Мой график тренировок

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Но у лифтеров к примеру 1 - базовое, 2-3 изолирующих. У билдеров изолирующие могут дохоит до 5-и, но это редкость, основной эффект даёт база.
    В первую очередь мозг руководит ростом мышечной массы и он, к примеру, не даст раскачать руки без становой, так же как остановит рост бицепса если трицепс слаб.. и т.д.

    Нет необходимости, пулловер хорошо тянет грудные мышцы, связки и сухожилия верхнего пояса, а так же тренирует межрёберные мышцы, визуально увеличивая объём груди, да и просто хорошо вписывается во вторник.

    Нет, ну если сил, в том числе психологических хватает для выполнения пирамиды во всех упражнениях, то делай. Только не применяй пирамиду для пулловера, шраг, предплечий и икр, эффективности это не прибавит.
  2. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    SportYoLife Спасибо, Вы мне очень помогли :) Ещё я думаю, надо протеин пить, так как учусь в универе и кушать строго по графику не получаеться, и пить, нарпимер, перед тренеровкой и во время её. Какой-бы вы мне посоветовали, не дорогой и импортный, так как учусь в Дании.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не за что, сам вчера заказал для пробы гейнер SERIOUS MASS от Optimum Nutrition
    :info: 1250 калорий на порцию
    50 грамм протеиновой смеси
    Свыше 250 грамм углеводов без добавления сахара
    Дополнен креатином, глютамином и глютаминовыми пептидами
    25 витаминов и незаменимых минералов
    Отдал 49 € за 5.5 кг.

    Протеин он подороже гейнера встанет, но советую то же
    Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard, 2.27kg (там, где я брал цена: 48,00 €)
    Это очень популярный и не очень дорогой протеин, Optimum 100% Whey Protein становился победителем в наминации "Лучшая пищевая добавка" и "Лучший протеин" в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годах!
    Или Optimum Nutrition 100% Gold Standard Casein 1,8kg, Антикатаболический мицеллярный протеин с медленным усвоением и глютамином, но этот подороже будет.

    Но не стоит забывать, что это БАД, а не сбалансированная пища, по этому питание должно быть тоже полезным. "Burger King", тоже не выход.

    То, что я заказал:

    Вложения:

    • mass.jpg
      mass.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      1.235
  4. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    А грейнер надо пить только перед тренеровкой, или после тоже можно?
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Можно и даже нужно, но не всем, кто худеет, лучше не пить гейнер сразу после тренировки.
    По SERIOUS MASS - такая инструкция по приёму:
    Для наилучших результатов принимайте по 1 мерную ложку сразу после тренировки и вторую мерную ложку в любое время в течении дня, например перед завтраком.

    Но с весом 100кг., советую всё же пить протеин, углеводы получай из ярких овощей.

    [​IMG] Кстати, я уже получил свой гейнер, оказалось пакет в реальности намного больше той фотки, что я выкладывал ранее. (не пинать, фоткал мобильником, линейке 30 см.)

    Вложения:

    • serious.jpg
      serious.jpg
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      1.178
  6.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    SportYoLife, спрячь подальше, а то как бы жена со стиральным порошком не перепутала ::biggrin24.gif::
  7. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    Допустим, я решил купить протеин, но я студент и стипендии не хватает, чтоб жрать его 3 раза в день, вобщем, будет толк, если я буду разведить 1 дозу и пить перед тренеровкой и после, и одну дозу в день, когда у меня лекции с утра до вечера и покушать не могу нормально? Итого получеться 4 дозы в неделю! Скажите, от етого толк будет?
  8.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    vvvitalikkk, нужно рассчитать таким образом, чтобы у тебя получилось 2-3 гр белка на 1 кг собственного веса ежедневно. Это общее количество белка, т.е. протеин + белок из обычной пищи. Протеин не может заменить нормальное питание, он лишь дополняет его в тех случаях, когда не можешь получить достаточное количество белка из обычных продуктов. Т.е. толка от такого приема не будет, не трать деньги.
  9. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    Так в том-то и дело, что, когда я иду на тренеровку после лекции, я выпил-бы перед тренеровкой протеина, так как покушать в то время нормально не могу!
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    vvvitalikkk, ну пойми, протеин не для этого предназначен. Протеин = Белок. А перед тренировкой ещё как минимум углеводы нужны. Короче говоря, протеин используют в качестве дополнения к основному питанию, а ни как его заменитель. Лучше уж тогда перед тренировкой молоко с булкой ешь или пачку творога какую-нибудь с бананом и то лучше будет.
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Протеин лучше пить на ночь, белок останавливает распад мышц при больших нагрузках и недостаточном питании (катаболизм).
    На тренировке протеин не так нужен, как для восстановления.
    Перед тренировкой будет достаточно булочки с гейнером (желательно гейнер с креатином, глютамином), сразу (первые 10-30 мин) после тренировки повторить.
    При меньших дозировках эффект тоже будет, ибо состав, к примеру, Serious Mass богат.
    Serious Mass содержит 50г протеина и 251г углеводов в каждой порции
    Думаю всё понятно, количество в граммах, дневная норма в процентах.

    В моём примере, я вчера тоже сделал порцию меньше в 2-3 раза, то есть за час - полтора до треньки плотно поел (варёный картофель, два куска печёной трески, хлеб, ну ка обычно) запил всё стаканом кефира (400 мл.) с тремя ст. ложками (моими ложками, не тем черпаком, который лежал в пакете) гейнера, потом за 15-20 минут до тренировки выпил ещё 3 ст. ложки с 400 мл. молока.
    Тренировка была тяжёлая, присед + весь набор на выносливость, икры, предплечья.
    Что интересно, неожиданно для себя, вдруг решил сделать ещё 3 подхода выпадов со штангой, выпадов не было в моей программе, да и на предплечья я порой забиваю, сил не хватает, а тут бодрячком.
    После тренировки выпил ещё 3 ложки с маленькой горкой на 300 мл. молока.

    Но сегодня удивило другое, если я всю неделю не высыпаюсь и недосыпаю (работа, дети, друзья, тренировки), то вдруг в пятницу встал, как обычно в 6 утра и понял, что я выспался и чувствую себя отлично, хотя всю неделю вставал с трудом.
    И всё это несмотря на то, что ноги и задница начинают поламывать потихоньку :)
    Такого явного эффекта к примеру не чувствовал от Mass 7000.
    Это мои наблюдения и выводы для себя, если наглядная история поможет буду рад.

    :) Когда брал его, встретил знакомого, он так и подумал - порошок, другие путали с собачьим питанием.
  12.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    vvvitalikkk, чтобы тебе было легче понять, приведу свой пример.
    Мне необходимо поедать в день 200г. белка, а в день тренировки около 250г.
    Получить такое количество из пищи весьма проблематично, это учитывая то, что я ем творог, варёную или печеную рыбу, мясо, птицу... из всех сил пытаясь добить необходимое количество белка до моей нормы. И при этом получаю 130-170г. белка с пищей. + примерно 20г. белка получаю от приёма аминокислот. Итого получаю 150-190г., НО мне нужно 200-250. Вот, чтобы покрыть эту разницу, я и использую протеин, так сказать, максимально стремлюсь к идеально сбалансированному рациону. Протеин не применяется как основа питание, это всего лишь помощник, который помогает нам оптимизировать наш рацион, но не более того. Можешь или нет, но кушать нужно, и кушать хорошо.
  13. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    SportYoLife и Diman спасибо!
    Мне друг посоветовал вопще пить креатин до и после тренеровки, так как я вешу 103 кг и есть трохи жира на животе и в ногах, ну а протеин я пил-бы перед сном, так как после треньки, я дома могу хорошо покушать, и получить свою норму белков!
    (Добавление)
    Я вчера вычитал, что организм за 1 приём пищи усваивает 30г белков и не вольше.
    получаеться, для днквной нормы: 250/30=8.3 надо кушать 8 раз, и принимать 30г бнлков!
    ну 30г не так уж много, пару раз в день можно съесть 200г творога, который содержит 15г белков на 100г, либо 2-3 яица... :)
  14.  
    Diman
    Оффлайн

    Diman Пляжник

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/96/29
    Про креатин, твой товарищ глупости сказал.
    Креатин накапливается в организме и потом постепенно расходуется. Поэтому применение до и и после тренировки бессмысленно.
    Креатин принимается, в период загрузки 20г. в день (4раза. по 5г.), и так 5-7 дней. Потом принимается 3-5г. в день ещё примерно 20-25 дней. За этот период, креатина в организме будет достаточно накоплено и в следующий месяц его вообще принимать не нужно. Через месяц можно снова повторить курс, только без стадии загрузки.
    Постоянно пить креатин нельзя.
  15. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    Diman Вы всё правильно сказали, я только что статью прочитал про креатин, всё слово в слово :) А креатин способствует расщеплению жировых клеток?
    (Добавление)
    В другой статье про приём креатина вот что сказанно:

    Как принимать креатин

    Во-первых, цикл будет коротким, всего 4 недели.

    Определите базовую дозу креатина. Для обычного человека это 0,3 г на кг мышечной массы. Для вегетарианца 0,4 г на кг мышечной массы. Для тех кто есть много белка (пища, которая содержит 35% белка и выше) и тех кто употребляет красное мясо ежедневно, нужно 0,2 г на кг.

    Обсуждение глутамина выходит за рамки этой статьи. Предполагаемая доза 0,3 г на кг.

    Например, человек весит 85 кг с 12% жира, то есть чистой массы в нем 74 кг. Он ест много белковой пищи и красного мяса. Таким образом дневная доза креатина составляет 74*0,2=14 граммов. Доза глутамина 74*0,3=22 грамма.

    Глутамин разделим на три дозы: перед тренировкой, после тренировки и перед сном, по 7 граммов в первые два приема и 8 в последний.

    Распределение креатина. Первые две недели нужно принимать 50% от базового уровня. Вторая неделя 100% и третья 150%. В разгрузочную неделю потребляем 50% от базового уровня. 75% креатина принимаем после тренировки и 25% перед сном. Итак:

    • Неделя 1.
    Креатин: 5 г после тренировки, 2 г перед сном.
    Глутамин: 7 г перед тренировкой, 7 г после тренировки, 8 г перед сном.

    • Неделя 2.
    Креатин: 11 г после тренировки, 3 г перед сном.
    Глутамин: 7 г перед тренировкой, 7 г после тренировки, 8 г перед сном.

    • Неделя 3.
    Креатин: 16 г после тренировки, 5 г перед сном.
    Глутамин: 7 г перед тренировкой, 7 г после тренировки, 8 г перед сном.

    • Неделя 4.
    Креатин: 5 г после тренировки, 2 г перед сном.
    Глутамин: 7 г перед тренировкой, 7 г после тренировки, 8 г перед сном.

    • Неделя 5.
    Прием добавок закончен. Цикл завершен.
    (Добавление)
    Креатин полюбому буду пить, ато от моих тренеровок ппц как енергии под конец не хватает!

    CREATINE 2500 (Optimum Nutrition) 2500г креатина
    Категория: Креатин
    Производитель: Optimum Nutrition
    Упаковка: 300 капс.
    цена 1300 р.
    хороший выбор?
  16.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    vvvitalikkk, тебе нужен тогда L-carnitine. Вот он как раз помогает усилить метаболизм и использовать запасы подкожного жира в качестве дополнительного источника энергии при физических нагрузках. Действует только при физических нагрузках!
  17. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    Naviger а L-carnitine действует похоже как креатин, только энергия мышцам идёт от жировых клеток?
  18.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Да, жир преобразуется в энергию.
  19. ТС
     
    vvvitalikkk
    Оффлайн

    vvvitalikkk Пляжник

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    195/100/21
    Отлично, тогда буду им пользоваться, пока прослойка не сойдёт, потом перейду на креатин.
    А какой L-carnitine Вы мне посоветовали-бы?
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    L-carnitine (Карнитин) – витаминоподобная аминокислота, которая транспортирует в мышцы жировые отложения.
    Отдельно Карнитин я не употреблял, жир у меня всегда под контролем.

    Появилось доверее к Optimum Nutrition, его и посоветую (по рейтингам он на втором месте после L-Carnitine от Higher Power)

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      12.432

Прокачался - прокачай и друзей :)