Новичок просит советов)

  1.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я за весами особо не гонюсь,прибавлял потихоньку.Буду заниматься как занимался-плечи 2раза в неделю,а там посмотрим.Блины приспособился держать.Концетрация у меня идёт больше на локти,чтоб были выше кистей.
    МУАММАР и maximum7 нравится это.
  2.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Махи делать не сложнее чем с гантелями, пальцы в дырки и вперёд, блины то не 25тки, и нагрузка по другому ощущается, как раз не сжимаешь как гантелю и дельта лучше изолируется.
    Насчет плеч Вова , к сожалению не всё так просто, то же проходил период жимов с добавками, плечам ничего не осталось , кроме как не расти а повредиться, особенно из за головы, да ещё один международник по лифтингу посоветовал опускать поглубже, и после 70 на разы, на утро чё то руки не поднялись, пришлось в больницу.
    Дело в том, что в жиме лёжа снимают снаряд с вытянутых рук и стратуют. В жиме сидя стартуют со снарядом возле плеч, а это самая опасная и слабая позиция биомеханически, с положения растянутой суставной капсулы, и если у тебя от природы не крепкие суставы, как у Леврона например, он хоть и дрищ на вид в молодости, но видно, что дельты всё задавили изначально, у меня тренился такого телосложения пацан, дельты качал двумя пятёрками, махами сидя в средней части амплитуды, и они у него были как латы у рыцаря.

    Не успел дописать)) извиняюсь, за то , что песни счастья не пою.
    Мы экспериментируем с плечами по дилетантски.
    Взять например хирурга, один херово учился, а то и покупал зачёты, и лезет со скальпелем в плечо, а другой классный, что называется от Бога, который досконально изучил этот сложнейший сустав, и видит последствия своих действий, если он немного не так ушьёт где то, то нарушится общая взаимосвязь движений в плече, а там ничего просто так природой не спроектировано, акромион , все подключичные, ротаторы, лопатка и т.д, работают обширно во взаимосвязи и последствия операции скажутся в инвалидности, взаимосвязи нарушатся. Или например " очковый" хирург, если при операции по поводу какого нибудь свища, не понимает до конца, мясник- неуч короче и заденет сфинктер, то может быть проклят пациентом, за последующее недержание и радикально похереное качество жизни, порой совсем молодого человека, часто приводящее к самоубийству. К счастью такие хирурги редкость.
    А мы лезем с железом, с нагрузкой в плечо, с пониманием намного хуже хирурга - недоучки, веря красивым книжкам, "жми и будут на плечах авианосцы, можно самолёты сажать", потом травмы.
    Если показалось, что я болтаю прожняки, то любой, повторюсь ЛЮБОЙ!! если даст себе труд с часик посидеть (в соцсетях болтая суткам сидят) над плечом в разрезе ( атлас) и описанием , как, чего почему и куда работает, почитать хирургию плеча, то ему станет очень жаль бедный сустав, ведь это не велосипед, а собственое здоровье, новое не купить, я лично о многом пожалел и всё могло бы быть намного благополучнее. Если бы в своё время озадачился изучением.
    И очень неблагодарен, ( мягко сказать) тому международнику за калечащий совет, ведь я интуитивно низко не опускал, чувствуя дискомфорт.
    Вообще дающих калечащие советы, близко бы к новичкам не подпускал.
    mihhhail и serub нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)