Нужна помощь, ибо не знаю что делать, опытные спортсмены дай

  1. ТС
     
    Premium
    Оффлайн

    Premium Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    187/81/22
    Занимался в детсве с 9 лет большим теннисом, до лет 15 занимался усиленно имеено поэтому имею форму широкие плечи, узкая талия, выносливые ноги.

    Мой рост 187, весе 81 кг, возраст 22года

    Т.к в с детсва занимался большим теннисом у меня выносливые-ДЛИННЫЕ мышцы, (длинные волокна), которые тяжело поддаются прокачке

    Какая моя проблема уже давно, у Меня СИЛЬНЫЕ руки, но слабый торс..., когда я делаю базовые упражнения, а это ЖИМ лежа, подтягивания, буквально всё напряжение идёт именно на руки..
    когда я делаю Жим лежа , я просто чувствую как мой трицепс буквально один сам поднимает все 60-70 кг.., я менял хват на очень широкий, на узкий, пытался поднимать грудью вес, а не руками, ничего не помогает как не круть трицепс и плечё моё всё, брал гантели, переходил не тренажёры, всё бестолку, Руки выбиваються, и всё потом ничего делать не могу.. лажусь на скамью, беру штангу, делаю 10 раз 65кг без проблем, уже года 2 не могу перейти на 70 по 3 подхода по 8 раз, просто не получаться руки не дают. , делаю спецально так чтобы растянуть мыщцу груди, да я чувстуйю её, но как только я поднимаю вес, всё, нагрузка опять на руки и немного на плечи, таже песня с Подтягиваниями.. хотя в плане спины всё не так плохо результат есть.. но вот грудь никак не поддаётся.. кто знает что нужно делать, какие могут быть советы...
    качать руки просто не вижу смысла, начну делать трицепс? зачем? когда в Жиме он отрабатывается у меня на все 100 процентов и выкладываеться до немогу... и.т.д..

    Спасибо за внимание,
    Буду рад всем советам!
  2.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Сначала сделай упражнения на трицепс, а затем переходи к жимам на грудь. Так трицепс устанет и не будет забирать всю нагрузку с груди.
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Я думаю стоит попробовать прокачать грудь гантелями!
  4.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Читал, читал - так нихрена и не понял )))
  5. ТС
     
    Premium
    Оффлайн

    Premium Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    187/81/22
    у меня при жиме он выбивается после 3-его подхода с 65 кг на разе 7-10..), хотя грудь особо не напригалась, а потом как не крути поднять штангу я просто не могу..
    Попробую спасибо.
    (Добавление)
    какими упражнениями?

    я такой вариант отрабатывал, приходил на тренировку
    1) Разминка
    2) Развод гантелей на скамье
    3) Развод гантелей на наклоной скамье
    4) Жим гантелей лежа
    5) И.т.д..

    но опять же чувствовал только трицепс, грудь чувствую только когда опускаю руки и сильно растягиваю, но при поднятии веса, опять же работают руки, а грудь только тянется) и всё, результата не вижу

    Спасибо
  6.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Как Шварц говорил надо научится чувствовать мышцу которую прокачиваешь в даный момент, кок да делаешь разводку, то пытайся как буд то обнять большое бревно, попробуй еще жим гантелей под углом, но вес снаряда должен расти, иначе это просто дрочка ::rolleyes24.gif:: Может техника кульгает, у меня всегда грудь болит после прокачки!
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Abibossy, где-то я видел уже этот совет от тебя, не поленился и попробовал сначала забить трицепс напрочь, а потом с меньшим весом пробить грудь разводкой.
    Скажу, что грудь действительно забилась, т.е. совет не лишён смысла.
    Тоже самое с верхом груди, сначала вывел из строя переднюю дельту, потом сделал разводку на наклонной скамье, эффект удовлетворил.
    Постоянно такое делать не практиковал.
  8.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Вот здесь такое обсуждали http://sportmashina.com/forum/topic.php?forum=14&topic=296&p=3
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Мне кажется, что дело не в сильных руках, или ты думаешь, что у профи руки хилые, поэтому и грудь хорошо прокачивается? ::biggrin24.gif::
    Мне кажется, что дело в твоей связи мозг-мышца.
  10.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Согласен. Во всех упражнениях работает не только желаемая мышца. Поэтому сконцентрируй свое внимание не на руках а на груди. Мысленно представь что грудными мышцами ты что-то сжимаешь лежащее у тебя на груди. Ну как то так). В целом два года жать 65 кг - это явно какая-то грубая ошибка либо в технике либо в программе либо в восстановлении.
  11. ТС
     
    Premium
    Оффлайн

    Premium Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    187/81/22
    нет конечно, я говорю имеено про себя, не про профи, просто глядя на себя в зеркало я вижу свои пропорции: мощных рук и слабого торса соответсвеено).

    да мне такое говорил тренер) . я так пытался делать, сосредотачивал грудь на поднятии, и что получалось, я брал вес, первую 1/5 расстояния я чувствую что поднимаю штангу грудью и дельтами, 2/5 растояния - дельтами, остальные 3 части а это последнии растояния на выдохе - Трицепсом, как бы не пытался сосредаточится на груди...

    т.е проще говоря, поднимая штангу полносью, в любом случае трицепс у меня задействуется.. в большем количеству) вот такая фуфня...

    но я попробую спасибо за совет..

    я думаю попробовать такое упражнение взять напарника и сделать так:

    При поднятии штанги поднимать не до конца, а именно до половины растояния.. как-раз на том промежутке когда я больше всего чувствую грудь и опускать до груди, и так 6-8 раз с оптимальным для меня весом.?
    (Добавление)
    Всем спасибо за советы, буду пробовать!
    Отпишусь! ::wink24.gif:: ::biggrin24.gif::
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Попробуй в тренажёре разводку сделать или разводку с прямыми руками лёжа.
    При жиме бери хват шире.
  13.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    С собственным весом 81 кг жать 65 кг - это очень мало. Жми и не парься. Перевалишь за сотню смотри и грудь будет.
  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Premium
    наткнулся тут на одну интересную штуку, как включить грудь в жиме:
    Гриф пытаться сдавить к середине, т.е. как саблю вставляешь в ножны. И сохраняя такое напряжение жми.
  15. ТС
     
    Premium
    Оффлайн

    Premium Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    187/81/22
    надо будет попробовать) идея интересная!)) спс
    (Добавление)
    в том то и дело не могу я жать, понимаешь) у меня трицепс выбиваеться после 3-еёх подходов, и потом у меня как буд-то рук нету.. сёдня вот делал грудь с комбинацеией - МОЗГ- МЫЩЦА ГРУДИ, и реально , трицепс не так сильно забился, просто я очень медленно всё делал и пытался только грудью напригаться, ефект есть)) нужно теперь зафиксировть это чувство,
    Всем благодарен.
    (Добавление)
    вообще моё любимое упражнеие кроссовер, там я чувствую мыщцу груди на все 100, но у меня грудь после это упражнение вздуваеться (выделяеться), но не растёт в ширине).., чего мне и хочеться на данный момент,)
    беру широкий хват всегда, ), саниметров 5 в одну сторону от опоры, брал максимальный, но очень уж болит плечё и кисть после таких хватов, поэтому уменьшил хват на оптимальный, чтоб не получить травму... было дело..спс
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    можно попробовать сократить амплитуду движения на жиме, т.е. руки не выпрямлять до конца... - посмотри как Ронни делает
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EP-OYrkdFX8&feature=related[/youtube]

    и кроссовер - реально забивает грудь
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f4sUIb-IUKw[/youtube]

    Да и я считаю - что вес, не главное, главное правельность выполнения упражнения... чтоб реально чувствовать работу именно той групп мышщ, которую ты напрягаешь...

Прокачался - прокачай и друзей :)