Становая тяга или становая травма

  1.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    lst хорош, я когда-то пытался выполнять упры в сверхмедленной манере, мне показалось "психический" напряг немного выше, чем от стандартной скорости, хотя скажем для связок это наверное более приемлимо, если не грешить с амплитудой в жиме например
  2. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Лучше или хуже сложно сказать, у кого-то статические нагрузки тяжело идут, кто-то слаб в взрывной манере (типа, как отжимания с хлопками). У каждого границы силы/скорости/выносливости могут быть в разных диапазонах.
    Скажем те же швунги или жимы лёжа в взрывной манере убивают не хуже, чем в медленной.
  3.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    То что травмы от головы это точно. От недостатка техники и плохой концентрации. Я в последний раз поймал дискомфорт в спине от становой из за плохой концентрации. перевел внимание со спины на колено. ну спина и подвела. ты писал что штаны слезли. Я смотрел тренировку Кокляева так у него на приседе 300 с хлопком рвутся шорты. Ни один мускул не дрогнул подход довел до конца, а потом ходил в трусах по залу и ржал над этой ситуацией. а я ьы наверное смутился)))))) да и подход завалил бы точно. И сегодня вместо становой делал гиперы с 10 кг штангой на шее. Такой закачки поясничного отдела я давно не ощущал)))) я даже потом минут 10 ходить не мог. памп не реальный))) мне понравилось.п.с. станок горизонтальный а не 45 градусный.
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    У меня разок на заднице штаны лопнули, ничего страшного не произошло)) Я на пути к 99% самоконтролю.

    Вот ещё в качестве наводки гиперы
    Uprazhneniya-dlya-ukrepleniya-spinyi-doma.jpg
    Мамонт нравится это.
  5.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Я где то читал что такой вариант очень полезен для спины. Что то даже о снятии компрессионной нагрузки с позванков с помощью подьема ног.

Прокачался - прокачай и друзей :)