Вернуть комплекс гто

?

Кто круче?

  1. Путин

    1 голосов
    50,0%
  2. Сигал

    0 голосов
    0,0%
  3. ГТО

    1 голосов
    50,0%
  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Собственно, как вы относитесь к предложению В.В.П.?
    Полностью поддерживаю, возможно, по-тому, что у самого есть парочка заслуженных на физкультуре значков))
    Я двумя руками "за" +100500 Сигалов и Володя!

    Буду рад выслушать любое ваше личное мнение.
  2.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    "Президент подчеркнул, что работа по физподготовке учащихся должна учитываться при оценке эффективности учебных заведений. "Тогда директора детских садов и школ будут беспокоиться о том, чтобы каждый ребенок занимался спортом", - заявил президент." - только мне кажется, что у нас будут беспокоиться не о занятиях спортом, а просто подделывать результаты. Когда я училась, физ-рук все время жаловался что никто не может сдать норматив, а "5"ставили за присутствие на уроке. Хотя в целом я поддерживаю любые начинания, пропагандирующие занятия спортом.
    mihhhail нравится это.
  3. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Значит не место вашему физруку больше в школе.
    Если он не может заставить человека пробежать 100-метровку, прыгнуть в длину и пробежать 1км на лыжах или не может научить школьника подтягиваниям (на серебряный значок требовалось подтянуться 3 раза). Вот благодаря таким ушлёпкам, как ваш физрук происходит одрищение целого поколения.
    У нас физрук был тренером по боевому самбо и в случае, если кто-то не мог или не хотел прыгать в длину, то через пару секунд он уже летел на рекорд.
    Т.е. уровень "Смелый и ловкий", был у 90%-95% моих сверстников.
  4.  
    Пчелка
    Оффлайн

    Пчелка Завсегдатый

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Хочу значок - и лучше золотой:)
    SportYoLife нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Я живу в Украине... у нас походу вообще президенту насрать на физическое состояние нации. Что довольно странно, особенно после того, как дети умирают на уроках физ-ры, дохлые совсем. Вместо того, чтобы организовать достойное физвоспитание детей, начиная с детских садов, они ужесточили приём детей в спортивные секции, надо пройти кучу обследований всех систем организма, чтобы тебе дали добро на занятия в секции. Оно понятно, никто не хочет нести ответственность за состояние здоровья ребёнка, это должны делать родители. Но, родители-то и сами не все за собой следят... что уж говорить о приобщеннии ими детей к спорту.
    А в садиках и школах с этим вообще плохо.
    Спортивное оборудование не обновляется. Тренерам в спортшколах платят мало, соответственно они и работают... Есть, конечно, интузиасты, но на голом интузиазме далеко не уедешь.
    Короче - рыба гниёт с головы.
    Если бы предложили вернуть нормы ГТО, была бы всеми руками и ногами "ЗА".
    AlexSun нравится это.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мне кажется не в ГТО дело. Дело большей степени в материальном положении населения. У людей нет возможности заниматься детьми, у кого-то не хватает денег, у кого-то времени, поскольку тратит всё время на зарабатывание денег. Вместо того чтоб вводить ГТО сделали бы лучше более доступными спортивные секции, увеличив их кол-во и снизив на них цены, но это же не реально в наше время- всем нужна прибыль. А ввод ГТО это приведёт к очередным взяткам с родителей и ничего больше. Введя норматив, что "толстый" ребёнок быстрее бегать начнёт?
    AlexSun нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)