Пресс от Джея Катлера

?

Оцените тему

  1. 1. Отлично, полезная тема

    1 голосов
    100,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Пресс от Джея Катлера

    Всем привет. На форуме есть много тем про накачку пресса. Я хотел бы написать ещё одну, точнее не написать, а пересказать и добавить немного информации от себя. Сегодня пойдёт речь о Джей Катлере, о его методе прокачки пресса.
    У каждого из нас есть превосходный пресс, но у многих он скрыт под слоем жира. Что бы пресс был виден нужно иметь низкий уровень жира в организме. Как известно, основа на которой строится вся остальная фигура это пресс. Несмотря на то, что Джей Катлер в среднем весит 125кг (при наборе массы 145кг) у него отлично прорисовываются все шесть кубиков. Перед тем как мы начнём рассматривать программу, немного погорим про эту мышечную группу.

    Как уже было написано ранее, чтобы пресс преобразовался из "шарика" в "кубики" нам нужно знать несколько главных вещей.

    Локальное жиросжигание
    Есть такое понятие как понятие - локальное жиросжигание. Суть в том, что упражнения на пресс якобы сжигают жир, именно там, где нам необходимо, в нашем случае в области пресса, позволяя прорисовать кубики. Но к несчастью это не так, организм человека работает по иной схеме. Жир начинает исчезать тогда, когда возрастает наша активность.

    Первое, что нужно запомнить - жир с живота не уйдет до тех пор, пока не появятся стимулы для его использования. Самыми эффективными средствами повышения использования нашей энергии являются диеты и упражнения.
    Второе, что мы не должны забывать - калории, которые мы потребили не должны превышать калории которые мы хотим сжечь.
    Безусловно 1000 подходов для прокачки пресса увеличит силу нашего пресса и его выносливость, но кубики не будут видны, при условии что пресс находится под жиром.

    Ну вот мы немного узнали о такой мышце как пресс и теперь готовы приступить непосредственно к программе Джея. Здесь я не буду, что либо изменять и вносить свои комментарии, а просто перенесу программу сюда.

    1.jpg
    Программа Джея Катлер
    1. Кранчи Зx15-20 (Три подхода по 15-20 раз)
    Джей ложится на скамью так, чтобы голова, трапеции и дельтоиды свешивались с ее края - это обеспечивает растяжку мышц живота. Держа руки у висков (чтобы не помогать голове и верху корпуса), он скручивает торс к бедрам. Ноги в коленях согнуты, а повторения выполняются быстро.
    Извиняюсь за видео, выполнение немного другое, но я надеюсь, что вы поняли технику из текста другого не нашёл.


    2. Подъемы ног лежа (3x15-20)
    2.png
    Взявшись руками за край скамьи за головой, Джей начинает поднимать ноги из положения, когда они находятся ниже уровня скамьи, что обеспечивает дополнительную растяжку. Держа ноги слегка согнутыми, он поднимает их к голове, одновременно приподнимая таз и минуя перпендикулярное положение бедер торсу. Затем он опускает ноги в стартовую позицию и повторяет движение.


    3. Кранчи в стороны (3x15x20)
    Лежа на боку и скрестив ноги, Джей выполняет подъемы торса в сторону, мощно нагружая косые мышцы живота. Одна рука заведена за голову, вторая может упираться в пол для поддержки.
    Выполнение примерно такое:


    Мы не должны забывать что упражнения нужно делать качественно, до жжения в мышцах.

    Разговор о накачки пресса будет неполноценным без повествования о Кардио-тренинге, но про него я ничего говорить не буду т.к. на фору уже есть отличная тема, которую создал Naviger.

    Пресс каждый день
    Несомненно у вас возникнет вопрос, сколько времени тратить на прокачку пресса. По этому поводу есть много мнений для примера - Джей Катлер нагружает свой пресс ежедневно, а Декстер Джексон и Ли Прист, которые не тренируют пресс совсем, имеют пресс не чуть не хуже чем у Катлера. Есть такие спортсмены, которые прокачивают пресс 1 раз в неделю и то для разогрева и имеют шикарный пресс, до которого многим работать и работать. Всё зависит от вашего телосложения и генетики, но если вы будет не лениться и качать пресс, как следует, то вы добьетесь результата о котором вы всегда мечтали.
    Главное - избежать перетренированности.
  2. ТС
     
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Так тему расписал, что не укого вопросов и дополнений не возникло ::biggrin24.gif:: ::laugh24.gif::
  3.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    SokolSochiЯ не фанат пресса ::biggrin24.gif::
  4.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Тема хорошая, но мало кто сейчас будет так увлекаться прессом, щас все хотят массу, сезон мясонабора ::biggrin24.gif::
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Пресс от Холодильника, только его тут и нет) Все видосы с других источников.
  6. ТС
     
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Зря ты так с прессом зря зря зря ....
    Неее, по мне, так лучше пускай будет массы по меньше, но рельеф будет по больше(ну ты понял)
    (Добавление)
    Я уже извенялся, за то что не нашёл видео с выполнение упражнений Джеем Катлером, и надеялся на то, что народ поймёт из текста как их выполнять.
    Ну если всё слишком непонятно, от можно название упражнение вписать в поисковик или YouTube поискать.
  7.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    SokolSochi
    Я про то, что не верю, что Катлер так делает)))
  8. ТС
     
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Информацию я брал из журнала Muscular Development за 2008 год, номер журнала по-моему 3
  9.  
    Юрец
    Оффлайн

    Юрец Пляжник

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Омск
    Репутация:
    0
    Почему то даже Ю-туб не находит упражнения на пресс от Катлера
  10. ТС
     
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Я тоже видео не нашёл, причём не только на YouTube, а вообще не где, поэтому просто примерное выполнение вставил.
  11.  
    Bandit0077
    Оффлайн

    Bandit0077 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я тут же на форуме читал, что если пресс качать каждый день, то мышцы брюшного пресса не будут успевать восстанавливаться и кубиков не будет, а у него и кубики и качать каждый день? ::huh.gif::
  12. ТС
     
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Я думаю, это зависит от генетики, кому-то достаточно 1 раз в неделю, а кому-то и трёх не хватает. Смотри сам, если пресс восстановился (не болит), то можешь начинать качать по-новому. А там поймешь, с каким перерывом тебе нужно заниматься. А вообще нужно уточнить у Navigera, про пресс он всё знает.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.574
  2. DEADSTARS
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    15.913
  3. lumax53
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.995
  4. brAd
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.621
  5. Ganozari
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    15.270
Загрузка...