Повседневное питание

  1.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Ты бы хоть почитал статью, прежде чем выкладывать сюда.)))

    В суточном пищевом рационе спортсмена должно содержаться 2 – 2.5 г белка на 1 кг веса тела. - Это касается высококвалифицированных спортсменов. Т.е. людей профессионально занимающихся спортом. Распорядок дня, которых Утром, Обед и Вечер - это интенсивные тренировки. Или же это соревнования, когда спортсмен испытывает высокое физическое и нервно-психическое напряжение, сопровождающееся значительной активизацией всех метаболических процессов, и потребность его организма в энергии и отдельных пищевых веществах возрастает.
    Заметь ты даже профи переплюнул, когда они находятся на пике своих возможностей.

    Ну а теперь обратимся ко всем нам - физкультурникам, коими мы все тут являемся (кроме Ильи - он выступающий лифтер). Суточные нормы потребления белка несколько снижаются – до 1.5 – 2 г на 1 кг веса.
    Расчет дневной потребности в белке.

    Количество потребляемого белка зависит от интенсивности тренировок и может рассчитываться по формуле:
    дневная потребность белка (в гр)=сухая масса тела(в кг)*фактор интенсивности
    где факторы интенсивности:

    1.4 - умеренные атлетические тренировки 3 раза в неделю;

    1.6 - ежедневные умеренные атлетические или аэробные тренировки;

    1.8- ежедневные интенсивные атлетические тренировки;

    2.0 - предсоревновательная подготовка;
    Рассмотрим пример на тебе миша, если не против:
    Предположим что даже 94 кг это твоя сухая мышечная масса, и пусть ты сейчас находишься в предсоревновательном периоде (сушке)
    Арифметика первого класса, первой четверти:
    188гр=94кг*2

    Если же взять всех остальных, с 3-х дневным сплитом, то им достаточно и 1,4 гр на 1 кг сухой массы.
    Еще хочу обратить твое внимание на следующую главу. О том как распределить прием белка в течение дня для того, чтобы максимизировать его анаболические эффекты. Может прекратишь каждые 2 часа аминки закидывать)))
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Там сказано и про простых людей
    Я эту статью почти наизусть знаю.
    Да,я не профессиональный спортсмен - но как я раньше писал, у меня в отличии от тебя физическая работа, и достаточно напряжённая, работая по 12-14 часов, обычно без выходных, ну иногда бывают исключения... но в соновном минимум 10 часов я на ногах.. минимум 4 треннировки в неделю, обычно 5-6...
    Но и самое основное, чем профессионалы отличаются от любителей? да тем что профессионалы кроме треннировок ничего не делают, а прстому любителю, надо и отработать/отучится а потом на треню... может быть, когда у тебя сидячая работа, и жопу ты отрываешь от кресла только чтоб её в столовку на обед отнести то да, твои энергетические затраты минимальны, что кстати очень похоже на твой вариант, тогда можно и при 1,5 белка рости... Но ты не учитываешь одного, что каждую диету надо подбирать лично, и поэтому нет ниодного конкретного источника где бы было сказано что жрите столько белка и будет вам счастье. Во всех источниках среднее показание... И самое главное - что 1,5грамма - это орнанизму чистого белка, тот который усвоится - а не тот который ты съешь... съедая 100грамм мороженной рыбы в которой 20гр белка, хорошо если усвоится 10 а то и ещё меньше... помимо этого ещё куча коэфициентов усваяемости, и вот здесь то и выйдет чтоб организм получил 1,5 грамма чистого белка - жрать надо не менее2-3 грамм на кг тела.... Сам то ты рубаешь более 1,5 гр на кг тела...

    А с чего ты взял что я аминки каждые два часа закидываю ?

    Расчёт подходит только в том случае когда кроме треннировок ты ничего не делаешь. При дополнительных физических нагрузках, коэфициент увеличивается, в зависимости от дополнительной нагрузки.
  3.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Речи нет. Профи только и делают что тренируются, жрут да спят. А у обычных людей есть другая работа-хоть физическая, хоть умственная. Чтоб мозги работали нужно же энергию брать откуда то!Не солнцем же питаемся блин. А если у тебя мозги работают, а потом еще и тренировка вечером - то нужно вдвойне больше кушать) А если будешь мало есть, то будет хватать только на мозги,а расти не будешь. Или наоборот-расти будешь при своих 1,5 граммах белка, а на мозги хватать не будет ::biggrin24.gif::
  4.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ты мне наооборот писал, что ты там проектировщик. Другое дело работяге, тягающему бетон в носилках))) Ему да, у него две трени в день получаются)))
    А для того чтобы быть целый день на ногах следует употреблять угли. Именно они выполняют энергетическую функцию.
    Уже три источника (Лемон, ЛайлМакдональд, и твой) которые в результате исследований доказали что диапазон составляет 1,4 - 2 гр (2,5 для высоковалифицированных спортсменов).
    Но никак как ты 3 гр и выше...На сушке наверное все 5 гр наворачиваешь?
    Насчет усвоения. Любой билдер грамотно подошедший к своему рациону будет включать в него только высокоусвояемые продукты.
    Еще ты проигнорировал не маловажную вещь о том что расчет идет на чистую сухую массу. Это вычти из своего веса жир, кости, и прочий ливер...
    Если тяжедая силовая работа - то согласен да. Но поверь не настолько много как ты думаешь. Если тупо болтаться на ногах- то достаточно углей.
    (Добавление)
    Я утрировал. Но ты же мне там писал о том что мой организм остается пару секунд без белка...)))
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    В России приходится и бетон тягать, и кафель класть... так как отношение к работе, как и Российских производителей спортивного питания, желает лучшего ...

    ну и про это я говорил, что на диете при 2гр на кг веса, я сгораю, увеличивая угли горят мышцы, наченаю заплывать... белок - может превратиться в угли, а вот угли в белок, к сожалению нет...

    и где здесь точное кол-во ? от 1,4 до 2,5.... Это и есть то примерное кол-во 2гр белка на кг веса...

    я хаваю по 3 гр и более, но из-за низкого качества продуктов, и неправельноо хранения, хорошо если мой организм из них получит хотябы 2гр, хотя и в этом я сомневаюсь... поэтому и использую дополнительно комплекс аинокислот, для того чтоб дневной рацион был более насещен всеми аминокислотами, бцаа - для восстановления, глютамин для улучшения синтеза белка...

    ещё раз показываешь своё незнание о питании... Зачем на сушке повышать кол-во белка? белок на сушке надо повышать тем кто его хавает менее 1гр на кг веса...
  6.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    от 1,4 до 2 гр. Все выше для спортсменов, не будем еще раз акцентировать на этом внимание.
    Сомнения, предположения...
    еще раз показываю свои знания и внимание.
    Твои слова: "НА ЗАБОРАХ ТОЖЕ ПИШУТ!! только я в отличии от тебя успел попорбовать и 2 гр и 2,5 и 3 гр белка на кг тела, и знаю что когда херачу на набор то при 2гр на кг тела... я только сыплюсь, не говоря уже о наборе..."
    Анализ: Два раза набор. Не может быть, Значит одно это сушка. Какое? Херачить на набор больше подходит чем херачить на сушку. Следовательно Твои слова выглядят так:"НА ЗАБОРАХ ТОЖЕ ПИШУТ!! только я в отличии от тебя успел попорбовать и 2 гр и 2,5 и 3 гр белка на кг тела, и знаю что когда херачу на набор то при 2гр на кг тела... я только сыплюсь, не говоря уже о сушке..."
    P.S. Не забываем о сухой мышечной массе)))
  7.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    ::biggrin24.gif:: Я вас нифига не понимаю обоих ::blink.gif:: Ваш спор не разрешим. Всегда были такие вопросы, и всегда будут.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    в моей фразе
    я имею в виду- когда я на наборе массы потребляю 2гр на кг тела - то я только сыплюсь, т.е. мышечная масса сгорает ,а фраза не говоря уже о наборе значит что потребляя 2гр белка в моём случае не может быть и речи о наборе мышечной массы(приросте)...
    Причём тут сушка ???
    видишь Мы не в школе, а приходиться даже такую вроде понятную мысль разжовывать...

    Только так, потому что так же как и производители спорпита - производители продуктов зачастую завышают пищевую ценность продуктов... так же замарозка продуктов, неправельное хранение продуктов, уменьшает ранее завышенную ценность... и в итоге, одни предположения
  9.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Значит не правильно понял
    Моей дочке 2,5 года - она и то лучше объясняет)))
    Потери! Потери? Потери... (найду статью где на молекулярном уровне растолковано что это ПОЛНАЯ ЧУШЬ потеря белка обязательно выложу). Но я не биохимик и поэтому растолковать тебе не смогу, да и ты не ученый Так что придется поверить грамотным людям на слово.
    И не забываем о сухой мышечной массе...
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Видать в маму, у папы с этим проблемы...

    Сухая масса нужна бб, *богатырям* она ни к чему :)

    А про потерю белка было бы интересно почитать ... Особенно обрадовало бы если это чушь ...
  11.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Опять тупишь ::tongue24.gif::
    Я про формулу где в расчет берется сухая мышечная масса...
  12.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    А из за чего весь этот спор начался?
  13.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail А когда ты тренишься? Ночью?
    Я тебя вообще не понимаю. То ты проектировщик в Эстонии. Когда я сказал что мой знакомый является владельцем строительной фирмы и он на одном месте редко бывает. Ты мне сказал, что не стоит сравнивать с эстонской организацией труда, где все оптимизировано. А тут ты оказывается в России бетон тягаешь и кафель ложешь...
    То есть когда тебе удобно ты ничего не делаешь, а когда надо доказать что тебе надо много белка ты тяжелым физическим трудом занимаешься)))
    Распутайся человек...
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Сам я из Эстонии, работаю сейчас в финско-российской организации по специальности руководитель объекта. Учился в универе на строительного инжинера с архитектурным уклоном, так что делаю проекты Качество российских специалистов, желает лучшего, поэтому часто приходится делать самому, гораздо проще чем объяснять или переделывать(если интересно могут скинуть фотки сделанных работ)... Себя обеспечиваю с 16 лет, сначала подрабатывал подсобником, после делал элитный квартиры под ключ... Лучшая работа- это высокооплачиваемое хобби. А строительство мне как раз как хобби, очень люблю физический труд, этим же привлекает бб... Фирма снимает мне жильё в цетре питера практически на Фонтанке, одна из комнат переделана в качалку- силовая рама, скамья, блочный тренажор, гантели , штанги...
    Занимаюсь когда есть свободное время. иногда утром, но чаще вечером... вот как раз выпил НО Эксплоуд и иду заниматься...
  15.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail
    Все равно не понимаю почему сразу ты мне сказал что сильно не напрягаешься, а потом что физически тяжело работаешь. Ну да ладно. Не в этом суть.
    Насчет сырых яиц Можно найти кучу информации: Вот эта например, хоть не обезличена.
    "ПИТАНИЕ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ" - М. В. Арансон
    Глава 4
    Белки
    Легкость усвоения белка сильно зависит от его строения. Молочный и яичный белки, находящиеся в растворе в виде отдельных молекул, свернутых в клубки, усваиваются очень хорошо. Однако когда мы получаем из молока творог или варим яйца, происходит процесс, называемый денатурацией. Часть связей в белках рвется, особенно сульфидные мостики и слабые связи между некоторыми аминокислотными остатками. Белковые молекулы в молоке и яйцах распрямляются, спутываются, и организму становится тяжелее справиться с ними. Мясные белки, наоборот, становятся более легкоусвояемыми, хотя их пищевая ценность несколько падает. К сожалению, сырые яйца и сырое молоко доступны далеко не всем: покупая продукты на рынке, можно подхватить сальмонеллез или какую-нибудь еще заразу. Магазинное же молоко проходит пастеризацию, то есть кратковременную тепловую обработку, и потому уже не совсем натуральное.

    А вот эта не имеет автора:
    - Яйца плохо перевариваются
    Это не совсем так. Многое зависит от степени свежести яйца и способа его приготовления. Чем дольше яйцо подвергается термической обработке, тем хуже оно будет перевариваться. Яйца, сваренные всмятку, полностью перевариваются через 1-2 часа, а яйца, сваренные вкрутую или яичница - через 3 часа.

    Всё это конечно не претендует на истину...

    Миша знаю я прекрасно полезные свойства желтка куриных яиц. Я многих натуральных продуктов знаю полезные свойства)))
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Как Ты видел в споре, по ссылке которую ты дал, нет конкретных доказательств ни про точто белок теряется ни про то что белок не теряется. Всё как всегда приблизительно. Если мясо заморожено по правилам, по технологии и один раз то конечно белок практически не потеряется и не изменит даже качества. Но все мы знаем что происходит в магазинах и на оптовых базах... Но и это не главное...

    Почему говорят, что надо строить своё питание из расчёта как минимум 2 гр на кг, а лучше даже 2,5 или 3 гр? Да потому, что когда начинающий составляет диету - он считает все белки как есть - из хлеба, из редиски да из всего ... Он не видит разницы между растительными и животными... Он не учитывает не аминокислотный состав, ни коэфициента усваяемости... да и правельно делает, нафиг этим голову забивать, лучше треннироватся больше и отдыхать... ему сказали по 2 гр на кг веса и он набирает, хорошо если из этого кол-ва будет 1,2-1,5 гр животных белков, а скорее всего их будет гораздо меньше... А если бы ему сказали что ему достаточно 1,4 гр белка на кг веса? Ну тогда бы из них было бы 0,5-0,8 животных... и какой прирост у него будет? Понятно что на определённой стадии занятий, наченается более подробное разбирательство чего и сколько, и зачем - но за основу взято от 2 гр белка на кг веса...( чем кстати и ты пользуешься)

    Почему новичкам, у которых проблема с набором веса рекомендуют брать гейнер - да потому что суточный рацион, который они считают и так уже огромным, и поплнить его им совсем не реально, на самом деле очень мал, как по ккалориям так и по составу. А порция гейнера, разбитая на два приёма добавит к их рациону 1250 ккал, а это уже половина дневного рациона обычного человека.
  17.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail
    Да Доказательств нет Это всего лишь их размышления Однако их слова вызывают больше доверия чем утверждение о потерях оппонента...
    Что-то найду более научно подтвержденное - выложу.

    Я не знаю кто там пишет про 2,5 - 3 гр. А уж тем более выше? Прочитают рекламу с сайта продающего добавки, что спортсмену необходимо хавать дохера белка и погнали умножать на 2, 3, 4 раза... Все сразу становяться великими профи (у себя в сознании). Напишут что Коллеман жрет 10 гр на кг И всё Все мистеры Олимпия. А насколько это необходимо, мало кто задумывается. Результат есть Значит всё отлично. А что такой же результат был бы и от 1,5-2 гр никто не подумал. Да и нахера... Реклама сделала свое дело.
    А то что эти 2 гр должны рассчитываться на кг мышечной массы ты забыл?

    Да потому что мало кто хочет заморачиваться с новичком (коих на день с таким вопросом бывает десятки) и просчитывать за него рацион с подробным объяснением что и как. А последний начнет упираться - я и так много ем ( в обед аж 2 тарелки супа ::biggrin24.gif:: ). Т.е. его еще и уговаривать надо.
    Так проще. Пей гейнер и будет прирост. Ясен хер будет - от муки с сахарной пудрой.
    И так во всём... Не прёт? А попробуй протеина попить, или креатина. В падлу на трене что-то делать? Бомбани претреника Простые ответы на все вопросы.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Интересно чем это он вызывает? я вобще подумал ТII -это ты :) Интересное рассуждение, белок неможет испарится, а куда же испаряются витамины? Витамины же тоже не вода... а после замаорозки/разморозки их меньше...

    Хотел бы я увидеть кто столько белка съесть может, особенно в 4 раза.... т.е. 8гр на кг :)

    Ты сам хаваешь 2,2 гр белка(причём раститлеьный белок даже в счёт не берёшь) на кг веса своего заплытого тела, так чего ты тут пихаешь теории которых сам не придерживаешься?

    Я уже говорил- по себе людей не судят. Так посмотреть здесь они любтители на диване поваляться, один ты *херачишь* в зале...
  19.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Я же говорил, что не разбираюсь в этой области. Но витамины кажется водорастворимые... Как-то так...
    Это теория была пихнута тобой, если что...
    Та теория, которой придерживаюсь я (Др Лемон) достаточно 1,6 -1,8 гр. С учетом усвояемости из 2-ух гр съеденных гр мой организм получает нужный диапазон. И при этом не маловажным показателем является рост...
    Ни чем не обоснованные выводы. Здесь полно адекватных ребят, которые ходят в зал работать а не анекдоты рассказывать и добавки рекламировать.

    Это ты тут втирал что "Откуда вы знаете как я тренюсь, мол даже польские тяжелоатлеты и рядом не стояли". Скажи мне Как? Как можно херачить до умопомрачнения, если ты целый день на работе вкалываешь и у тебя времени и сил остается только разве что битку вздрачнуть слегка. ::biggrin24.gif::
    Ноу комментс)))))))))))))))))))))))))))))
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я как раз про вот эту и говорю - ты толкаеш - достаточно 1,6-1,8 гр - на кг веса, так же ты всегда подчёркивал -
    т.е. на чистую мышечную массу, или 95 это у тебя чистяк? в чём я реально сомневаюсь... но даже и не в этом дело - ты реально хаваешь более 2,2 гр на кг веса твоего тела, и прибавляешь 100гр в неделю...извини за интеиные подробности- ты взешиваешься до того как в туалет сходил или после? первую неделю после, а вторую до ....вот она и разница в 100 грамм.. но и это твоё дело...
    Вопрос - если Ты сам хаваешь более 2,2гр белка на кг своего тела, то почему Ты толкаешь что хавать достаточно 1,4-1,8 причём на кг сухой мышечной массы? Так же ты упорно пишешь о вреде передоза белка. Но при этом сам съедаешь на 1/3 суточной дозы больше положенного ... Как же печень?

    В том то и дело, что люди ходят, а зачем ходишь туда Ты, это вопрос. Посмотри на Аbibossy, чего парниша достиг, и посмотри на себя -пельмень...

    В том то и дело, у каждого свой подход, кому- то надо битку вздрочнуть так ка бабы не дают, а кто-то штанги тягает... я после вчерашней работы, где раз 40 поднялся на 8 этаж по лестнице, т.к. лифт не работал -- в 21:00 тренился - становая 180- 8,6,6 подтягивания+30 - 8,6,4... и ничего ... сегодня утром в 8:00 опять на работе был, и опять лифт не работает ... и ничего норм ...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Diman44ik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.195
  2. BETAL
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.760
  3. Mark
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.301
  4. Mafasd
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.419
  5. kaifatv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.503
Загрузка...