Помогите разобраться со спорт. питанием!

  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    DFish
    если бы ты был внимательнее, то заметил, что о здоровом питании в моих словах - нигде нет (вот, что было сказано мною - пс. извини конечно, но у тебя совсем не правильное понятие о питании...) где хоть слово о здоровом питании? Правильное и здоровое - согласись, разные вещи. питании ББ не может быть здоровом изначально, такое кол-во белка вредно для здоровья.

    Так же если бы ты был внимательнее, то и по употреблению гейнеров - я рекомендовал юзать по пол порции, от той, которую рекомендуют производители. в этих гейнерах белок быстрый без казеина, поэтому нет никакого смысла его хавать по 50грамм...

    но главное то что продукты рабочие...

    Будь внимательней, особенно перед тем как что-то кому-то предъявить.

    ПС. вот люди, им совет даешь, который работает, а всё равно предъявляют претензии...
  2. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    да неее... без обид... уж извените, если чем обидел... вовсе не хотел... ::biggrin24.gif::

    я говоря о "здоровом" питании... все же исходил из того, собственно, о чем здесь все только и говорят... Т.е. это не химия, полезно для здоровья. спорт - это круто... ну и все в таком роде... В общем, что типа спортпит и питание иными продуктами для спортсменов - это полезно... И тут же тебе предлагают съесть немного, мягко говоря низкосортной не усваиваемой химии и прочих совсем не полезных продуктов.. Вот так и высказался... Т.к. честно говоря, не очень сей факт понял... К тому же, вы так раскритиковали сумоистов, и то о чем я говорил, что мне показалось, будто то что они жрут - это плохо, а вот печенюшки с 1/3 концерагенов, замутнителей и прочей гадостью - это гуд... Вот потому так и сказал... Но не ради того, чтоб кого ни будь обидет... ::cool24.gif::

    А за советы и вправду спасибо... Действительно помогло... И это не может не радовать... ::smile24.gif::

    Потому и дальше спрашиваю... ::rolleyes24.gif::
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    DFish
    ни каких обид, просто будь конкретней.

    Ты состав какого печенья смотрел? Где маргарин? И с каких пор Пальмовое масло химия?

    вот состав "Юбилейное Утреннее молоко и злаки" "
    вот состав "Юбилейное Утреннее медовое с орехами"
    Тебя пугает мука, а крахмал норм? которого в порции Сириуса более 200гр ?

    Я не говорил, что то что едят и как едят суммоисты- это плохо. Для меня такое питание не подходит, я не хочу быть таким

    Вложения:

  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    на вкус на цвет... но мне, вкус шоколад и кокос, реально нравятся...

    состав белка интересный
    высококачественный белок - это какой? :)

    спорт.пит это добавка а не заменитель :) я батончиком дополняю рацион, а не заменяю.

    SportYoLife
    Рекомендую попробовать(если не пробовал) батончик от НУТРЕНД Екселент Мартсипан с Миндалём. Даже не скажешь что там протеин внутри...а там 20,4гр... в призме (эстония, финляндия) продаётся, 2,6 еу

    Вложения:

    • excelent.jpg
      excelent.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      465
  5. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    не, ну я товарищу об одном, а он мне снова про шестиразовое... :)))
    почитайте что я выше написал... :))

    а я не говорил что это химия... честнейший натур продукт... вот только весьма не совсем полезный... скорей наоборот... незря же его запрещают (ну кроме Росиии конечно же)... Маргарин - да, в некоторых пачках и он был... Мука - не смущает... смущают ароматизаторы эдентичные натуральным... сделаны либ из бревен, либ из нефти... Кстати, в вашем примере, жиры растительные - на трешке стоят... то же, "весьма полезный продукт" , с учетом того, что практически не имеют усвояемости в организме... ::biggrin24.gif::

    А крахмал в сириусе - всеж безвредней пальмы... И кстати, эт к разговорам которые раньше велись в других темах. о том. что спортпит - есть полезная не химическая штука... Ага... тот еще компонент-набор... вот только всеж чутка безобидней печенюг... :)

    а я, если чуток внимательности к тому что написал, то же не стремлюсь к такому "совершенству" (хотя фото гуд... вот только тяжело так жить, наверное)... я немного о другом говорил... :)

    это я правильно понял, речь о магазине Призма, в нем таки штуки продаются...?

    Кстати, как всетки там с аминками и стоит ли добавлять прот...? :)
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    только в Эстонии и Финляндии, в Питере не видел.

    добавить то можно, но рекомендуют чтоб 2/3 белков было из продуктов... а ты собираешься набрать одним спортпитом...

    можешь прот на вечернее время взять... чтоб калориями не закидыватся, а так чистый белок... но всё же лучше хавать норм продукты :)
    аминки дорого и не к чему, если только удобнее ссобой брать 520гр - 1383р прот 941гр - 1324 р
  7. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    аааааааа... я то подумал уж в нашей призме стали спортпитом торговать.... ::biggrin24.gif::

    ага... еще одын интересный факт выяснился...
    хмм... а как же тогда с расчетами, что приводит досаточно большое кол-во людей о том, что мол (это я про расчеты потребления протеина в виде спортпита, не натур. продуктов) надо есть 2гр. белка на 1кг веса, т.е. из этого и расчитывать сколько нужно протеина съесть + конечно же. к этому еда... В еде в принципе я конечно поедаю белок... не совсем же без него, но опять же. много не емс + то что радует, можно его вместо сытных белковосодержащих продуктов на ночь есть... Хотя и так иу меня получается второй прием пищи - под вечер, т.е. ужин...

    Хмм... но ведь аминки и протеин это все же не одно и то же... или как? Я потому и задался таким вопросом, что было сказано, что ими мол протеин заменить можно... но полистав форум думаю, что все же это разные вещи... ::blink.gif::
    (P.S.)
    а какой протеин лучше взять... на докормку...? :)
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    грубо сказать аминки это тот же белок, что и прот.... разница лишь в том, что организм перед тем как усвоить белок, расщепляет его до аминокислот. т.е. употребляя чистые аминокислоты, организм не тратит время на расщепление, а сразу доставляет туда куда надо- т.е. усвоение белка в виде аминокислот, ускоряет усваение (более быстрое усваение требуется утром и после физической активности, для закрытия белкового окна.)
    Но большинство товара что продаётся под видом АМИНОКИСЛОТ является простым прессованым изолятом сывороточного белка - т.е. качественный протеин. Норм аминки состоят только из гидролизата сывороточного белка.

    т.к. берёш на подкормку тебе больше подойдёт комплексный прот типа Матрикс от Синтракс

    так же смотри 24.03. в пауэрвэй.ру скидка всем на всё 25%
    при покупке на 5000р
  9.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Даже по диагонали читаю внимательно)))
    Где в приведенных мной статьях рекомендации на шестиразовое питание ::blink.gif::
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek
    :) люди видят то что они хотчт видеть, и слышат только то, что они хотят слышать...
    первый пост ссылки , которую ты давал, слишком длинный, прочитать времени не хватило, а в тех что по короче, там как раз про 6-ти разовое и более :)
  11. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Хмм... А если не секрет, можно по подробней почему вы именно Матрикс 5 рекомендуете..?

    Я вот что еще подумал: может быть стоит попробовать в моем случае 100% Вей голд ( power-way.ru/index.php?route=product/product&path=49&product_id=314 )

    И вот почему: раз уж я их гейнер ем, то может быть и прот есть той же серии? Я таки понимаю, что он практически эдентичен тому что в гейнере замешан.

    И еще вопросик: видел вот эти протеины:

    power-way.ru/311-100-casein-protein/

    power-way.ru/436-100-egg-protein/

    power-way.ru/317-100-whey-protein-natural/

    прокомментируйте их пожалуйста.. :)

    В принципе, они длительного действия + как я понял, в них еще и витаминки всякие полезные присутствуют... Особенно заинтересовал казеиновый и 100% голд протеины...

    что же касаемо приятного, т.е скидок в магазине, то спасибо за информацию... Но к сожалению, в субботу пришлось работать.... посему, жаль конечно, но хорошо сэкономить не удалось.. :)
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    состав, цена... порция 31гр-23гр протеина... в состав входят практически все виды белка, включая казеин

    из комплексных хороши Синта-6 от БСН и Проболик от МХП, но они дороговаты, и не совсем оправдывают свою стоймость. если Матрикс стоит2450гр-2328руб, то Синта-6 -2200гр -2576руб, и если обратить внимание то увидим что порция у Синта-6 на 13грамм больше,а белка при этом на 1гр меньше.

    казеин - на ночь, если лениво хавать пачку творога
    яичный - не быстрый не медленный, отдельно хавать не вижу смыла, лучше брать в комплексе.(вкус не особо)
    натурал- для любителей натуральных продуктов, тот же голд стандарт только без исскуственных добавок.

    витаминок вам и из Сириуса хватать должно...
    Голд Стандарт - это быстпый белок, для употребления утром, до и после трени
    Казеин, как уже писал перед сном
  13. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я таки понимаю, что в принципе, особой разницы в них нет, т.е. есть конечно, но в моем случае, в принципе не принципиально кого из них есть...?

    творог в принципе не ем, просто как продукт не нравится... Что же касаемо молочки в принципе, то где то стакан молока (не особо жирного) или 0,5 макс. кефира... Больше организм не позволяет... сметанка и прочие молоко содержащие - зависит от того, что на ужин давать будут... ::rolleyes24.gif::

    это хорошо или плохо? т.е. натур продукт естественно всегда вызывает уважение... ::smile24.gif::
    а что по эффективности / безопасности... что лучше объективно...?

    кстати, посмотрел, у некоторых протов при примерно равных показателях в белке (ну у всех получается в районе +- 20гр / порция), холестерин в разы отличается... Может быть стоит отдать предпочтение наименьшим по холестерину, т.к. я и так гейнер ем...?

    И еще вопросик: как нужно принимать добавочный протеин? Т.е. порцию понятно рассчитаю, а сколько раз в день, в каком режиме? или же достаточно один раз перед сном съесть...? в общем как?

    и еще мысль была: я так посчитал (опять же, исходя из того, сколько протеина нужно на вес с учетом еды и гейнера), мне нужно в день добирать около 70гр прота. Если есть за раз, то получается надо по три - четыре порции прота в замес делать. Может стоит купить два разных прота: для приема утром и для приема вечером? Например, казеин (если верить рекламе даже сон улучшает, так пусть сны цветными будут ::biggrin24.gif:: ) оставить на вечер, а днем или с утра есть какой нить более быстрый? ::rolleyes24.gif::

    или это перебор..? :)
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    тогда порция казеина на ночь

    только состав разный и порция.

    не бойтесь вы холестерина, для бб он полезен...

    мне без разницы натуральный там ароматизатор или исскуственный, белок один и тот же... а зачем платить больше если эффект тот же?

    70гр прота за раз нет смысла рубать, лучше разбить на 2-3 приёма. писал уже, днём на добавку лучше брать комплексный, на ночь казеин.
  15. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    ок... так и сделаю...
    Возьму на ночь казеиновый от ОН: 100% Casein Protein

    вот тольк вопрос: почему в описании приема они рекомендуют его есть с утра?
    то что написано:
    ********
    Рекомендации по применению: принимайте 100% Casein Protein прежде всего утром, сразу после сна, а также в любое время, когда Вам нужен качественный протеин пролонгированного действия.
    ********

    может тогда его одного хватит? т.е. просто есть с утра и вечером? ::unsure.gif::
  16.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    DFish, с утра нужен быстрый протеин + сложные углеводы, на ночь - медленный (казеин).
  17. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    эт я понял... ::rolleyes24.gif::
    потому и вопрос задал, почему казеиновый прот - рекомендуют производители с утра, причем как написано "принимайте 100% Casein Protein прежде всего утром, сразу после сна"...
    он же, есть медленный протеин... или я чего то не понимаю...? ::rolleyes24.gif::
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хз, почему они рекомендуют утром хавать... но утром от него толк если помимо него хапнешь изолята...

    а так принцип приёма медленных белков вот
  19. ТС
     
    DFish
    Оффлайн

    DFish Новичок

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    вот и я так же удивился... причем так, практически в категоричной форме написали "прежде всего", тольк восклицательный знак осталось поставить... ::biggrin24.gif::

    а изоляты - эт какие например? и че они собственно дадут, если сам прот усваивается медленно, т.е. тот же казеин... они же (изоляты) не будут как то модифицировать казеин, чтоб он быстрей усваивался... :)
    (P.S.)
    кстати, я тут на сайте паурвея порылся, говорят 1-го апреля опять грандиозна распродажа будет... вот тольк меню на сайте не радует... почти ничаво нет из того, что бы хотелось... Но эт к справке... Мож кому пригодится... :)
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ага, у Пауэрвэй - днюха в апреле...2 года вроде...
    Сириуса уже 3-4 месяца жду...но видно уже не понадобиться... только после лета теперь...

    изолят сыворотки ... тот же Вэй Голд Стандарт... это для того чтоб закрыть белковое окно с утра... Но если ты утром хапаешь гейнер, то тебе прот не нужен. казеин утром нужен только в том случае, если до следующего приёма пищи более 3-4часов...

Прокачался - прокачай и друзей :)