Кардио-тренинг. Секрет правильного сжигания жира.

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    29 голосов
    93,5%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    1 голосов
    3,2%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    1 голосов
    3,2%
  1.  
    girlberry
    Оффлайн

    girlberry Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Moscow region
    Репутация:
    0
    Naviger! Спасибо Вам за грамотные ответы)))
  2. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    girlberry, не за что! По возможности, не забывайте сообщать о результатах. ::wink24.gif::
  3.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    На этой неделе начал практиковать такое кардио - ходьба 6.5-7км/ч, наклон 8, 20 минут. Главная цель - тренировка сердца. Посмотрим, что из этого выйдет)
  4.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Naviger
    Сразу не отписался :)
    Занимался по этой методике 2 недели, сбросил порядка 8-9кг
    Спасибо за такие темы Naviger
  5. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    SokolSochi, пожалуйста! Рад что ещё кому-то помог. ::wink24.gif::
  6.  
    EmpiresKnight
    Оффлайн

    EmpiresKnight Пляжник

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Будапешт
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/86/23
    С вторника по вторник след недели собераюсь делать каждый день кардио . Вчера замерял вес 82 процент жира упал до 12% с 14 % в цыфрах : было ~ 12 кг жира сейчас осталось 9,9 кг мерялся гдето 3 месеца назад тогда весил 84 кг . Тренеруюсь каждый день на пресс с 11 мая а на руки спину плечи грудь с 11 августа . Кардио тренинг делал 5 раз за неделю ещё в июле с бегом на 5,6 км (сред ск 11 км /час) . Моя цель выжать за неделю - 1,5 кг жировых отложений и при этом не потерять мышц :D

    Посоветуйте вот в чём : прочитал что кардио после сна очень эфективно зжигает жир и МЫШЦЫ но чтоб не давать зжигать мышци советуют выпить ~ 3 грамма аминок за 15 минут до тренировки вопрос вот в чём а если я выпю перед тренировкой глюкозы на 10 ккал то я предотвращу потерю в мышцах или нет ?

    PS Собераюсь бегать 6 раз с высокой интенсивностью 30 секунд с перерывами в 4 минуты сразу после сна :D Ну и каждый день + неделю буду на диете мение 600 ккал в день и питание будет состоять из белка (яйца) и помидоров и огурцов .
  7. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Глюкоза вряд ли чем поможет. Нужно принять либо аминокислоты, либо протеин, либо белок из обычных продуктов питания (желательно чтобы это был творог 0-1.8% жирности, т.к. он быстрее усваивается).
    Это крайне нежелательно, т.к. организм после сна ослаблен и не вошёл в заданный ритм. Темболее Вы хотите бегать с ускорениями...
    Достаточно 1-2 раз в неделю. Если бегать каждый день, то лучше выбрать обычный бег в медленном либо среднем темпе в течение 50 минут.
    600 ккал это очень мало. Не нужно делать таких резких "скачков" в рационе из этого ничего хорошего не получится. Организм получит огромный стресс и как только Вы начнёте вновь нормально питаться, он будет стараться отложить как можно больше пищи в жир. Почитайте тему Как составить персональную диету, посчитайте свой уровень метаболизма и уменьшите свой рацион на 400-500 ккал, чтобы организм расходовал подкожный жир.
  8.  
    EmpiresKnight
    Оффлайн

    EmpiresKnight Пляжник

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Будапешт
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    193/86/23
    Спасибо за ответы :)
  9.  
    DigiMind
    Оффлайн

    DigiMind Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Naviger, хотел бы уточнить у Вас по поводу отдыха между "подходами" (забегами).

    С методом высокоинтенсивного кардио-тренинга я познакомился, когда смотрел видео-курс Василия Ульянова "Умный пресс тренинг". Как я понимаю, Ваши темы на этом форуме также полностью основаны на идеях и методике модельного бодибилдинга, которые Ульянов подаёт в своём курсе.

    Как я оттуда понял методику работы с миофибриллами - необходим отдых для мышц после 30-секундной работы на пределе возможностей, чтобы они могли полностью восстановиться для следующего подхода. Если тренируются мышцы пресса, то после подхода нужно просто отдыхать. Значит и при беге тоже нужно дать мышцам максимальный отдых на 3-4 минуты, верно? Наверно, не стоит продолжать бежать в медленном темпе, так как эта промежуточная лёгкая нагрузка не будет позволять максимально эффективно восстановить миофибриллы. Может быть стоит просто идти, или даже вообще постоять на месте? Тогда все ресурсы будут направлены не на поддержание энергетического уровня мышц для лёгкого бега, а на то, чтобы максимально подготовить белые волокна к следующей нагрузке.
    К тому же бонусом такого отдыха будет полное восстановление дыхания.


    На всякий случай немного опишу свой опыт. Бегаю по этой методике третий месяц - нравится гораздо больше, чем обычные нудные часовые пробежки несколько раз в неделю, которыми я занимался до этого пару лет. Но никак не могу понять - что нужно делать между подходами/забегами.

    Когда у меня тренировка "30 сек - 4 мин", то в эти 30 секунд я выкладываюсь на максимум, поэтому в следующие 4 минуты отдыха у меня остаются силы только на ходьбу, во время которой я восстанавливаю дыхание.

    Но когда энергетическая тренировка "1 мин - 7 мин", то тут после подхода дыхание не так сильно сбивается из-за более медленного темпа и остаётся чуть больше сил, чтобы продолжать лёгкий бег во время отдыха.

    Но я всё таки не уверен в правильности вообще какой-то нагрузки на мышцы ног во время отдыха. Может быть эффективнее для этого метода будет их вообще не напрягать? Так же как и в тренировках пресса либо других мышц по методу модельного бодибилдинга.
  10. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    DigiMind, нет Вы всё правильно делаете. Между подходами нужно просто идти, ни в коем случае не стоит останавливаться... Посмотрите для наглядности:
  11.  
    DigiMind
    Оффлайн

    DigiMind Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Naviger, благодарю Вас за ссылку! Действительно, - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Но у меня тем не менее остались вопросы:
    1. во время энергетической тренировки (забеги по 1 мин) во время отдыха тоже нужно идти пешком?
    2. а также непонятно: будет ли эффективнее восстановление, если во время отдыха даже не ходить, а просто постоять? Или для тех кто бегает в зале или на обустроенном открытом стадионе можно даже посидеть на скамейке/матах/траве. Это будет лучше ходьбы?
    Почему ни в коем случае не нужно останавливаться? Ведь во время тренировки, скажем пресса, мы ведь во время отдыха не создаём для него чуть-чуть нагрузки, лишь бы не расслаблять полностью мышцы.
  12. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    1. Да, тоже нужно походить.
    2. Бег - совсем другое дело... Если резко останавливаться сажается сердце, сбивается дыхание, может появиться головокружение. Плюс ко всему ноги всегда остаются задействованными. Не будешь же ждать после их тренировки несколько дней пока они восстановятся, всё равно нужно будет передвигаться... Поэтому не стоит на этом зацикливаться.
    Den1999 нравится это.
  13.  
    DigiMind
    Оффлайн

    DigiMind Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Теперь всё понятно. Спасибо за разъяснения!
  14. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    DigiMind, не за что! ::wink24.gif::
  15.  
    Trooper
    Оффлайн

    Trooper Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Интересная статья, появился вопрос. Если цель увеличение выносливости, то такая тренировка не подойдет? Как нужно действовать? бегать по 50 мин? и как часто?
  16. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Trooper, подойдёт и такая тренировка, но всё-таки для выносливости больше подходит традиционный бег (по 50-60 минут).
    Если цель только выносливость, то можно бегать хоть 5 дней в неделю...
  17.  
    Trooper
    Оффлайн

    Trooper Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Ну цель добиться максимальной выносливости, при этом не стать худым)
  18. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Trooper, попробуй тогда чередовать программы. Допустим, месяц бегаешь по этой системе, следующий по обычной. В любом случае чтобы не похудеть ты должен хорошо питаться.
  19.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Боюсь не получится. Посмотри на бегунов на длинные дистанции.
  20.  
    Папарацци
    Оффлайн

    Папарацци Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Жаль что раньше эту статью не прочитал =( Я начинающий только, после быстрого набора веса сгонял живот тупо качая пресс, результата естественно не было, только живот еще больше увеличился. Спасибо автору!

Прокачался - прокачай и друзей :)