Большая проблема с суставами

  1. ТС
     
    HeavyDuty
    Оффлайн

    HeavyDuty Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Добрый вечер! всем! Помогите советом. Постараюсь быть максимально кратко изложить историю и суть проблемы. В инсте занимался сначала 2 года в зале( лайтово), потом год лифтом. Было на тот момент мне 20 лет. Сейчас 29 и я снова решил вернуться в зал, занимаясь полгода столкнулся с такой проблемой:
    1) 21.12.14 - потаскал на себе дочку в 15 кг. очень даже длительное время
    2) 22.12.14 - заболел правый голеностоп.
    3) 24.12.14 - иду к неврологу. Отёчность голеностопных суставов, назначает уколы + таблетки + мазь Хондроксит. Выснить причины направляет на анализ крови. На вопрос можно ли - отвечает присядать нет, жим лёжа и пр. можно. Убираю полностью становую и присяд. По-возможности все упражнения только сидя. На время тренировок бинтую голеностопы.
    4) 03.01.14 - с анализом крови иду обратно к врачу. Итог - скопление мочевой кислоты в организме, в т.ч. вокруг сустава. Но всё здорово, я вовремя пришёл. На вопрос может начать пить спортпит для сутсавов - отвечает я выписал "Терафлекс". + также выписал Аллурипруинол или как-то так(понижает содержание мочевой кислоты в организме).
    5) 03.01.14 - 31.01.14 - занимаюсь в лайт режиме, весами ниже предельных киллограмм на 20. Появилась боль в обоих локтевых, коленных, плечевом левом и самое страшное на большом пальце левой ноги ( что есть судя по инету начало подагры).
    6) Занятия пока оставил, вообще, только плавание, мажу Alezan-ом (посоветовал один МС), боль утихает, но при движениях и хотьбе - возобновляется, записался к ревматологу.

    Я знаю, что скажет врач.

    Хотелось бы послушать мнение с другой стороны, т.к. не хочу бросать спорт ни в коем случае.
    Может быть у кого была схожая проблема?
    Одной из причин концентрации мочевой кислоты - синтез белка или что-то в этом роде. В общем спортит. Зотя за полгода я треснул только банку BCAA и аминок, т.к. занимаюсь только в выходные.
    Может причина в том, что я занимаюсь 2 дня подряд( субботу и воскресенье).
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Попробуй глюкозамин с хондроитином, это первое с чего я начинаю при боли в суставах, правда действие его проявляется не раньше, как через месяц приёма.
  3. ТС
     
    HeavyDuty
    Оффлайн

    HeavyDuty Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Суставы я лечу терафлексом. Боль проходит.
    Потом в выходные опять в зал и она с новой силой возвращается. Мало того с момента первых болей начал болеть большой палец на ноге.
    Мне пока непонятно, как действовать дальше. Сожрать гору лекарств и остановиться на месяц - два?
  4. ТС
     
    HeavyDuty
    Оффлайн

    HeavyDuty Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Даже если я вылечу и выведу всю эту заразу из организма. Скорее всего она быстро вернётся из-за БАДов. Скорее всего нужно что-то пить для профилактики в таких случаях. Кто что может посоветовать?
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если врач прописал БАД, значит нет ничего серьёзного, травма суставных тканей, терафлекс подействует через 3-4 недели, эффект должен продлится до полугода.
    Посоветовать могу лишь терпения. Если продолжаешь тренировки, обрати большое внимание на постановку стоп во время нагрузок на ноги (колени должны двигаться чётко в направлении носков ступней).
    Я пропиваю подобные бады курсом, примерно раз в пол года - год, пью в комплексе глюкозамин с хондроитином (в твоём случае, это терафлекс) + коллаген, кальций с витамином D3 + рыбий жир.
  6. ТС
     
    HeavyDuty
    Оффлайн

    HeavyDuty Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Боль прошла, сижу на диете № 6( для больных подагрой и выведения мочевой кислоты). С утра немного побаливают суставы. В зал сейчас вообще не хожу, не бегаю, не отжимаюсь и пр.
    А выше про БАДы я имел ввиду: аминки, BCAA, протеин.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тот преп, который вам врач назначил, тоже к БАД относится.
    Гексозамины - практически тоже амины).
    Я так понимаю, врач диогностировал гиперурикемию и подагру (по первому признаку - боль и воспаление в большом пальце ноги)?
    В таком случае нужно особенно беречь почки и печень, это первопричина, которую нужно устранить.
  8.  
    Александр777
    Оффлайн

    Александр777 Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
  9.  
    Burmak
    Оффлайн

    Burmak Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Приседал с большим весом и как-то на одной из тренировок заболели колени и уже больше года ничего не могу сделать. Я в таком месте где врачи только анальгин могут дать. Заказывал себе разные хондропротекторы. Пол года пил, без изменений. Хруст и боль при подъеме и спуске по лестнице. Уже незнаю что и делать. Может попробовать хондрогард? Локти тоже начали болеть. Что ж теперь и жим бросить? Это для меня просто беда

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Kasumi
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.207
  2. ЮрикО
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.446
  3. aleksandrivanov
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.368
  4. nvlcdt
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.679
  5. Fasgen
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.561
Загрузка...