели разные, как и упражнения.
  20.  
    kolyan4ik
    Оффлайн

    kolyan4ik Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/24
    Извиняюсь, если повторюсь (всмысле, если кто-то уже писал:) ), но за 1 раз организм человека способен переработать максимум 30 г белка! Да и вообще, суточную норму белка необходимо рассчитывать по формуле 2-3 гр. белка на 1 кг веса.
    Тогда откуда такие цифры?
    А вообщем, довольно интересно! Автор - лови пятак :)))

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.578
  2. Rashid
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    9.157
  3. SportYoLife
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6.449
  4. lumax53
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.998
  5. brAd
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.628
Загрузка...