Помогите, очень прошу

  1. ТС
     
    Zef
    Оффлайн

    Zef Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/66/20
    Помогите пожалуйста. Мне 20 лет вешу 66 кг, рост 190, а тело просто никуда не годится::sad24.gif:: братан дистрофиком иногда называет, но это по моему правда, у меня все рёбра видны. дохляк( отжаться могу 30 раз, подтягивания до 5. ну просто никуда. Хочу привести своё тело в порядок, очень хочу! Помогите пожалуста, с чего начать, как добиться мне желаемого, хоть какие то советы. Было бы просто замечательно если бы помогли составить программу на неделю, я бы от неё не отступал ни на шаг, честно. Но в наличии имеется только 1 гантеля на 10 кг. Заранее спасибо. И извините если сказанное мной глупость...
  2.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    дружище, ты сначала подготовь себя к нагрузкам, позанимайся "физкультурой" несколько неделек. постепенно повышай сьедаемый "каллораж" за день, если сразу как слон будеш кушать- организму не понравится такое дело. я так понял что у тебя оч быстрый метаболизм, поэтому кушай почаще, гдето раз 6-7. с утречка более углеводную еду, и к вечеру весы потребляемого должны переваливаться в сторону белка, тока сильно не обжирайся. одной гантелей в 10кг не обойтись. надо в качалочку, не обязательно модный фитнес клуб, подвал со штангой, скамьей и стойками для приседа вполне достаточно и такая обстановка больше стимулирует. напишеь мне и составим тебе норм прогу, но ориентир такой что 2-3 тренировки в неделю, делать базу, минимальные веса, прорабатывать полностью тело не более раза в неделю. по началу ты должен не плохо набирать вес, но не надейся сразу стать халком, можно разочароваться, ставь реальные цели, и достигай их потихонечку.
  3.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    1) иди в качалку однозначно. Лучше пауэрлифтерскую.
    2) Найди в инете книгу Алексея Фалеева "Антимакроберт или думай по русски" - у него там самая лучшая по-моему прога для начинающих и общие советы.
    3) По худобе не загоняйся - я тоже был дрищом, да еще и невысоким
    Удачи!
  4.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    А зачем ему в пауэрлифтерскую качалку? что то я не пойму чем она ему лучше?
  5.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    В лифтерской качалке занимаются лифтеры - они делают в основном базу и не отвлекаются на мелочи. Если попадешь под влияние билдеров - будешь "качать все" и только распылишь силы, это основная ошибка начинающих. Я это много раз видел у нас в клубе, причем пацаны не слушают советов, а кучкуются и качают бицепс. И их не смущает, что мышцы не растут. Жаль их(
  6.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    В этом ты прав, но есть и еще сторона. Ну будут они заниматься с лифтерами, посмотрят какие они весы тягают и сами также могут начать делать, а техники и мастерства то нет.
    да че их жалеть если люди пришли и немогут себя сами заставить работать, не матевированны, то значит это не для них, ты хоть убейся, а им все равно. Тоже много таких примеров видел.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Все возможно, если задались целью, то начинайте её воплощать.
    Не хватайтесь за все подряд, а сначала разберитесь с чем вы имеете дело.
    Пограммы тренировок и правила в бодибилдинге
    Начальный курс тренинга в бодибилдинге и фитнесе
    Почитайте форум и также вводные статьи здесь
  8.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    если чел начинающий, он не сможет поднять веса опытных лифтеров. Кроме того, опытные обычно всегда помогают новичкам освоить правильную технику - сам так делаю. А насчет жалости - жалко, что пацаны убивают время - самое дорогое что у них есть.
  9.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    то что помогаешь молодец! Жаль не все такие. Просто видел как новички приходят и пробуют максимальные веса- результат травмы
  10.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Но и со сшлишком низким весо работать не стоит. Все-таки для того он и бодибилдинг, чтобы набрать массу а потом рельеф... ) Хотя самое трудное - набирать рельефную массу :)
  11.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    ТС просит составить программу при этом имея одну гантель на 10 кг, как можно это сделать? Не понимаю...
    Обычно у всех есть пару гантель, брусья и турник - это конечно не ахти, но все же хоть какое то начало. А с одной гантелью сильно не разгонишься.
    Похвально, что есть желание, но нужны хоть малейшие возможности. Найдите спортзал. Или ходите на спортплощадку на турники. Для общей подготовки будет неплохо.
  12.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Zef, поступают как большинство. Зашли отписались один раз и до свиданья. Интересно у него от этого хотя бы один грамм веса прибавился? Зашел ты на форум - красавчик, это уже первый шаг. Написал сообщение - красавчик, это уже второй шаг. Но сделай третий! Прочитай и сделай, то что тебе пишут умные люди!

Прокачался - прокачай и друзей :)