Программа)))

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я могу понять-ребят помогите,масса не прёт,веса не идут,но новичок знает что такое сушка(после нескольких месяцов занятий-ужо пора),но не знает правильность построения тренинга для новичка.Знает что мышцам надо время на восстановление,много время,но это касаемо тех,у кого они есть,но не для человека отзанимавшегося чу-чуть,и сразу надо компенсация-суперкомпенсация.Ты сам ещё нихрена не знаешь что твоим мышцам надо.Только когда ты голову накачаешь,только тогда ты получишь отдачу от своих мышц.

    Сейчас главное для тебя технику нарабатывать,читать книги по бб,ютуб окупировать,а не тренинг. Я в приседе технику ставил полгода,в ЖЛ три месяца.Ты работаешь на 6 повторов,ты не чего не почувствуешь в голове отдачу.Но если ты начнёшь с малых весов,пускай даже мизерных и продуманно будешь делать какое нить упро,так легче услышать свои мышцы.Лучше день потерять,а потом за 5мин. долететь.
    AlexSun нравится это.
  2. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Вы хотите сказать, что человеку, у которого НЕТ МЫШЦ не нужно время для восстановления мышц? Вы следите за этим бредом, что говорите?
    <-------------- добавлено через 273 сек. -------------->
    Что за бред вы несете, какие три месяца для правильного выполнения жима лежа, какие пол года для правильных приседаний? Да я не собираюсь идти на соревнования по бб, я не собираюсь вникать во всю эту херню, все что мне надо - я знаю, я лишь интересуюсь тем, что хочу узнать.
    Просто сколько вас, умных людей, которые читают всякие заумные книжки о ББ - столько и мнений!!! Поэтому так и получается, что где то опытный человек сказал что 6-8 раз хватает, а кто то говорит что нужно 8-12 раз, а еще кто-то говорит, что 12 раз уже при сушке, что за непонятки? Кто то говорит что программа, которая была у меня ДО этой программы - крутая и позволяет прокачивать определенные мышцы 2 раза в неделю, нежели моя нынешняя программа, в которой каждая мышца прокачивается 1 раз в неделю, а кто то говорит что это простой набор упражнений.

    А НА СЧЕТ СУШКИ, наверное мне нужна была не просто сушка, а сброс лишнего веса, потому что как то не комфортно, когда жировая прослойка немаленькая. А на счет того, что у меня нет мышц, этого вы точно знать не можете. Просто хотелось избавиться от жировой прослойки, точнее постараться начать сушить тело, чтобы не потерять мышцы, а затем наращивать спокойным темпом, не боясь за то, что мешается жир.!
  3.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Умниг,следи за речью.Вот кто нервный,так это ты.
    Давай ,выбивай плечи на жиме,рви спину на становой и приседе.
    Я знаю о чём пишу и советую то,через чего сам проходил 20лет назад,дабы избежать моих ошибок.
    Переубеди меня,а нет получишь минус в репутацию.
  4. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Если быть точнее, то получается примерно так: новичок, у которого по сути нет мышц (по вашим словам) может заниматься когда хочет, хоть каждый день, есть что хочет, В ОТЛИЧИИ от опытных качков, у которых есть мышцы?

    Переубеждать незачем, мышцы есть у всех, всем нужно время для восстановления.
  5.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Жаль, минусы нельзя давать.
    <-------------- добавлено через 19 сек. -------------->
    Читаешь через строки.
    serub нравится это.
  6.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Только человеку который работает с 50кг в ЖЛ и другому который работает со 100кг, кому надо меньше время на восстановление?
    мы вроде находимся на форуме бб и фитнеса, и рассуждаем с этих позиций.
  7.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Уважаемый VSV!
    Складывается такое впечатление, что ты ждешь чтоб тебе написали "волшебную" прогу, в которой все упражнения будут интересные, веселые, которые ты будешь делать с удовольствием и через 2 недели станешь мистером Олимпия! Открою секрет, который ты знаешь, но признавать тебе его так не хочется: ТАК НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НИ С КЕМ!Не всегда тренировки приносят удовольствие: все хотят кубики, но мало кто любит делать пресс - это же так нудно, девушки хотят красивые ноги и попу и делают выпады, которые никто не любит ( я лично плакала в прямом смысле слова). Тебе вот махи не нравятся.......::blink.gif::
    Тебе написали одну прогу...очень даже хорошую как для новичка, так поработай с ней хотя бы 3 мес...что ж ты через неделю уже все поменять хочешь(пишу основываясь на всех твоих темах на этом форуме)...ты не представляешь как тяжело давать советы по ту сторону монитора, не видя то, что ты делаешь на самом деле
    У меня на полке есть энциклопедия Шварценнегера...большая такая....если дать по голове, то позвоночник в трусах останется....так вот, я ее уже замусолила наверное. Если усомнилась - открыла, розовые очки сняла и вперед с песней. Шварц писал и любой тебе напишет: делай базу!База - это то что даст тебе технику, силу и мышцы.Никто тебе не напишет программу чисто под тебя, только ты сам....никто кроме тебя не знает как та или иная мышца отреагирует на то или иное упражнение, как долго будет восстанавливаться, а стоит ли его делать. Поверь...все так бились головой об стенку "Ну напишите мне идеальную прогу!"..Для кого-то идеальное упражнение - приседания....для меня это просто проработка квадрицепсов и как упражнение от которого потеешь хорошо...больше никакие мышцы не включаются....и т.д. и т.п.
    Да и еще....скажу самую распространенную фразу...заезженную, в которую я тоже не очень хочу верить, но приходится сталкиваться с реальностью: НЕЛЬЗЯ ПОХУДЕТЬ И НАРАСТИТЬ МЫШЦЫ, А ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ПОХУДЕТЬ В ОДНОЙ ЧАСТИ ТЕЛА.
    Нужно работать над собой и ждать результатов не через пол года даже, а как минимум через год., ведь мясо быстро не растет, а жир быстро не горит!

    VSV
    serub и AlexSun нравится это.
  8. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    УЖАС! Да где я сейчас жаловался на свою программу? Это вы начали, мол 6-8 раз мало, какие-то заумные фразы опять начали повторять. ДА НОРМАЛЬНАЯ ПРОГРАММА, не жалуюсь я! Хватит камня из меня делать, новичок-новичок, 2 недели - результат. ГДЕ Я ХОТЯ БЫ В ОДНОМ СООБЩЕНИИ НАПИСАЛ О ТОМ, ЧТО ХОЧУ РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ? Хватит кидаться на людей, будьте проще! Нет желания отвечать, да пройдите вы мимо! Разницу в возрасте чувствуете и раскидываетесь своими начитанными фразами. Самоутверждаетесь что ли таким образом или что? От кого я хотел услышать совет, я по прежнему не услышал.
    <-------------- добавлено через 125 сек. -------------->
    Просто такая путаница, из за того что СКОЛЬКО ВАС КАЧКОВ С 50-летним стажем, столько и мнений! Щас мне в этой теме сказали, что СТАНОВУЮ лучше не добавлять, к примеру... мол так пока оставь, в другой мне скажут, что мол я новичок тупой и без становой никак! Че за тупость? Определитесь уже, кто из вас по-настоящему в этом шарит, а кто пытается показаться шарящим в этой теме.
  9.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Да не хватало чтоб еще жаловался..кстати не внимательно читаешь, я указала, что мнение сложилось СО ВСЕХ ТВОИХ ПОСТОВ, а не только с одного этого, просто из пустого в порожнее..свои первые посты про то как ты с другом тренировался почитай.....там тебе 100500 раз сказали "Нафиг жим под углом...замени"...ан нет приелся он тебе...
    Я ничего не начинала...это мнение со стороны, я не участвовала в дискуссии, я ее всю прочитала, то же самое касается и других дискуссий, в которых задействовано ваше имя. Просто реально сядь и прочитай все свои темы, ответы на свои вопросы.
    Да не писал ты этого нигде...еще раз повторюсь : "Складывается такое впечатление................"
    Думаешь от большого нежелания я столько нацарапала????Мы то как раз все простые...ты простоты не понимаешь...ищешь везде сложности. Это из разряда "Наши люди легких путей не ищут."
    <-------------- добавлено через 125 сек. -------------->
    Сколько тел - столько мнений...Васе становая поможет, а Пете и Кате - рано ее еще делать, а у Андрюхи проблемы с позвоночными дисками.....улавливаешь?
    Правильно сказали....нефиг надрываться со старта....тебе и посоветовали литературку почитать только потому, чтоб ты понял, что становая достаточно травматичное упр-е. А когда начнешь слушать свое тело - поймешь о чем мы говорим.
    тебе 20 сайтов могут дать 20 разных мнений...и что? что будешь делать? Скажешь, что мы все ТУПЫЕ? Нет одного правильного ответа....и не будет. попроси тренера поставить тебе технику или показать как правильно, попробуй, а потом поймешь надо или нужно подождать.
    Скажу по секрету мне на одном сайте сказали нефиг вам бабам в зале тусоваться...вам бегать надо и все. Думаешь я его послушала? А тренер мне говорил, что бег - это фигня полная - будешь нормально заниматься в зале и бег не нужен будет....и что тут скажешь..а? Я все мнения послушала,а вывод сделала для себя один....и тебе того же советую....еще раз повторюсь, не надо на всех кидаться...мол определитесь, кто прав....все правы, а выбирать что делать ТЕБЕ!
    Midiya, serub и AlexSun нравится это.
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ты вообще ничего не хочешь понимать. Я могу за каждое слово,своё,написанное ответить.Кто тут шарит-нешарит,еслибы ты удосужился ради интереса форум почитать,многое не писалбы ты.Становую надоненадо-да кто -то делает только жим присед и становую у на этом прекрасно растёт,а кто то пашет в зале по 40 подходов за тренировку и имеет мизерные прибавки.Тебе тут дают возможные рекомендации.ББ спорт индивидуальный.
    Aleksia нравится это.
  11.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    +100!
    serub нравится это.
  12.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    нет ни одного упражнения, без которого нельзя было бы обойтись.

    на форуме все что важно знать подробно описано, в том числе десятки программ, их плюсы, минусы и комментарии. Ты слишком много времени уделяешь *научной части* бодибилдинга, вместо того чтобы просто тренироваться и много есть. Суть в том, что некоторые наращивали руки за 40см подтягиваясь и отжимаясь от брусьев без всяких отягощений, так что ненадо думать, что если что-то добавить или убрать, то это будет критично. Возьми любую адекватную программу, можешь даже ту что описал выше и позанимайся по ней хотя бы месяц. Если увидишь, что нагрузки не хватает, всегда сможешь что-то добавить или изменить. Тебе советовали делать больше повторений с меньшим весом, чтобы лучше прочувствовать работу мышц и чтобы правильные мышцы работали при выполнении упражнения
    serub нравится это.
  13. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Вот пример различного мнения:

    Я спросил совет по программе, вы мне его дали, я буду по этой программе работать. Я не вижу ничего плохого в том, что я спросил совета у вас, что мне лучше добавить, а что убрать, что делать 6-8 раз, а что делать 8-12 раз. Так бы и сказали, что 6 раз делают не те, кто хочет массу, или что вы там имели ввиду.

    Короче я сам запутался что и кому тут хочет доказать.
  14.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Тут все поняли про то что писали,кроме тебя.
    Делай хоть 6 раз,хоть синглы,хтоь негативы,лишь бы был у тебя прогресс и по весам и по массе.
    Хотел я выложить тебе адекватную прогу с циклированием,но боюсь не поймёшь.
    Занимайся как считаешь нужным.
  15.  
    Aleksia
    Оффлайн

    Aleksia Атлет

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Украина, Киев
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    172/64/27
    Это 2 одинаковых мнения...только поразному высказаны....
    Сейчас главное для тебя технику нарабатывать,читать книги по бб,ютуб окупировать,а не тренинг.
    Тут имелось в виду, что ты зациклился на комплектации проги....меняешь туда-сюда упражнения, а не просто тренируешься, как сказано было в первой фразе.Тренируйся по одной проге и учись параллельно, чтоб понимать откуда ноги то растут. Ты ж раньше думал что жим штанги из-за спины и от груди одинаковую нагрузку дает, а если бы почитал литературу или ютуб посмотрел...или в гугле поискал, то вопросы б такие не задавал.
    serub нравится это.
  16. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Если она будет лучше для меня, то выложи, пожалуйста. Ну конечно если не затруднит вас.
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь уже сложно что-то посоветовать, но всё крутиться вокруг базы, которую я тебе советовал, когда ты совмещал бб с другими тренировками.
    Становую можно делать всем новичкам, высоким немного сложнее, но им опаснее делать присед, чем ту же становую (здесь довольно подробно это, когда-то описал).
    Твоя программа может принести плоды, если начнёшь выкладываться на все 100% в зале.
    Всё же советую взять классическую прогу, заниматься можешь и 2 дня, только график при этом будет скользить.
    8-10 повторений будет вполне достаточно при учёте возраста.

    Сушка - это жёсткая диета, оно тебе нннада?
    Просто начинай постепенно убирать из рациона угли, начни с хлеба, например.

    И кончай дедукцию - гони продукцию!
    serub нравится это.
  18. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16

    Ту программу, которая в начале темы? 2 дня это почему? Я сейчас не совмещаю ни с чем занятия в спортзале)
  19.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
  20. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Почему свой вариант программы не показываешь?

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Berserk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.936
  2. Strelets28
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.438
  3. romario18
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.106
  4. R1ddle
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.275
  5. john_chek
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.995
Загрузка...