Мой блог. Мои вопросы. Моя жизнь.

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Так держать! И кот найдётся.
    И ещё я тебе стал немного завидовать, если бы я в твоём возрасте мог больше доверять взрослым, в чём-то опытным людям, то не потерял бы лишнего времени на бесполезные усилия. У тебя получается найти свои ошибки - это важно, может даже важнее, чем признать их. Считаю, что у тебя всё получится!!! С днем знаний! Успехов во всём!
  2.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Vaskanov, рыба, куриные грудки, кальмары, креветки, яйца, кефир, молоко и т.д. Думаешь все так любят творог? Я тоже его люблю только с каким-нибудь джемом, но когда нужно быстро подсушиться, приходится впихивать его без всего. Выбирать не приходится, либо правильно питаешься либо забываешь о мышцах и можешь не тратить время и деньги на качалку. Я для себя выбрал первый вариант.
  3.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Как-то так.
    [​IMG]

    Главное поменьше болтовни и побольше дела. Тогда все отлично будет.
    А то тут у нас один гантели 2 месяца делал ::laugh24.gif::
  4. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Все. Питаемся правильно. Сегодня в последний раз выпил газированный лимонад и съел с утра яичницу. Теперь мой рацион будет только такой как я описывал ранее.

    Mark
    Я заметил в твоем блюде есть банан. Мне нельзя.

    Кот кстати нашелся... Очень рад. За поздравления спасибо.
    Вчера так погуляли что теперь мазоли на ногах от тупых туфлей. Не знаю смогу ли сегодня приседать. Попробую. До тренировки съем рыбы или может быть творога а после забью так называемое окно или как-там называется овсянкой или творогом. А еще лучше обычными яйцами без желтка или с ним.
    (Добавление)
    Я вам доверяю и доверяю своему телу. Если я питаясь всякой фигней включая жаренную картошку. чипсы. смог чуть подкачать себе форму на каком-то тренажере. То накачать тело железом еще и правильно питаясь будет раза в полтора эффективнее и легче. Это лишь мое мнение.
    Другу кстати так и сказал. Что буду слушать что говорите Вы. А он пусть как хочет занимается. Ну конечно я вдолбил ему что эффективнее делать базу которую нам дали а не те 7 упражнений которые мы долбили раньше.

    Кстати. Вот в понедельник мы делали получается 6 упражнений. Просто мы не делали гребли ибо там негде делать. Да и это к лучшему. Закончили быстрее и не надо убеждать друга не делать эту греблю ибо ее там нет. Но вот возник вопрос.
    Упражнение становая тяга - это стоя с прямыми ногами или с согнутыми?
    Делали с прямыми. Классику.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я знал ::wink24.gif::
    Окно это не для хавки полноценной, а для перекуса маленького сразу после тренировки (через 10-20 минут), яблоко, курага, в общем фрукты-овощи (лучше взять с собой в зал). Сдобные булочки и бананы - для тех, у кого совсем нет жира.
    Белковое окно открывается через 35-40 мин. после трени, ты уже дойдёшь до дома, тогда закинь творог, мясо, рыба, яйца (я не ем желтки, изредко бывает, но это на любителя, хотя с желтками много не съешь, а без них - 5 яиц может легко залететь))) и подобные белковые продукты, это уже полноценный приём пищи будет.
    Зачем? Техника становой на прямых сложнее, чем обычная мёртвая тяга. См. видео мёртвой тяги от J.Jacksona. Делайте "мёртвую", следите за постоянным, максимальным прогибом спины.
  6. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    По ходу скоро буду заниматься один. Очень стеснительный..не знаю как это будет выглядить вообще. Просто у друга там проблемы...
    (Добавление)
    А нет. Друг пойдет.
    Но не всегда же он сможет ходить. придется привыкать
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Будь мужиком, никто тебя в зале не съест.
  8. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Как же все прошло плохо в зале... Ноги конечно пошли нормально. Делал 40 кг 2 подхода а потом почувствовал что не потяну, еще 2 подхода и сделал по 35 кг.
    Потом сделал жим ногами, так как положено.
    На носки вставал отлично, 60 кг чувствовалось рабочим весом. Раз 25 за раз вставал на носки максимум за подход.

    Тут я должен был пожаловаться какой я ленивый и не самоуверенный, но к сожалению я пообещал себе быть мужчиной и верить в себя.

    Конечно, взяв ez-штангу и нацепив поверх её два блина по 2.5кг, получилось в сумме около 15-20 кг, я просто не знаю сколько штанга весит. Потом я нацепил еще по 1.25кг, маленький желтые блины. В общем в сумме около 20-24 точно будет. Я сел на скамью скотта и начал подходы. За последние 1-2 раза я делал с трудом и посчитал этот вес своим рабочим. Ну и ладно, я забился от этого упражнения неплохо, в целом, я им доволен.
    Далее я начал искать себе гантели, минимальный вес одной гантели составлял 4кг. Максимального веса не знаю, но он нам и не нужен. После 4кг шли гантели по 5 кг и их я взял, поскольку в зале следующие гантели после 5 кг были только 12-15 кг гантели. Я тянул только 5 кг на бицепс на скамье скотта и потянул бы 6-8 и максимум может быть 10 кг. В общем пришлось делать 5 кг гантели, я конечно чувствовал что после 25-35 раз в одном подходе я бы почувствовал эти гантели, но ведь я делал 10 раз и соответственно ощущал лишь тяжесть от того что сделал 10 раз считай ни с чем в руках. После этого упражнения я ничего не почувствовал и даже ни чуть не забился бицепс.

    Молот я сделал на ура, делал я 8 кг гантели, да, там есть такие, но делать такими гантелями на скамье скотта упражнение на бицепс невозможно, они длинные. Молот завершился на ура. Уже чуть легче было его делать, чем в прошлую тренировку.

    Далее мы пошли делать пресс. Я так понял, делать первую неделю нужно было так:
    30 сек скручивания, максимум раз.
    30 сек нижний пресс поднятие ног на брусьях.
    30 сек на боковой пресс, с гирей в руках. Я решил гирями в двух руках делать упражнение, так быстрее да и толку больше, и делал наклоны в две стороны.
    Всё, больше упражнений на пресс мне не было написано, только 3 упражнения.

    Но сегодня ведь вторая неделя!
    Но делать нужно было совершенно по-другому, а я забыл посмотреть как... просто взял и забыл. Ну сделали хоть так.


    В общем, недоволен я тем, что как то не очень шли упражнения, и я обнаружил у себя бока, как лаваши, не очень большие, но они есть.

    Кстати с диетой я опять в путанице... я не знаю как кушать, я забиваю считай на неё. Нет я могу питаться чисто продуктами которые содержат белок и нет там жиров, но я знаю что это питание считай выдумал для себя сам я, это все равно что я придумаю себе программу, это глупо. Поэтому придерживаться диете, которую я составляю себе сам на каждый день не очень хочется. Что посоветуете на счет того, где достать диету, кроме как на этом сайте в теме про диету?



    Всё.
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    Ты себя недооцениваешь ::smile24.gif:: И в тренинге и в диете =)
    По поводу диеты: знаешь сколько тебе нужно калорий, чтобы был небольшой дефицит (для сброса веса), считаешь 2-3гр белка на 1кг веса = 140-210г, считаешь сколько углеводов - на завтрак и до тренировки, например, по чуть-чуть медленных. Далее берешь справочник калорийности и подбираешь нужные продукты в нужном количестве.
    По тренингу: наклоны с гирями/гантелями ИМХО самое дурацкое упражнение в бодибилдинге, косые мышцы можно покачать поворотами туловища с баром (палка гимнастическая такая) либо боковыми скручиваниями. Этого будет достаточно =)
    К тренировке готовься морально, погляди видео на ютубе всяких мотиваций, мож поможет. Приди в зал и знай, что либо штанга победит тебя либо ты ее, пока что выходит первое. На остальных забей, не думай о том, как ты выглядишь со стороны и прочем. Ты пришел тренироваться и должен выложиться на все 100.
    Кстати, упражнения на разные группы мышц ты уже знаешь более-менее, попробуй без программы потренироваться по интуиции, но соблюдая логичный порядок упражнений.
    Good luck )))
  10.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    На веса забей сразу, на то, что взрослые дядьки тянут по 100 кило тоже.

    Советую:
    1. Перед походом в зал просмотреть видео на Ютубе всех упражнений которые будешь делать.
    2. Первую неделю назвать тренировочной и просто нарабатывать технику движений, можно даже просто пустым грифом или малыми весами.
    3. Кушать все же стоит правильно. По питанию тем полно и выше тебе уже подсказали. 5-6 раз в день минимум и налегать на белки. Если есть деньги можно взять гейнер. Хотя если массы избыток то просто протеина.
  11. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Спасибо за советы.
    Теперь у меня 2 дня отдыха.
    (Добавление)
    Начал понимать что я совершенно не умею бить и драться. Нет, масса и удар у меня не плохие, но надо же уметь еще использовать массу и правильно\точно бить. Думаю записаться в свободные 2 дня на бокс. Я прочитал на форуме что бокс, борьба, боевое самбо и т.д несовместимы с качалкой. Но я смогу выделить 2 дня на бокс, а то и 3, подключу субботу, просто для обработки удара и хоть каким то навыкам.
  12.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Сконцентрируйся на чем-то одном.

    Если тебя интересует техника ударов и тд.
    Для новичка хватит вот этого видео.
    Может дома тренироваться.

    Если говорить о более или менее проф уровне бокса то конечно, лишние килограммы мускул там совсем не нужны. Самое главное скорость и выносливость.
  13.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Vaskanov
    в тренажерном зале есть мешок? если да, то купи перчатки и лупи по мешку, и удар поставишь и отличная кардио-тренировка.
  14. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Нету. Хочу купить мешок и перчатки. Это поможет мне?
    (Добавление)
    Посмотрел чуть видео. Все равно оно не заменит настоящего тренера, который будет следить за тем как ты обрабатываешь удары.
    (Добавление)
    Но ведь если иметь эти "лишние килограммы мускул" и отрабатывать удар на резкость, в итоге можно добиться и резкости и мощного удара.
    (Добавление)
    Так! Хватит ныть мне!!!!

    С завтрашнего дня ни глотка ничего сладкого, только вода! Питаться хотя бы буду питаться без жирного и бужу просто жрать яйца, молоко пить и есть творог. Ничего лишнего. Всё, ХВАТИТ. Надоело быть неуверенным в себя, ведь я могу! Могу и все.

    Завтра буду вести здесь дневник по питанию, что съел, в каком количестве и т.д.

    Спасибо вам за поддержку.
    (Добавление)
    Я подсчитал что во время тренировок я трачу 1512 ккал. Но в то время, когда я не на тренировке, я считай вообще не трачу ккал! Как быть? Вообще, чтобы есть в день менее 1512 ккал нужно сильно постараться и не переборщить, а я перебарщиваю и я это чувствую, потому что не знаю как соблюдать порции, сколько\когда кушать.

    Хочу расставить все по своим местам. Понимаете, я хочу все готовое, от опытных или бывалых людей. Программу я получил - я рад. Теперь хочу грамотную диету, потому что я не доверяю себе, не доверяю тому что я кушаю. По-крайней мере не доверяю тому, сколько я съедаю в порциях.
  15.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    Как вариант, купить весы кухонные и взвешивать порции.
    Еще вариант, купить гейнер, там все сбалансировано.

    А так вообще, советую почитать чего-нить по психологии.
    А то у меня подозрения на счет стабильности твоей психики, без обид ::laugh24.gif::
  16. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Какая должна быть психика у 15-летнего парня......
  17.  
    Mark
    Оффлайн

    Mark Пляжник

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/68/26
    А 15 лет... точно.
    Тогда да, нормально, пройдет со временем :)
  18. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Завтрак.

    10.00

    Яичница из 2-3 яиц.
    1 стакан воды.
  19.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Вообще в 15 лет не стоит мучать себя диетами - организм активно развивается и ему нужны все питательные вещества и в большом количестве.
    1512Ккал - это вообще приблизительная цифра, невозможно точно посчитать энергозатраты при силовом тренинге - слишком много факторов.
    Есть такое понятие как основной обмен. Вот цитирую: Основной обмен (ОО) - это количество энергии, необходимое для поддержания жизни организма, который находится в состоянии покоя. Для мужчин он равен 1 ккал на 1 кг массы в час, а для женщин - 0. 9 ккал/час.
    Т.е. ты 24 часа в сутки лежишь на диване, а организм то все равно работает - работают все органы и если ты будешь потреблять меньше калорий, чем ОО, то просто испортишь себе здоровье. В 15 лет это особенно актуально.
    Твой ОО равен 1 Ккал * 70 кг * 24 часа = 1680 Ккал. Рацион должен обеспечивать больше этого значения.
    Так же ты учишься. Допустим, с 8 утра до 13 дня. 5 часов. По табличке 0.031 Ккал/мин на 1 кг. Считаем для тебя: (0.031*60 мин)*70 кг*5часов = 651 Ккал ты тратишь на учебу.
    Итого получается 1680+651=2331Ккал в день отдыха на жизнедеятельность + учебу. Для похудения делаешь дефицит калорий, получается 2000Ккал в день.
    В тренировочный день расходы больше, делаешь калорий тоже больше. Не знаю, сколько точно, можно подобрать экспериментально - начать с 2300, например.
    И следишь как ты меняешься - сжигается жир или ты теряешь мышечную массу, от этого и пляшешь. Постоянно недополучать калории нельзя - организм начинает запасать жир буквально из ничего и появляется вялость, сонливость - признак того, что организм перешел на режим сохранения.
    P.S. Что там на счет фотки, а то может у тебя предрассудки и нифига ты не толстяк?)))
    P.P.S. Прикрепил файлик - можешь ориентироваться на него. Циклическое питание.

    Вложения:

  20. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    В общем питаться мне можно всем по-немногу, но лучше всего исключить жаренное, мучное, сладкое и побольше есть белка?
    (Добавление)
    Фотка скоро будет...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SportYoLife
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.007
  2. Zlara
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.185
  3. Русланчик
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.923
  4. PEIN
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    6.945
  5. Ostap Bender
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    8.020
Загрузка...