Можно ли накачаться дома?

  1.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    достаточно и этого, если правильно составить программу
  2.  
    HeartBreakKid
    Оффлайн

    HeartBreakKid Пляжник

    Регистрация:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/70/17
    Я думаю, что дома можно неплохо накачаться, если иметь в распоряжении хотя - бы хорошие разборные гантели. Ведь с ними можно качать и грудь, и бицепс, и трицепс, и даже ноги и спину. Я вообще считаю, что с помощью гантелей можно накачать любую из желаемых частей тела.
  3.  
    ЮрикО
    Оффлайн

    ЮрикО Спортсменчик

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    согласен, а если при себе штангу хорошую иметь, так все возможно))
  4.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Я при себе гриф имею, и ничего никто не жаловался!
    Тренироваться могу как у себя дома, так и в любом другом доме.
  5.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    В гости с грифом ходишь? ::laugh24.gif::
  6.  
    dobriy333
    Оффлайн

    dobriy333 Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Да дома реально заниматься. Еще как реально.
    Копирую статью со своего сайта, а то админы забанят меня за ссылки.

    Занимаясь бодибилдингом дома, на результат, и на неплохой результат, рассчитывать можно.

    Про минимальный набор оборудования, необходимого для занятия бодибилдингом в домашних условиях, я рассказал в статье про упражнения дома, где вы также можете посмотреть технику выполнения бодибилдинг упражнений дома.
    Минимальный набор оборудования- турник, гантели (разборные) и желательно, чтобы была еще и горизонтальная скамья.
    Как и в программах тренировок, предназначенных для занятия в тренажерных залах, для бодибилдинга дома, существует несколько видов программ тренировок:

    Для новичков
    Программа тренировок по бодибилдингу дома, для людей не имеющих опыта.

    Для более опытных спортсменов
    Эта программа тренировок рассчитана на набор мышечной массы. Как правило, в такие программы тренировок включены упражнения с большей нагрузкой и с меньшим количеством повторений (примерно 8-10). Данная программа тренировок рассчитана на уже немного подготовленных людей, так как в нее входят более сложные упражнения. Естественно, для начала нужно позаниматься по программе для новичков.

    Еще один очень важный момент. Бодибилдинг- это не только тренинг. Это еще питание и восстановление. Если вы будете работать на массу и мало и некачественно питаться- результата не будет. Аналогично, если будете тренероваться на рельеф и кушать много и некачественно- вес не потеряете. Эти факторы дополняют друг друга. Поэтому я особенно рекомендую почитать раздел питания.

    И так о главном
    Если честно, то на просторах нашего интернет пространства 90% программ тренировок дома основаны на наибольшем количестве повторений и на многодневном тренинге (иногда даже 6 раз в день). Обусловлено это, как правило, тем что нагрузка, которую вы получаете дома не так значительна, как нагрузка в спортзале, а значит нужно отжиматься и подтягиваться через день и каждый день, пока глаза на лоб не вылезут, для того, чтобы эту самую нагрузку компенсировать.

    :info: Хотите верьте, хотите нет, а в мою юность и в юность моего отца, во многих наших спортзалах в лучшем случае, была штанга, стойка для жима и приседа, пару гантель, гири и турник.
    Такой спортзал считался ПОЛНОЦЕННЫМ. И мы в них спокойно занимались, набирая массу и оттачивая рельеф.
    Сейчас такой набор снарядов (за исключением стоек) можно смело иметь дома и заниматься бодибилдингом практически полноценно.

    Бодибилдинг программа тренировок в домашних условиях, для новичков
    Как и во всех программах тренировок для новичков, первые несколько месяцев мы готовим наши мышцы к предстоящим, более серьезным нагрузкам.
    В первый месяц, я рекомендую просто отжиматься и приседать по утрам в 1, затем (со 2 и с 3 недели) в 2 и 3 подходах, 3 раза в неделю. А затем , с уже немного подготовленными мышцами, приступать к программе тренировок для новичков дома.
    Программа рассчитана на трехдневные тренировки (пн, ср, пт или вт, чт, сб). Дано 2 дня тренинга. Мы их чередуем (пн- 1 день, ср- 2 день, пт- снова 1 день и так далее). Надеюсь, понятно.

    По данной программе тренеруемся еще 3 месяца

    1 день.
    Приседания с гантелями на плечах 3 по 12-15 (3 по 8- это 3 подхода по 8 раз)
    Подъем на носки стоя 3 по 30
    Отжимания 3 по мах (3 подхода на максимум повторений)
    Разведение гантелей лежа 3 по 12-15
    Разгибание руки с гантелей стоя 3 по 12-15
    Скручивания 3 по мах

    2 день.
    Тяга гантели к бедру 3 по 12-15
    Жим гантелей сидя 3 по 12-15
    Разведение гантелей стоя 3 по 12-15
    Подъем гантелей на бицепс стоя 3 по 12-15
    Подъем ног в висе 3 по мах

    Программа тренировок для более опытных бодибилдеров
    После того, как вы прошли 1 и 2 программу тренировок (итого 4 месяца), можно переходить к более серьезной программе.
    Она рассчитана на 3 дня тренировок, дни чередуются как и в программе тренировок для новичков.

    1 день.
    Приседания с гантелями на плечах 3 по 12- 15
    Выпады вперед 3 по 12-15
    Подъем на носки стоя 3 по 30
    Отжимания 3 по мах
    Жим гантелей лежа 3 по 8-10
    Разведение гантелей лежа 3 по 8-10
    Французский жим с гантелей Отжимания 3 по 8-10
    Скручивания 3 по мах

    2 день.
    Подтягивания 3 по мах (если не можете- стараться хоть как-то, даже не до конца. Вы обязаны научиться подтягиваться)
    Тяга гантели к бедру 3 по 8-10
    Жим Арнольда 3 по 8-10
    Разведение гантелей стоя 3 по 10- 12
    Разведение гантелей в наклоне 3 по 10- 12
    Подъем гантелей на бицепс стоя 3 по 10
    Попеременное сгибание рук с гантелями стоя 3 по 10
    Подъем ног в висе 3 по мах

    Бодибилдинг дома- это непросто
    Гораздо удобнее заниматься в зале, где все есть. И программы тренировок совсем другие. Но если вы будете заниматься по такой программе, прикупив все необходимое оборудование и не будите лениться- обязательно достигнете отличного результата.

    Это уже проверено!
    Успехов вам!
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё хорошо, что в меру)) Ссыль прикрутил к статье, ибо труд нужно уважать))
    (немного отформатировал для лучшей читабильности)

    Тем более, я согласен с мнением Александра, сам имею дома:
    - Скамью для жима со стойками
    - 2-е штанги, широкую и узкую
    - 2-е гантели разборные (есть ещё 2-е по 2кг., очень удобны для разминки)
    - Турник
    - Ролик гимнастический
    - Упоры для отжиманий

    :info: Иногда приходиться вынужденно пропускать тренировки, семья, работа, и т.п..
    На днях в 11 вечера приспичело)) и ничего, оттарабанил всю программу, а нибудь дома спортзала (громко сказанно, вся куча инвентаря занимает 1.5 кв.м.) появилось бы неприятное чувство простоя.

    :info: Из неудобств домашней тренировки могу отметить следующие моменты:
    - нет возможности работать с максимальными весами (нет страховки)
    - дети немного мешают, хотят всё повторить.
    - у меня нет стойки для приседа, это обламывает (с другой стороны и развивает)... каждый раз нужно брать штангу с пола, обратно её не так просто скинуть с плеч...
    - сосед ещё спрашивал, что за металический шум?
  8.  
    dobriy333
    Оффлайн

    dobriy333 Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спортзал дома- это тема.
    Я все мечтаю построить свой дом и выделить отдельную комнату под спортзал.
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Чуть не кончил, когда увидел у знакомого такой спортзал в частном дом в подвале, рядом с баней.
    Типа мини фитнес клуб, несколько удобных тренажёров, одна стена полностью зеркальная (даже с перекладиной для балерин, не знаю как она называется), на полу ковровое покрытие, в углу кожаный диван, места предостаточно и инвентарь не хилый.
    В общем поддерживаю домашний спортзал! Мне лично уже не сильно важно лясоточилово в качалке, могу и умею заниматься один. Но если скучно будет, в такой спортзал можно позвать соседей и соседок, если не будут качаться, пусть идут в баню!))
  10.  
    M_y_J_i_K
    Оффлайн

    M_y_J_i_K Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    172/74/21
    Накачаться дома можно,было бы желание! Я пытался ходить в зал, но из за-работы это у меня получалось ОЧЕНЬ не систематично! И поэтому я решил, что раз магомед не может идти к горе , то гора прийдёт к магомеду! Прикупив набор гантелей пару грифоф и пару блинов я начал заниматься но быстро понял что без скамьи мне не обойтись! покапавшись вечерок в нете я нашёл нужную мне информацию и без труда изготовил в гаражных условиях скамью для жима со стойками и наклонной спинкой(себестоимость изготовления около 1000 руб), турник...кстати цена на инвентарь кусается, НО я нашёл выход! Нужно просто заглянуть в пункты приёма металлолома и если повезёт то можно там найти и гири и блины причём выкупить их можно почти по цене приёма! Знакомый помог выточить на станке из болванки парочку блинов! Так что теперь занимаюсь дома! Пусть нет страховки и духа зала, но и плюсов тоже масса! Всё под рукой в удобное для меня время ни каких очередей к снарядам,своевременный приём полноценной пищи, свой душ и музыку заказываешь ты...Так что если захотеть то можно многое!

    Вложения:

    • скамья.jpg
      скамья.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      2.927
  11.  
    M_y_J_i_K
    Оффлайн

    M_y_J_i_K Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    172/74/21
    кстати позже я скамь дороботал и появилась приставка для ног...+200р к себестоимости

    Вложения:

  12.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    дома нельзя мне кажется, ну если ты не генетически одаренный человек... ::-ph34r.gif::
  13.  
    Юрец
    Оффлайн

    Юрец Пляжник

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Омск
    Репутация:
    0
    Почему нельзя? Мне наоборот кажется, что очень даже можно. Даже лучше -никуда идти, за волосы тащить себя не надо. И при чём здесь генетическая одарённость? Сейчас в том же нете программ куча - выбирай любую. Да и снаряды сейчас не проблема вовсе - хоть сам забирай, хоть привезут с доставкой.
  14.  
    bodyhack
    Оффлайн

    bodyhack Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Чита, Москва
    Репутация:
    0
    Товарищи! вы забыли, о том, что ТС - еще довольно молодой человек. до 20 лет организм еще растет, формируется костяк и мышечный скелет. Если сильно при этом налегать - можно навредить своему организму.
    Главное в нашем деле - здоровье!
    Поэтому, отвечая на вопрос автора топика - качаться дома можно, программу тебе расписали выше отличную. Главное, без напряга! В молодом возрасте ты не станешь Арнольдом, 100%)))
    А если не будешь бросать тренировки, года через 3-4 станешь таааакой рамой, 9 из 10 человек будут обязательно оборачиваться вслед.

    Да, что касаемо программ, которых "куча в интернете". Не факт, что если программа работает для одного, будет работать для другого. Все программы нужно составлять самостоятельно - можно и брать за основу чью-то, но подгонять под себя.

    Для всех одинаковым будет только основа, база. Такую основу можно прочитать на этом сайте) http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=189
  15.  
    Юрец
    Оффлайн

    Юрец Пляжник

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Омск
    Репутация:
    0
    Про программы - согласен полностью, что их надо подбирать индивидуально - а для этого нужна ЛИЧНАЯ консультация у тренера грамотного.

    Да и про то, что здоровье важнее - тоже - именно поэтому и программы, и снаряды, и тренажёры нужно подбирать щадящие (а значит - качественные)
  16.  
    bodyhack
    Оффлайн

    bodyhack Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Чита, Москва
    Репутация:
    0
    Да на самом деле, до 15-16 лет можно легко обходиться без тренажеров и утяжелений, использовать только свой вес. Опять же, сохраняем здоровье и даем развиваться организму.

    Бег, отжимания, подтягивания, плавание... А главные снаряды - турник, брусья и скамейка во дворе:)
    Некоторые вообще не признают железо и качалку, и вон - ходят такие амбалы ::biggrin24.gif::
  17.  
    Юрец
    Оффлайн

    Юрец Пляжник

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Омск
    Репутация:
    0
    Да, согласен, что можно и без особого железа обойтись - особенно в 16 лет. Есть вообще силовая гимнастика хаду, основанная на йоге - так там вообще БЕЗ железа и тренажёров объодятся - и ДАЖЕ без отжиманий и подтягиваний. Где-то здесь её обсуждали уже - щас лень ссыль искать, если честно. Но это (и подобные облегчённые варианты) - либо для начала, по молодости (как у ТС), либо если какие проблемы. А потом хахочется чего посертёзнее - и вот тут, по моему, без железа и тренажёров полноценно ровной фигуры не получится, ИИХО.
  18.  
    bodyhack
    Оффлайн

    bodyhack Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Чита, Москва
    Репутация:
    0
    Здесь согласен. Рано или поздно тем, кто хочет стать больше и, главное, оставаться таким, рано или поздно придется посмотреть в сторону тренажерного зала.
  19.  
    Юрец
    Оффлайн

    Юрец Пляжник

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Омск
    Репутация:
    0
    Точно абсолютно- но в принципе можно и без тренажёрки обойтись. В смысле, тренажёр можно и купить и дома заниматься. Потому что мало ли что - у меня например работа ненормированная совсем, в отличии от работы зала тренажёрного. И я тут недавно заказал в веллмире себе универсалку - вот на днях привезли, красивая, зараза! Даже приятно. Теперь когда хочу, тогда и буду заниматься.
  20.  
    bodyhack
    Оффлайн

    bodyhack Новичок

    Регистрация:
    30 июл 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Чита, Москва
    Репутация:
    0
    Хорошо, щас живу в Москве, тут есть круглосуточные залы на этот случай:)
    А вообще, штанга дома - идеал, конечно.

Прокачался - прокачай и друзей :)