сухая мышечная масса,как набрать?

  1. ТС
     
    TreezZz
    Оффлайн

    TreezZz Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    177/60/17
    Доброго времени суток,ребята вот решил пойти в тренаж.зал.
    Хочу набрать мышечную массу но сухую, как на этих фотке,
    понимаю что это будет не легко, у меня телосложение спортивное 177/62/17лет и есть даже рельеф, не расположен к полноте, я сам сухой...
    Готов на тренировки даже 3-4 раза в неделю.
    Вопрос.
    Какую программу выполнять,если можно конкретнее.
    И какое лучше питание.Что и как сколько раз в день.. и т.д.

    Заранее спасибо.

    Вложения:

    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      3.139
  2.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    TreezZz
    ИМХО, подойдет любая стандартная бодибилдинг-программа. Выберите программу, включающую базовые упражнения, на 3 раза в неделю. Классику в общем. И занимайтесь. Она даст телу необходимое развитие мышц, набор мышечной массы. Это будет красиво, особенно если Вы не расположены к полноте. Питание должно быть на этом этапе здоровым и достаточно обильным. Не нужно морить себя диетами, они могут пойти во вред.
    Ещё одно: не ждите быстрых результатов. На этапе набора мышечной массы Ваше тело вовсе не обязательно станет таким как на фото. Вполне возможно, что после того как тело достигнет определенного развития, придется потратить некоторое время на сушку и работу "на рельеф", чтобы достигнуть желаемой формы.
    Я не упомянул сразу, но это и так понятно: не стоит сейчас браться за сушку и рельеф. Сначала надо набрать мышечной массы.

    Впрочем это я ответил с позиций культуристов. Есть ещё один путь к красивому телу, как у этих мальчиков на фото - любой спорт:) Можно достигнуть такой формы регулярными нагрузками на брусьях или турнике, занятиями плаванием, бегом или лыжами - что по душе. Главное - научиться дисциплине и любить свой спорт. Тогда и красивое тело не за горами. Потому что спортивное тело - всегда красиво.
  3.  
    Amsterdam
    Оффлайн

    Amsterdam Пляжник

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/20
    я такую тему уже создовал, ты смотри повнимательней:))))а то форум ведь таким образом засоряеться...
  4.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Скульптору нужен кусок глины, что бы из него слепить красивую фигуру(умные люди поймут)
    Ты наверное ещё хочешь набрать сухих мышц к лету и бицепс 45см?
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    До 25 лет уровень гормонов метаболизма ещё не стабилен, если ты и не расположен к полноте, то узнаешь об этом только после 25-ти, если генетика конечно, не ярко выражена.[​IMG]Так же посчитай количество калорий необходимых твоему организму (по графику) и удвой его, ведь ты взялся за бодибилдинг и мышечную массу.
    Узнавай ценность продуктов питания, ешь всё но предпочтение отдавай продуктам с высоким содержанием белка. Если система питания выработается, то масса попрёт, второй этап "сушка", Franco всё подробно описал.

Прокачался - прокачай и друзей :)