Трехдневная программа (нужен совет )

  1. ТС
     
    AlexK
    Оффлайн

    AlexK Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Прочитал все темы про программы и решил создать тему... Читал про гаинеры про спорт программы и прочее :) вот попробую описать свою ситуацию может кому будет не лень откликнуться..вообщем краткая биография и вопросы :) рост 187 вес 74 сейчас служу в армии третий третий месяц началось появляться свободное время за время службы сбросил с 88кг до 74 вот мне стало интересно может кто посоветовать программу трех дневную и какое желательно дополнительное питание ? Так как служу в центре москвы спорт зал хороший есть все тренажеры и прочее :) свободного времени два часа в день каждые два дня так как караул сутки сутки из за того что весомая нагрузка на ноги как нить сбалансировать нагрузки на них так что бы я мог потом хотя бы ходить :) цель занятий набрать вес хорошую плотную фигуру ну и красота телосложения:) а главное дальнейшие занятия на гражданке ...понимаю тема выглядит довольно глупо но может есть найдется у кого время написать оптимальную программу был бы очень благодарен нтересно может кто посоветовать программу трех дневную и какое желательно дополнительное питание ? Так как служу в центре москвы спорт зал хороший есть все тренажеры и прочее :) свободного времени два часа в день каждые два дня так как караул сутки сутки из за того что весомая нагрузка на ноги как нить сбалансировать нагрузки на них так что бы я мог потом хотя бы ходить :) цель занятий набрать вес хорошую плотную фигуру ну и красота телосложения:) а главное дальнейшие занятия на гражданке ...понимаю тема выглядит довольно глупо но может есть найдется у кого время написать оптимальную программу был бы очень благодарен
  2.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    можешь описать где у тебя больше мышц, где бы хотел набрать массу, где сбросить именно массу (а не жир)
    вот, думаю здесь ты сможешь выбрать для себя по душе одну или несколько программ, в зависимости чего ты хочешь больше), но судя по тому, что ты новичок в этом деле, а в армии как сам понимаешь нужны крепкие люди, думаю тебе эта программка из этой темы очень даже подойдет

    1й тренировочный день
    1 Приседания 4х10-8-6-15
    2 Сгибание ног в тр. 3х10
    3 Подьемы на носки 3х10
    4 Жим шт. стоя 3х12-10-8
    5 Тяга шт. к подбородку 3х10

    2й тренировочный день
    1 Жим шт. лежа 4х10-8-6-6
    2 Жим гантелей в наклоне 3х10
    3 Жим узким хватом 3x10-8-6
    3 Фр. жим 3х12-10-8
    4 Подтягивания широкий хват 4х8

    3й тренировочный день
    1 Становая тяга 4х10-8-6-6
    2 Тяга Т-штанги 3х10
    3 Шраги 3x15-20
    4 Подъемы шт. на бицепс 3х12-10-8
    5 Бицепс об. хватом/подтягивания узким обратным хватом 3х12-10

    Попробуй её, через месяца 3 можешь сменить её на другую, тебе надо пока что обычную на набор массы, т.к. в армии там гоняют хорошо, а потом, как наберешь, можешь пойти про программе Naviger'a, подсушиться тоже будет неплохо (если конечно масса хорошая будет)
    насчет доп. питания не знаю, не разбираюсь в этом, т.к. сам не употребляю, предпочитаю есть обычную пищу, без всяких добавок (можешь спросить это у других людей с сайта, если все-таки захочешь попробовать с доп. питанием)

    Ну, думаю помог чем смог ::biggrin24.gif:: (надеюсь я все правильно написал ::rolleyes24.gif:: )
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    AlexK, такое ощущение, что печатая этот пост ты сделал 2 подхода... ::biggrin24.gif:: Тебе подойдёт любая не загруженная программа с базовыми упражнениями. На счёт питания, нужно потреблять больше белка (творог, мясо, яйца, рыба). Желательно, чтобы выходило 2-3 гр. белка на кг собственного веса ежедневно.
    Я бы немного подкорректировал программу Юрико, если не возражаете...

    2й тренировочный день
    1 Жим шт. лежа 4х10-8-6-6
    2 Жим гантелей на наклонной скамье 3х10
    3 Разведение гантелей лёжа 3х10
    4 Жим узким хватом 3x10-8-6 (хотя, лучше было бы заменить на брусья, т.к. трицепс уже и так хорошо поработал в предыдущих жимах)
    5 Фр. жим 3х12-10-8

    3й тренировочный день
    1 Становая тяга 4х10-8-6-6
    2 Тяга Т-штанги 3х10
    3 Тяга верхнего блока 3х10 (либо подтягивания)
    4 Подъемы шт. на бицепс 3х12-10-8
    5 Бицепс об. хватом/подтягивания узким обратным хватом 3х12-10
  4.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Naviger, ты как всегда все знаешь про доп. питание и про питание вообще :D
  5.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    ЮрикО, ну а как же без этого... Питание на первом месте, а тренировки на втором. Про спортпит я на самом деле знаю только общие сведения, т.к. сам им не пользуюсь вообще... Так сказать, просто изучил это ради интереса. ::wink24.gif::
  6. ТС
     
    AlexK
    Оффлайн

    AlexK Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Кривое сообщение так как сижу с телефона и он кнопку редактировать не воспринимает :) лишнего веса жира нет .. То ест хочется просто набрать массы и подкачаться для улучшения физических способностеи тела ...почему про питание спросил ...в армии проще сделать какой нить коктейль чем творог или нормальное мясо :) благо яйца и рыба тут в переизбрытке... решил обратиться с упражнениями так как лучше спросить чем тратить время в пустую его и так мало будет ближайший год а потратить надо с умом:)
    (Добавление)
    Ну и еще вопросы назрели :) упражнения на пресс делать в финале каждого дня чередование их и какие желательно ну и плюс имеет ли смысл в свободное время там физические упражнения или это пустая трата времени :)
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Про коктейли можно почитать тему Попробуйте коктейль! А про пресс, тему Идеальный пресс в кратчайшие сроки. Секрет профессиональных атлетов
    Лучше отдохнуть и дать мышцам восстановиться, вас и так в армии наверное подтягиваться каждый день заставляют... ::smile24.gif::
  8. ТС
     
    AlexK
    Оффлайн

    AlexK Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Тогда стоит примерно распределить так :) стараюсь делать выводы на прочитанном и граффике службы :) вторник первый тренировочный день четверг второй суббота вечер третий ...возможно ли на утро распределить упражнения на пресс или лучше добавить их в тренировочный день?да и про коктейль я имел в виду гаинеры :) тема с самодеятельностью больше для нормальной жизни а не службы :)
  9.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    с утра качать пресс не стоит, лучше всего если есть достаточно сил после тренировки его прокачать, например закончил тренировку в зале, через пол часа можно и за пресс взяться ::biggrin24.gif:: по одному самому качественному упражнению, от которого болят мышцы, надо взять в программу прокачки пресса, всего должно быть 3 упр.: на нижнюю часть, верхнюю и на косые мышцы
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Ну, а я тогда добавлю по поводу гейнера... ::smile24.gif::
    гейнер - это углеводно-белковая смесь, причем процентное соотношение, как правило, смещено в сторону углеводов (50-75% углеводов и 50-15% белка). Используется для быстрого набора массы. Разводится в жидкости (обычно в молоке), пропорции указаны на упаковке. Оптимальной принято считать порцию в 100-150 г на 300-500 мл жидкости. Принимают гейнер утром (после завтрака); за 1-2 часа до тренировки чтобы получить запас энергии и аминокислот для результативной тренировки; обязательно после тренировки для восполнения "углеводного окна"; и для повышения общего количества приемов пищи в течение дня.
  11. ТС
     
    AlexK
    Оффлайн

    AlexK Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Про геинер спасибо это дополнило мое представление о них :) какие три упражнения на пресс посоветовали бы :) я обычно делал подъем тела вверх вис на турнике ногами вверх сел сказать :) потом подъем ног руками за турник :) на косые не делал но прочитал много всего думаю сегодня после смены попробую :)
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Советую заменить "подъём тела" на "скручивание" скручивания не так напрягают спину, как подъём туловища. Принципиально упражнения похожи, но второй вариант полезнее, значит эффективнее.
  13.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    ну вот смотри три упражнения:
    1. Нижняя часть пресса: либо садишься на кровать или на любой другой выступ и подтягиваешь ноги коленями к груди, сгибая их, либо ложишься, ноги вместе чуть поднимаешь, чтобы напряжение в прессе было, а затем поочередно ноги поднимай вверх, подержи, опусти, подними и тд. (Я делаю и то и то упражнение, мне надо чисто на выносливость)
    2. Косые мышцы: скручивания обычные
    3. Верхняя часть пресса: поднятие торса, только делать поднятие надо в скрученном виде, то есть поднимать его не при прямой спине, а в согнутой, так в разы меньше нагрузка на позвоночник
  14.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Это упражнение на верхнюю часть пресса, то что ты называешь "поднятиями торса в скрученном виде". А на косые мышцы - наклоны с гантелей в сторону, наклоны на римском стуле, подъём торса (скручивания) с поворотом (малоэффективно), скручивания лежа на боку (рука согнута в локте за головой и одновременно тянемся локтем и ногами, как бы сводя их). Всё это я описывал в "Идеальном прессе", ссылку дал, видимо просто кому-то лень читать...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. djip
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.572
  2. DjankiDevi
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.850
  3. Andre7
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.177
  4. Dinka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.946
  5. Andrey77
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.522
Загрузка...