как тренероваться для сжигания жира? 55лет.

  1. ТС
     
    Triella
    Оффлайн

    Triella Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Владивосток, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    158/53/23
    Всем привет. Женщина ОЧЕНЬ сильно хочет похудеть. но не получается.
    как ей тренероваться? данные 55 лет. рост 170. вес 78. жира кг 20 минимум. Она давно встала на путь здоровья,несколько лет уже. изменилась. вес уменьшился за счет чисток всевозможных. но заветная мечта не дается - жир как весел так и висит. Пыталась худеть по системам Питания Арнольда Эрета, еще сыромоноедение регулярно пробует.
    и еще очень большой соблазн сорваться именно вечером. что и бывает после безрезультатного мучения на диетах...
    хотя воля у человека для ее лет железная!

    сейчас пробует бодифлекс, я так понимаю эта фигня т.к. там упор сделан на дыхание - окисление жира кислородом.

    я даже с этим человеком одно время проводил мини тренировки по тайскому боксу:)))) что сам умею то и заставлял делать коненчо в щадящем режиме, но она вполне выдерживала все 30 мин. через день. но это было не долго, я не могу с ней заниматься.

    на секции ей ходить не вариант. свободное время только после 18:00. и минут 20 рано утром.

    что можете предложить? и про питание тоже отпишитесь.. на данный момент я думаю можно опираться на вот это в питании те же продукты но, ей будет достаточно ккал 1700 наверно да?

    буду благодарен за развернутые ответы.

    еще раз главное:

    1) как ей питаться? рост 170. вес 78. жира 20 кг. 55 лет. здоровье замечательное.
    2) как тренероваться дома?
  2.  
    DonAnton
    Оффлайн

    DonAnton Спортсменчик

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/86/33
    1.1. Сходить к врачу, сначала к терапевту, потом по хорошему к эндокринологу
    1.2. Правильное питание, за основу можно взять это
    2. Если в 1.1 ни каких противопоказаний, то можно найти тренера и попросить нарисовать программу на полгода. Дома организовать силовые проблема, но можно попробовать организовать их с помощью sandbag и гантель.
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Wenomanser, привет! Какой у неё образ жизни (подвижный, сидячий)? Постарайся определить к какому типу телосложения она относится. Тогда посчитаем точную суточную калорийность.
  4. ТС
     
    Triella
    Оффлайн

    Triella Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Владивосток, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    158/53/23
    Naviger, привет.
    Образ жизни больше сидячий (работа такая). Из физ нагрузки это утром на работу пешком 40-50 мин. и вечером в 18:00 с работы пешком. Еще каждый вечер стала заниматься по бодифлексу (статическое удержание мыш в напряжении около 10 сек с удержанием пустых легких на эти 10 сек)

    Тип телосложения эндоморф, но ближе всетаки сейчас жироморф т.к. выглядит она сейчас как почти все тетеньки в её возрасте - объемные руки на которых жира по объему как бицепс в 45 см, ну и равномерно везде так.

    По поводу питание что узнал: вегетарианка, но яйца, молоко, кефир ест и еще ест эти суппы магги со вкусом курицы (а там же по любому есть то что относится к мясу частично, короче самообман, но курицу есть не будет точно. как и рыбу). Завтрак всегда уже очень давно пропускает (осознанно) где то прочла, что так правильно.
    Придерживается сыро фруктовых, овощных диет, но не редко проскакивают 2-3 конфетки, пакетичные супы магги, срывы по вечерам выражающиеся в объедание ее любимого хлеба с чем нибудь - в результате чего возвращаются за неделю сброшенные 3-4 кг, а дальше депрессия и слезы.

    p.s. возраст не 55 а 59.


    я вот подумываю в качестве физ нагрузки дать ей диск с групповой аэробикой (где девченки под музыку прыгают и скачут) и пусть вместе с ними занимается. думается это лучше этого "сомнительного" бодифлекса.
  5.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Wenomanser, да какая уже аэробика в почти 60 лет? Если только утренняя зарядка... Хоть она и чувствует себя хорошо, но во время аэробных движений (прыжков и т.д.) может произойти что-то нехорошее. В таком возрасте лучше просто придерживаться диеты. Пусть питается кашами, творогом, молоком, яйцами, фруктами и овощами и салатами. Мучные продукты, сладости, полуфабракаты, "Магги", колбасные изделия - всё это под строжайшим запретом. Сладкие напитки - газировка, компоты и т.д. тоже исключить. Теперь считаем в какую калорийность ей нужно уложиться: БУМ = 78*0.8*24=1497.6 ккал. Пусть пока ничего не отнимает от этого числа, вес должен снижаться и так с учётом того, что у неё до этого явно был большой перебор. Если она мясо вообще не употребляет, то ей этого числа должно хватить за глаза. Да, и ещё... Самое главное - питаться раз 5-6 в день небольшими порциями, пусть пьёт больше воды, зелёного чая.

Прокачался - прокачай и друзей :)