Герман и его программа тренинга

  1. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Ст тягу заменю на тягу Т штанги
  2.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Мне кажется подходов маловато.::wink24.gif::
  3. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    до сколько растянуть ?
  4.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    добавь кардио... если ты не будешь каждую треню работать на максимум и идти в отказ, ничего с тобой не случится...
    Герман нравится это.
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Не ,ну конечно,если мышцы не погорят,то не чего с тобой не случится))) ну мож кардива добавить,то фото в студю)))посмотрим скока угробил мышытс)))
  6. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    кора ) Приседал до этого 120 5 по 8 , 4-5 минут отдыха . Ну думаю с сорокетом 5 по 25 побалдею для начала , с минутой отдыха, а потом буду добавлять . На первом подходе понял , что 25 много , надо 20 , с третьего перешёл на 15 ибо боль в квадрицепцах была нестерпимой ) Видимо надо пока с одним грифом приседать )) Как дрыщара )
    mihhhail нравится это.
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Герман,объясни логику твоей проги.
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Похоже, нужно выносливость поправлять.
    Герман и serub нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если питание будет ок, то масса попрёт... смена режима это круто
    Герман нравится это.
  10. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    вот для этого )
    ну и для этого хотелось бы ))
  11. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    и ещё , мышцы на ногах болят после такой трени , после тяжёлых приседов и то не так было .
    Жим из за головы ещё делал в ту треню , трицепс болит , а дельты чуть чуть и то на третий день начали . Амплитуда была до затылка опускал и выше. Это нормально , что в этом упражнении трёха работает или её желательно выключать каким то образом ?
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    если делал на дельты, то хват может шире или уже, амплитуду длиннее или короче. возьми маленький вес и делай пирамиду, можно начинать с пустого грифа- главное чувствовать чем ты жмёшь.
    сам же убрал жимы на дельты совсем, делаю только махи - в махах точнее грузишь нужный пучок.


    что и требовалось ... смена режима работает....мышцы не привыкли к такой нагрузке, вот и реакция пошла... теперь главное питание
  13. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Есть всё таки польза от маленьких весов ) Жал сегодня непомерный вес (25кг) , по 20 раз )) С третьего подхода понял что грузятся только дельты , сделал мост больше и акцент сместился на грудные .
  14. ТС
     
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    мясо бы не подрастерять )
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    с чего бы? питание не убавляй, мм наоборот прибавится(мм валится от нехватки питательных веществ
    )... у меня все упражнения начинаются с пустого грифа, и постепенно поднимаю... я смотрю многие перестали говорить об огромных весах тот же Щукин, Фатеев... смотрел ролик Фатеева работы над дельтами - у него в махах в сторону гантели по 17,5 кг,а дельты реально здоровые.. я совсем недавно работал с 22,5кг а дельт практически и не видно.... стал разбирать движение с 5к, сейчас дохожу до 15 кг, зато средняя дельта хоть появилась...
    не бойтесь маленьких весов, бойтесь неправильного выполнения упражнений... не чувствуете боли после трени - надо что-то менять... хороший совет дал мне Муаммар- если не чувствуешь упражнение-возьми пустой гриф и сделай 100раз, но чисто той мышцой которую грузишь... и реально это работает, просто техника выполнения важнее рабочего веса... просто очередной стереотип - чем больше жмёшь тем больше масса, чушь - чем больше жрёшь тем больше масса - это больше похоже на правду... опять приведу в пример питерского атлета Кириленко - нормальная здоровая грудь, а рабочий вес 100-120кг. да как он говорит после травмы уменьшил веса, но грудь-то от этого меньше не стала... но при этом очень много людей которые жмут больше 120 кг, а груди и нет вовсе...

    делая мост происходит смещение нагрузки на низ грудных и подключается спина. средний пучок прорабатывать лучше прижав спину к лавке, просто жать надо грудью, а не дельтами... поработай с пустым грифом, следи за амплитудой
    SportYoLife, AlexSun и Герман нравится это.
  16.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    у меня на эту тему изменилось мнение после просмотра видео семинара Кравцова в Угарной качалке, где он объяснял, что когда после силовых тренировок делаешь памповые, мышцы растут лучше не потому что памп рулит, а потому что другие волокна работают, которые раньше не работали. Т.е. можно провести параллель, что нужен как тренинг с большими весами, так и с маленькими, а вместе они дадут наибольший эффект. А что Щукин, что Фатеев, у них на химии в любом случае будет все расти, что не умаляет их заслуг, но по-моему приведение их в пример тут не очень уместно.

    делал тоже жим лежа вчера с мостом, но с небольшой паузой на груди (1сек), скоростным выжиманием и короткой задержкой вверху (0,5сек). Грудь в итоге вообще пробилась как никогда, особенно учитывая мост. Понял, что эксперименты это хорошо.

    попробуй жим гантелей с пронацией как Борисов советует (т.е. опускаешь гантели параллельным хватом, а при выжимании поворачиваешь большими пальцами к себе (в классическое положение в жиме). Тоже недавно пробовал, грудные отлично растягиваются и побаливали потом. А чтоб не грузить дельты при жиме, сделай хват поуже (мне помогло).
    Герман нравится это.
  17.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мне кажется не совсем верно, вернее скажу что на мне работает не так... от всего можно получать наибольший эффект, но определённое время пока организм не адаптируется под тот тип нагрузки, так же и к совместным нагрузкам( т.е. работа с большими и с малыми весами ) организм адаптируется и дальнейший прогресс будет очень мал
    интересно... Щукин и Фатеев хотя бы ББ занимаются, а не пл... да и в натуральность дяди Вовы не верю... Да и про химию ты сильно преувеличиваешь, с химией надо ещё больше работать, а следовательно и ещё больше жрать.
  18.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Найди на ютубе или с рутрекера ,кажется, Правильный ББ Пасько-3й день.Толково рассказывает про все энти примочки.
    mihhhail нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ок. спасибо... смотрю
  20.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    я не отрицаю что работать и жрать надо больше, но стиль тренинга меняется все равно. А дядя Вова для меня не авторитет (ну бесит меня его жим без разгибания в локтях и какое железное лицо) и конечно не натурал, но его объяснение пролило мне свет на многие вопросы набора массы.

Прокачался - прокачай и друзей :)