Мой блог. Мои вопросы. Моя жизнь.

  1. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Постараюсь взять. Вообще, я психологически не готов больше жать, я зациклился на 40 кг, я когда подхожу к штанге у меня мысли все что я на 5 разе уже сдохну, хотя я чувствую что выжму и 50 и 55 эти 8 раз.

    Отжимаюсь кстати 20-30 раз уже, подтягиваюсь 6-7, на брусьях 5-6.
  2.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Тогда делай как я сказал.
    Вешай 50 и пусть просто тебя слегка подстраховывают.
    Это реально больше психологическая проблема.
    Просто сам прошел через это ::smile24.gif::
  3. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Уфф как мне много сейчас надо написать ::biggrin24.gif::

    Сегодня сделали как ты говорил, друг повесил себе 65 а я себе 45 на жим. Ну первый подход я сделал на отлично, сам, без проблем. Второй подход тоже как и первый. Третий решил нацепить себе 50, сделал 4 раза сам, остальные со страховкой ) Ну и последний закончил с 47, 6 сделал сам, 2 помогли. Другу было сложно делать 65. Он делал 3-5 сам а остальные его страховали, ну зачастую делал только 4-5 раз. Ну да и ладно, вернемся к этому.

    Подходит к нам тип, он часто туда ходит и занимается по программе тренера, а программа тренера зачастую такая:
    Пн. Грудь, ноги, ну и еще что нибудь.

    Жим лежа:
    1ый подход : 70 кг, 10 раз
    2ой подход : 80 кг ну тоже несколько раз около 10и
    3ий подход : 82 кг около 10и
    4ый подход : 85
    5ый подход : 87
    И Тут я заглянул к этому типу в тетрадку и там после 5ого подхода идет 5 подходов 90 кг по 10 раз. 5 подходов! И того 10 подходов, это жесть!
    Потом там были типа с наростом веса и со снижением раз.... Короче мне напарник мой сказал что все кто ходят и занимаются по его программам, он вообще ведет там тяжелую атлетику, ВСЕ, уже ходят по пол-по году и никто еще таково эффекта не показал. Сила идет, да, не отрицает никто, но эффекта на теле никакого!
    И он нам короче говорит, мол ребят, вы от балды тут занимаетесь? Ну мы сказали, что нет, что нам сделали в интернете программу. На что он сказал, что интернет, Журналы - все это херня!
    Ну мы уговаривать его не стали. Он говорит типа кто так делает, что 4 раза ты сам, а остальные тебе помогают? Кто типа такую херню придумал? Ну спорить мы не стали, отошли и все, напарник мне поделал мозги немного тем что может этот тип прав, я сказал ему что все в порядке и я доверяю этому сайту/форуму.

    На счет программы, так задумано, чтобы мой бедный трицепс "Сдыхал"?
    После жима от груди, мы пошли делать развеДнение гантель, т.к скамью под градусы ждать было долго, минут 20. Сделали отлично.
    Пошли делать под градусами, я одел чуть больше, 40 кг. Делал 35. Не получилось сделать, 2 раза сделал и досвидания. Поставил 35, сделать удалось 5 раз, остальные помог партнер. Потом поставил уже 32, тоже с трудностью делалось и с помощью. Поставил 30, и уже делал 7 полноценно, а 8ой помогал мне партнер.
    Ну да ладно, нормально. Но как после этого всего делать жим узким хватом?? ::-ohmy.gif:: Я делал жим узким с пустым грифом! Взял свой раньше который считал рабочим вес, это было 40 кг, не идет! Начал спускать и дошло до пустого грифа! Ну почти пустого, 1.25 диски были, и то я не доделывал! Я сдыхал просто напросто, руки отключались, я их не чувствовал!!!!
    Сделал я абы как этот жим и уже не чувствовал рук. Французский сделал более ли менее, но все равно техника пока что плохо отработана. Сейчас, я пишу и не чувствую рук до сих пор, они падают у меня...


    Может изменить программу? Нет, упражнений достаточно, 6 как раз. Но как нибудь поменять может быть?
  4.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Может это у лифтеров так? ::blink.gif::
    У билдеров в первом подходе всегда должен браться максимальный вес.
    Первый подход самый эффективный в плане объема.

    Касательно того парня, ну знаешь. Я видел таких "качков" в зале.
    У нас тоже один год ходил, качался, с гордостью говорил, что каждый день в зале. А я про себя думал, вот же идиот и не знает, что мышцы то у него не восстанавливаются.
    В результате я за месяц, занимаясь всего три раза по часу в неделю, вышел на его веса ::laugh24.gif::
    Или еще один кадр, "качок" который увидел как я делаю становую сказал мне ее не делать, типа бесполезное упражнение. Я только кивал, не стал переубеждать еще одного идиота в том, что это одно из трех лучших упражнений на мышечную массу.

    Просто гни свою линию и делай, что делаешь.
  5. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    А на счет жесткого забития от жима что скажешь? Ведь у меня нет сил, руки просто отнимаются когда я дохожу до трицепса, точнее до жима узким хватом... ::mad24.gif::
    (Добавление)
    А на счет парней, то у нас много таких ::biggrin24.gif::
    Некоторые приходят ставят максимальный вес на жим и когда жмут и жопу подрывают и ноги, короче всем телом жмут ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: мы смеемся над такими. А есть еще такой, он мой ровесник наверно, телосложением поменьше, а сам повыше меня. Я заметил, он 5 дней ходит 5 нет и так далее. Мы спросили что за программа у него? Он ответил, что делает 12 упражнений в день по 5-6 подходов на упражнение, не меньше. ::-ohmy.gif:: ::huh.gif:: где он берет столько сил? И зачем он это делает? Для силы?

    Не знаю, занимаюсь уже чуть больше месяца штангой вообще, почувствовал что стал немного, но сильнее, телосложением тоже чуть чуть изменился.
  6.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    Парень с 10 подходами жима, наверное, после них ушел домой, т.к. лифтер =)
    На самом деле, новичкам очень хорошо идут для набора массы лифтерские программы, правда я их никогда не делал, не лежит к ним душа)
    По поводу вопроса про трицепс - руки у тебя забились отлично, это понятно, а грудные? Все-таки, в первую очередь на них работа идет) Может, локти близко прижимаешь при жимах, может не достаточно широко взялся за гриф, поэтому трицепс поработал больше. А может, просто руки устали не по этим причинам, а потому что все-таки несколько жимов в один день в принципе ни к чему. Вместо узкого жима, раз уж почувствовал, что руки отказывают, сделал бы на блоках что-нибудь, либо отведение гантели в наклоне, либо из-за головы. В общем, что больше тебе подходит для "забивки".
    Другой вариант - потренировать трицепс вначале, а затем грудь. Это если ты чувствуешь, что от жимов утомляется трицепс, а не грудь.
    P.S. Учись рассчитывать свои силы и чувствовать какие веса брать. Прислушивайся больше к себе, а не ориентируйся только на результаты прошлой тренировки. А то у тебя получается - повесил блин на штангу, не пожал :( Снизил - не пожал :( Еще снизил - вроде пожал...
    Откуда инфа? Если сразу схватишь максимальный вес, то недолго будешь без травм ходить. Даже если мышцы хорошо разогрелись, потому что ЦНС тоже должна разогнаться.
  7.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Эм, это как бы естественно, что мышцы прогреваются до рабочего подхода ::huh.gif::

    Читал, точный пруф к сожалению не найду сейчас.
    Суть в том, что для объема нужно получить максимальное количество микротравм. Естественно это можно сделать только с предельным для себя весом. И естественно, предельный для себя вес можно поднять только в первом подходе, дальше тупо мышца забьется.
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Mark
    Блин... бред))) В Muscle&Fitness читал, наверное?)))
    По-настоящему тяжелыми подходами и, по сути, самыми важными, являются последние 2 или даже 1.
  9. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Грудь очень забилась. Локти попробовал свести медленно, не получилось ::smile24.gif:: Мышцы груди уже даже начали нормально расти, чуть жирок есть сверху, ну это уже к питанию относится.
    (Добавление)
    А так, по теме, парень с 10 подходами пошел долбить ноги приседаниями а потом пошел делать становую )
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    пля во мутант ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
    Тоже по 10 подходов?))) Блин, спросил бы ради интереса почему именно так, для каких целей. Интересно же =)
  11. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Я же сказал, им такую программу сделал человек, которому 60 и даже больше лет и который тренерует тяжелоатлетов, это те, которые толкают вес ) Вот такие программы он им делает, он говорит "Отдыхайте между подходами сколько хотите, главное выполните план на день!"
    (Добавление)
    Кстати, я слышал что качалку с единоборствами нельзя смешивать, но может как то можно? Вот скоро начнется дзюдо (самбо, Обычное, не боевое) отец предлагает туда пойти, и я хочу очень, но и качалку бросать не хочу. Как быть? ::mad24.gif::
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    борцы тоже качаются, только упражнения у них несколько другие, специфичные.
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Олд скул, может не догонять новых веений.

    [youtube= Показать своим старикам олдскул..]http://www.youtube.com/watch?v=B0TLx__ewRM[/youtube]..и добавить, что качки тебя научат держать спину лучше)))
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wN0f9nBz0N0[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rb0k0SIIiRI[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g2YhKjFP9J4[/youtube]
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LbbsdVsq524[/youtube]
    Ну это раздолбайство, спортсмен должен пахать не только по плану, но и по секундомеру.
  14. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    То есть вы сможете мне сделать программу под самбо? Обычное самбо, повторюсь. Чтобы я как бы и качался и занимался, но при этом не сильно уставал. Я понимаю, если я буду качаться по прежней программе и ходить на самбо, то будет жеееесть.
    Пока делать программу не нужно и предлагать тоже, тренировки начнутся с октября. Просто ответьте, Вы сможете оказать мне такую честь?))) Просто хочется и качаться и в то же время заниматься таким видом борьбы.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Vaskanov, такую программу будет составить ещё легче ::biggrin24.gif::
    В ней останутся только 3 упражнения силового троеборья.
    В итоге ставку придётся сделать на один вид спорта, советую борьбу.
    А накачаться всегда успеешь.
  16. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Ну ведь можно ходить хотябы 1-2 раза в неделю или чередовать как нибудь чтобы держать себя в форме что ли... Не хочу забрасывать тело(
  17.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    будешь усердно заниматься борьбой - тело не забудешь, поверь)
  18. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Ну хотя бы раз в неделю ходить в качалку нужно ведь ) хотя бы на грудь, вот грудь не хочу забрасывать.
  19. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Привет всем. Такой вопрос возник на счет болей. Болит местами правая лопатка, около правой лопатки, точнее. Раньше когда я делал тягу верхнего блока на своем тренажере дома за спину, там в правой части полностью где лопатка ощущался некий дискомфорт и боли, но не сильные, скорее это был как будто "Хруст". Вот и в понедельник делаю тягу верхнего блока на за спину в зале, и такой же дискомфорт. Мне партнер сказал что там хрустит что то просто, у него так было, он мазал чем-то пока занимался на блоке, а потом научился подтягиваться за спину. Хочется хорошенько хрустнуть то место, когда делаешь тягу за спину.

    Вставил картинку и отметил в каком месте дискомфорт.

    Вложения:

  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Vaskanov, типичный случай для этого упражнения. Со временем само пройдёт, не парься особо, но и через сильную боль не делай.
    Я бы его вообще не советовал делать, больно оно травмотично.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SportYoLife
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.007
  2. Zlara
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.185
  3. Русланчик
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.923
  4. PEIN
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    6.945
  5. Ostap Bender
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    8.020
Загрузка...