Прошу помочь советом)

  1. ТС
     
    cini_1991
    Оффлайн

    cini_1991 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем привет, меня зовут Светлана. С начала месяца начала ходить в спорт-зал. До этого никакого опыта не имела, кроме самостоятельных занятий дома. Месяц летом бегала правда, пока не подвернула ногу и еще месяц Основная цель - это сбросить лишний вес, подтянуть все что выпирает, ну и поддержка общего состояния.
    Но есть одна проблема, у меня артрит правого коленного сустава. Очень нужны советы по правильной программе, про диеты очень много читала,и даже вроде разобралась, также интересует, какие витамины лучше пить после тренировок и может что то именно для колена,чтобы не было болей.
    Мой рост 168 см., вес 64 кг, небольшой животик и очень большая попа с боками.::confused1::
    Кому не сложно, прошу помочь.::welcome::
  2.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Привет, да нам-то не сложно, уже столько было написано по этому поводу. Был бы толк от этой нашей писанины ( в смысле, вы бы прислушивались и пытались бы сами разбираться ;)).

    Читай форум, просмотри весь раздел про фитнес, раздел о питании. Что либо новее мы вряд ли напишем.





    С артритом надо консультироваться с врачом (это по-хорошему). Но, здесь на какого врача попадёшь, некоторые из них предпочитают напугать, назначить кучу таблеток и запретить тренировки. Но, и среди них есть адекватные люди.

    Лично у меня в обеих коленях развивающиеся кисты Беккера, иногда болят, один хирург-ортопед предлагал оперировать, другой сказал,что не имеет смысла, так как могут опять появляться. Вот так и живу, практически каждый день в зале. На колени бинты - и приседаю. Кстати, без спорта хуже, со спортом - лучше однозначно.
    cini_1991 нравится это.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Лучшая тренировка для новичка - это кроссфит, большие нагрузки не важны в первый месяц.
    Из витаминов подойдёт обычный комплекс, лучше женский.
    При артрите не будет лишним кальций, цинк и омега-3, с остальными добавками и лекарствами врач должен проконсультировать.
    Диета нужна не абы-какая, а спортивная, иначе сил не хватит на тренировки.
    Место расположения жира не важно, сжигать его локально не получиться, здесь важен комплексный подход.

    Главное, что начало положено!
    cini_1991 нравится это.
  4. ТС
     
    cini_1991
    Оффлайн

    cini_1991 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0

    Привет, у меня хронический ювенильный артрит правого коленного сустава, короче это уже не особо изменить) Таблетки уже несколько лет не пью, так как толку от них не было,врачи ничего полезного не говорят, ну кроме по-меньше нагрузки и т.п.
    Т.е. советуешь пользоваться эластичными бинтами? Просто так у меня проблема с элементарными приседаниями и, например, выпадами. Тренер, в принципе сказал, что все это разрабатывается, так что буду пытаться:).
    Спасибо за ответ)
  5.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    пробуйте различные положения и постановки в упражнениях и ищите наиболее комфортные для своего колена
  6.  
    Король Хохляндии
    Оффлайн

    Король Хохляндии Пляжник

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    9
    Девушка, я бы вам вообще не советовал писать тут, это ваше здоровье, а тут люди обсуждают вещи, если вам дорого ваше здоровье, не тратьте времени на этот форум, идите к хорошему тренеру .::nohow1::
  7.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А какие вещи мы тут обсуждаем? ::blink.gif::
  8.  
    Король Хохляндии
    Оффлайн

    Король Хохляндии Пляжник

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    9
    ну я имел ввиду, что здесь обсуждают тренировки, питание, не конкретно в этой теме,а на форуме, и рисковать своим здоровьем и спрашивать совета в интернете, как минимум глупо, нет?
  9.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    За спрос не бьют в нос.
    И вопрос у ТС был не только о проблемах со здоровьем...
    Наш совет был, как раз о консультации с врачом.

    Светлана, вы пишите, пишите.
  10.  
    Король Хохляндии
    Оффлайн

    Король Хохляндии Пляжник

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    9
    Мое мнение, в таких ситуациях надо общаться на такие вещи с человеком в живую, он сможет проконтролировать сей процесс.Но это лишь мое мнение.
  11.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    учитываю медицину в нашей стране, вариант общения на форуме кажется мне не таким уж плохим...
  12.  
    Король Хохляндии
    Оффлайн

    Король Хохляндии Пляжник

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Репутация:
    9
    про медицину я не отрицаю, но опять же смотря к какой медицине ты приходишь, если ты идешь в поликлиннику, 90% тебе скажут, что ты овощь и с такой травмой тебе нельзя заниматься спортом, но если ты придешь к спортивному врачу, они никогда тебе не скажут такого, а наоборот посоветуют что нужно предпринять и как сделать травму минимальной, если ее нельзя исправить.У меня был такой случай с запястьем, гдето подрался, запястье начало вылетать, приседать я не мог изза дикой боли, жать темболее, пришел в травму мне сказали,мажь мазью и все пройдет, сколько я этих тюбиков диклофенака на свое запястье намазал, не сосчитать, так и не помогло, пришел к спортивному врачу, прописал комплекс хондроитина и глюказамина и обязательную намотку бинтов на первое время, результат у меня на 85% прошло запястье(в бинтах вообще боли не ощущаю) причем я не заплатил не копейки.Вывод:спорт и простые врачи, это не то куда надо обращаться в случаях травмы. Я к чему это говорю, можно много кого слушать, но то что помогло одному не обязательно поможет ДРУГОМУ, поэтому это все подбирается индивидуально. Но это опять же мое личное мнение, травма то не у меня х)

Прокачался - прокачай и друзей :)