Проконсультируйте, пожалуйста

?

1

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 1

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    svent0vit
    Оффлайн

    svent0vit Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет!
    История такая: хочу купить гантели, сейчас занимаюсь с гирями по 20 и привязываю к ним гантели по 6 :) Когда я вышел на среднее число повторений (делаю жимы, разводки, тяги, приседания, наклоны) ~ 40, мне надоело гонять воздух, в общем хочу купить грифы и блинов килограмм на 40-50 (пока, думаю, хватит). Бюджет около 10к.

    Соответственно, вопросы:
    1. Диаметр грифа. Сперва я хотел грифы по 50мм, потом решил, что мне они не к чему (+дорогие), сейчас остановился на 30мм. Правильно? Или можно купить 25мм (опасаюсь за надежность) и удобство?
    2. Стоит ли переплачивать за обрезинные блины? Красота мне не нужна, на пол могу постелить или коврики резиновые или класть кусоки линолеума старого.
    3. Какие веса лучше взять? Пока остановился на таком составе: 2х10, 2х5, 2х2.5, получается 37 кг веса на один снаряд, хотелось бы больше, но не хочется жертвовать шагом наращивания веса.. Отсюда следующий вопрос:
    4. Сколько блинов влазит на гриф 400мм? 3 или 4? Присмотрел гриф 30мм, длиной 400 (ширина хвата 12.5), стоит ли брать?
    5. Можно ли вешать на гриф блин весом 15 кг? Технически понятно, что можно, но насколько это удобно?

    ЗЫ. Прошу прощения, возможно тема уже многократно обсуждалась, но поиск ничего конкретного не дает.
    ЗЫ2. Не могу отключить опрос

Прокачался - прокачай и друзей :)