Кровавая бойня грядет?

  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ещё одно виденье этой ситуации из тысяч других :cool:.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    по мне так это самое лучшее :) "этих" не так жалко, так что предлагаю валить всё на "них" :)
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вот как надо уметь преподносить информацию народу :)
    Midiya и AlexSun нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Вообще, у меня складывается впечатление, что кто-то объявил конкурс на самую креативную версию развития событий в Украине и распределение ролей между участниками.

    Но, вот правду гласит народная мудрость: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
    Весь этот сыр-бор невероятно сплотил нацию, такого подъёма патриотического духа у нас давно не было.
    Харьков живёт под лозунгом - "Харків - це Украіна!"
    Много национальных флагов, даже на окнах квартир, и люди наконец-то начали носить вышиванки в будни, очень красиво!
    Сама собираюсь себе чего-нибудь вышить.

    Спасибо Вам, господин Путин! :cool:
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда, люди... ну всё ок, все на позитиве, но зачем вот это ... "Спасибо Вам, господин Путин!" а почему не Обаме с Меркель?
    хех...
  7.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Раз Порошенко проигнорировал закрытие ЧМ, буду болеть за КНДР ГДР тьфу ,в общем за Германию.
    mihhhail нравится это.
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Вот это объеденяет


    Но не как не хочется так
    inews нравится это.
  9.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Я уже как-то спрашивал ранее, но мож сейчас ответ появился:
    Люди на майдан шли с какими целями? Какие из них уже реализованы? Да и с ЕС, вроде как по слухам, Украина уже подписала какие-то договоры - помогло, все мечты осуществились? Или не всё так скоро?
    Любопытно и другое: пока патриотизм расцветал и тысячи людей погибло - поля хлебом не забыли засеять, да уже пора урожай-то собирать. Реально интересно, во всём этом про всё остальное не забывает правительство Украины?
    Ну а то, что
    лично для меня лишь подтверждение мозгового ожирения.
    Осуждать фашизм и встать в один строй с фашистами - это и есть лицемерие. Весь мир видел, как украинцы на майдане в одном строю с фашистами стояли. Получив власть первым же приказом было отмена статьи о пропаганде фашизма. Не так ли? И украинцы на это закрыли глаза. У Русского человека неприязнь к фашизму в крови (как я уже говорил ранее: и у всех, кто воевал против фашизма в Великую Отечественную). Если кто-то всё ещё не понимает почему, то проштудируйте реальную историю, хотя бы за прошлый (20-ый) век, а не ту, где пишут, что Украине 140 тысяч годов. Это Земле на которой сейчас Украина 140 тыс.лет, но с таким же успехом можно заявить что Украине и миллионы лет, ведь Земля и раньше эта была, да и была она какой угодно: русской, польской, литовской, австро-венгерской и какой угодно, но не украинской. Вы даже забыли, что были русинами.
    Мы тут можем собачиться сколько угодно, но тысячи убитых на Украине в 21 веке - это факт и позор. Не надо продолжать оправдывать смерти людей путинским вмешательством (да и достал меня уже ваш путуин), можно и дальше продолжать переводить стрелки: а вот у вас по-хлеще чем у нас. Я сам могу вам рассказать, как у нас - волосы дыбом встанут. А ЛЮДИ продолжают гибнуть. Как говорят в таких ситуациях: вы за собой следите. Даже если весь Мир уроды, это не повод становиться хуже.
    А ещё, чисто со слов авакова: майдан - проект ФСБ. Чё, реально так на Украине по телику говорят, или опять происки врагов?
    Я всё-таки хочу услышать конкретный ответ: Вы реально на Украине думаете, что у вас на юго-востоке тысячи тысяч террористов живут? (если цензура украинская не позволяет отвечать на такие вопросы, то не отвечайте - я всё сразу пойму)
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
    inews, serub и mihhhail нравится это.
  10.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    На майдане была каша. Там были все... там были люди, действительно переживающие за судьбу страны и которые устали от лжи властей и коррупции, там были националисты - в худшем смысле этого слова, и фашисты тоже были,(каждый преследовал свои цели), и гораздо больше было всякой нечисти, которая всегда вылазит в таких ситуациях (бомжи, алкоголики, наркоманы, люди с уголовным прошлым) в последствии именно они и составляли основную массу на майдане. Если вы помните, была зима, а где бомжу хорошо, там где тепло и кормят, так это и происходило на майдане, даже деньги платили, за совершенно конкретные действия.
    Я же писала с чего всё началось и к чему пришло... те три дебила, которые баламутили на майдане - просто дураки, дорвавшиеся до власти, они ведь потом и сами были не рады, 'майдан' вышел из под контроля. И где они теперь? Тягнибок, Кличко, Юля пропала куда-то, удрала.


    Ариец, прошу соблюдать корректность и не бросаться словами...

    Нас - 45 миллионов украинцев, а на майдане было всего несколько тысяч.
    Мы все были возмущены происходящим.

    В период с ноября месяца и до теперь в массы было выброшено много всякой информации, правды там нет, одна и та же видеозапись и фотография трактуется по-разному.

    Ответ на твой вопрос :
    будет таков:
    Мы на Украине думаем, что у нас на юго-востоке живут украинцы и там идёт война. И даже не совсем понятно - кто с кем воюет и за что? С одной стороны армия страны, которая обязана нас защищать, а с другой стороны кто? фашисты, националисты, нацгвардия, зелёные человечки, уже появились чёрные человечки? Кто они? За что они воюют, кто их финансирует? Откуда у них вооружение? Не задумывался? Эти люди в форме без опознавательных знаков, и в руках у них не кухонные ножи. Кто они?
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  11.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Наткнулась на хорошие слова, пусть будут здесь:

    Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность.
    Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь.
    Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба.
    Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние.
    Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения.
    Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость.
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мы живём в капитализме, мораль - мало кому важна, правит капитал, будут другие правила, появятся безвозмездно прикормленные, а сейчас спекуляция - стержень любого бизнеса и ничего личного.
    А все эти кружева, ленточки оранжевые, триколоры всех мастей - это не достижение, скорее побочный эффект, главная ленточка в таких вопросах/глобальных процессах - это капитал.
    А разговоры в пользу бедных, останутся разговорами в пользу бедных.
    140.jpg

    OAL.jpg

    karik.jpeg

    Жалко, что все эти вещи можно купить в изобилии и даже вино..
    И где 3 вещи, которые сложно сказать?
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Всем москвичам выражаю свои соболезнования по поводу аварии в метро.

    В метро- это особенно страшно, люди становятся заложниками ситуации, и спастись бывает практически невозможно.
    У нас тоже метро достаточно старенькое, и требует реконструкции. Хотя всё время достраиваются новые станции, ведь город растёт.
    Ариец нравится это.
  14.  
    Ариец
    Оффлайн

    Ариец Завсегдатый

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    88
    Репутация:
    46
    Получается, что непонятно кто, непонятно зачем, для чего, почему.... а в итоге тысячи убитых.
    Пока вы брызжете ядовитой слюной на вымышлено врага - Россию, в это время вы взращиваете у себя же на Родине кровных врагов средь своего же народа.
    Россия единственная страна (практически единственная), которая просит остановить братоубийства, но всем плевать, что ли получается?! Если вы не знаете кто зачем и почему взял в руки оружие, то спросите их же об этом.
    Я только надеюсь, что по моей столице нацисты с зигами не пойдут, но если я промолчу (если вдруг что-то, тфу-тфу-тфу тук-тук-тук), то позор мне будет. Когда фашистики захватывают власть, то молчать негоже. У вас был реальный шанс создать новое народное государство, если считать, что этот бунт был народным. Но у вас всё как у всех случилось: бабло побеждает зло. И как говорил один старец: Где это видано, чтобы правда кривду победила?! В общем, одни промолчали - другие высказались, и теперь умирают.
    Как мне кажется, у Украины не так уж и много вариантов. Надо срочно заканчивать убивать людей, а гибнут в основном мирные жители. Если вы на Украине этого не знаете, то обстрел, в основном, идёт по простым жилым улицам. Так вот: остановить убийства, а когда к следующей весне закончатся деньги в казне, что дала заграница - вы сами попросите уйти своего! нынешнего президента. Эти две вещи без вариантов! Если хоть одно из этого не случится, то Мира не будет. И это не политическое заявление, а человеческое. Не может быть Мира, когда убивают людей, и не может быть Мира, когда у власти убийцы.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Да, шанс был, один из миллиона, но он был. Люди там особо не причём, какое бы ядовитое мнение у них ни сидело в головах, в правительстве до них дела нет, а без российских сми и в мире бы до них дела не было, как сейчас до Тайланда, Турции, Карабах.
    Ободрали бы в тихую. Сейчас, что Европа, что Россия, не готовы к такому брату, в плане помощи, но сотрудничество возможно)).
    Я не знаю, как наступает Россия (не был ещё в Крыму, но хочется всё сильнее))), но Европа действует очень агрессивно, какие бы бумаги не были подписаны, в день вступления их в силу начинаются массовые штрафы и поборы, при этом требуют остановить все вредные производства и прикрыть сельское хозяйство, которое в аграрной Европе излишне.
    В Эстонии, которая тоже когда-то славилась своими сельхоз продуктами, сельское хозяйство просто на нуле, его не ломали, его просто закрыли и не помогли закидывания зданий правительства мясом, не помогли и другие акции, как с разливанием тонн молока там же.
    В Европе просто - получил квоты и работай в строгих рамках, без права на развитие. Квоты - это очень интересный инструмент регулирования, попросту запреты. Вот не дают нам квот на сельское хозяйство и рыбалку, зато дали на обработку ядерных загрязнений, при том, что атомных станций в нашем "независимом" государстве нет. Хорошо хоть квоты можно покупать, пытались купить у финов квоты на вылов рыбы, сделка стала золотой и не стоила всей балтийской кильки, при этом фины продают квоты на рыбалку только со своими судами рассчитанными на вылов в пределах этих квот, только наши рыбаки от того и просили рыбалку, по-тому как суда стояли.
    Зато удалось поменять квоты на яд.загрязнения японцам на 200 электромобилей.
    Украина совершенно не понимает куда лезет, у вас просто на раз-два отожмут все разом, ведь нет никакой стабильности ни в одном регионе Украины (Эстония, к примеру, в течении нескольких лет удерживала уровень инфляции в районе 4% в год, мы пришли в Европу, так сказать, в штанах). Вот был у нас Вана Таллин, Кяно Кук (Ливико), Саку, Калев со своими конфетами и ряд других сильных предприятий, всё было отметено быстро, без особого шума, повторюсь, мгновенно, после подписания бумаг с Европой все крупные предприятия получили европейские штрафы, за не соответствие различным евро нормам, Калев, как и многие другие локомотивы экономической ситуации страны, получил много миллионные штрафы в евро деньгах, в итоге все перечисленные мной предприятия очень быстро были выкуплены Европой за долги, да так, что нам даже стало не удобно и стыдно перед Европой и мы готовы были ещё и доплатить европейцам за моральный ущерб.
    В итоге у нас нет ничего своего, т.е. работать-то на этих предприятиях можно (за минимальную плату), но прибыли этих компаний больше не оседают в стране..
    Вот Украина решила в первую очередь покинуть Таможенный союз и вступить в Европейский почтовый, ничего от этого конечно глобально не поменяется, просто будете платить европейский налог, пусть он в 2 раза выше, главное ведь не платить России, пусть под налогообложение будут попадать все товары стоимостью выше 22 евро, пусть таможенная система встрепенется и начнёт работать по европейски и быть может даже получите квоты на транзит или купите их у других стран ЕС, например у Польши.
    Я не фанат планов Путина, просто описал отработанные в Европе механизмы по приёму стран в свои союзы, знаю, что в России люди живут плохо, лично объехал практически все регионы от крайнего севера до забайкалья, Украина живёт ещё хуже и в головах у всех политика (вообще нигде не видел такого феномена, знание генеалогического древа до 7-го колена, любого политика).
    Это просто мнение не политизированного обывателя и мне честно говоря пофигу, как зовут президента Германии))
    Где ж это видано, чтоб лапоть воду пропускал?!!
    Здесь вообще слюной брызгать не нужно, просто достаточно подумать головой, своей желательно.

    Как старый биржевой спекулянт закупился (в начале мая) паями российских фондов акций, вчера глянув в эту тему пошёл и продал половину паёв, наварил 2k евров. По-этому кажется, что оценивать мировую ситуации проще финансово. На графиках всё консервативно, не так, как на устах..

    580.jpg
    Ариец нравится это.
  16.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я поняла, Ариец - идеалист и утопист по своим политическим и этическим, да по всем походу, взглядам.

    На протяжении всей истории человечества властьимущие использовали народ как средство наживы, и как сказано в библии :"никогда человек не будет управлять человеком во благо ему".

    Если проанализировать историю любой страны или любого народа, то вряд ли можно будет назвать период времени когда у них всё было идеально.
    Ну, я во всяком случае затрудняюсь.

    а обвинять других в том, что они якобы бездействуют, когда у них же под носом творится несправедливость, так надо начать с себя.
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    На протяжении всего существования природы, всё живое беспощадно мочило живое, так было всегда, даже в библию записали, как постулат.
    По поводу наживы, есть разные люди, для кого-то деньги пахнут, для кого-то нет, это совершенно не причём, если мы говорим о расплате не деньгами, а судьбами..
    Есть жажда грызть глотки у власти, это немного другое отклонение, я понимаю бабки уже и так есть у всех там.
    Может на Украине не понимают, что вояки мочат мирные сёла и города зря, при этом их под этот шумок реально вырезают профи, продолжаться так может пока не закончатся желающие повоевать, т.е. на долго. Сейчас наблюдатели хотят пол года последить за конфликтом, понаблюдать воочию, а то кто говорит, что там тишина и покой, другие говорят, что русские прилетели, чтобы самоубийственные акты проводить, а что там наблюдать, говорят ведь все тишина и покой там, ничего не происходит, есть группа террористов в размере 20-30 человек, с ней и воюет страна, пока никак, но власть довольна и в ус не дуют, а народ воодушевлён победой майдана, все счастливые и в кружевах.
    Я о том, что сам конфликт выеденного яйца не стоит, по-этому никто понять не может, какие такие планы экономического взрыва вынашивают власти Украины, если пошли войной? Может изнутри виднее, но я не вижу никакого подъёма бизнеса ни большого ни малого.
    Избавились от коррупции (в какой-то мере), это хорошо, но нужен мир!
    serub нравится это.
  18.  
    inews
    Оффлайн

    inews Спортсменчик

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    180/87/41
    История любить повторяться, первый раз как правило- трагедия, второй - фарс.
    В любой стране, городе, селе, всегда были, есть и будут те кто всегда и всем недоволен, так уж устроен мир людей. Это и есть основа так называемой 5-ой колонны(они есть везде в любом государстве, также как и коррупция и прочее, где то это не прячут и поэтому видно, а где то прячут).
    У любой войны всегда одна главная задача - экономическая, а уж потом политическая.
    Самый ценный ресурс любого государства - население, но он же и самый расходный.
    Все, что сейчас происходит на Украине(простите, но так по правилам моего родного языка, без обид) имеет, как правильно отметил в своем посте SportYoLife, - чисто экономический подтекст, как говорят деловые люди - ничего личного, это бизнес. Поэтому нужно понять, кому это выгодно экономически, политика - это просто ширма, за которой хорошо прячут экономические планы. Увы, но население любого государства всегда в этих "играх" разменная монета, просто одни готовы платить по полной, а другие нет.
    mihhhail нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    "Хорошо, что народ не понимает, как работает БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА, иначе завтра бы случилась революция." Генри Форд

    image (1).jpg
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Мамонт и serub нравится это.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    EN5-LT5a9Ug.jpg
    serub нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. mihhhail
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    50.083
Загрузка...