Тренировка дома

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не соглашусь, дома места, как правило меньше, чем в зале, что создаёт неудобства и увеличивает риски травмы.
    Второе и важное, что дома, одному, работать с большими весами практически не возможно, без страхующего.
    Присед, жим - страдают..
    Дома у меня есть мини зал (скамья, стойки, турник, 2 штанги, 4 гантели и ещё мелочи всякие).
    В третьих, соседи быстро узнают, про спортзал дома, по-этому приходиться работать очень аккуратно и ни дай бог, гантеля/штанга/блин выпадет из рук..
    В четвертых, тренажёры для дома, рассчитаны на меньшие нагрузки, чем тренажёры в спортзале. Весь свой инвентарь пришлось усиливать самостоятельно.
    Пятое, всё вышесказанное мной можно перечеркнуть, если у вас достаточно средств на проф спортзал дома.
  2.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    Каждому свое, конечно, но мне заниматься дома очень нравится! Да и под мои сегодняшние запросы у меня дома все имеется в наличии (верхний тяговый блок, гантели, скамья, турник). Проблем с соседями не возникает, потому что живу в частном доме. ::smile24.gif::
    Музыку включаю по своей душе. Занимаюсь в удобное для себя время. После тренировки никуда ехать не надо, ты уже дома ::biggrin24.gif:: . В общем преимуществ немало! Но опять-таки - каждому свое! ::smile24.gif::
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    А мне наоборот фигово, от уже 2 недели под ряд не работает зал в среду, у меня по программе в этот день спина и бицепс, в дома имеются 2 гантели по 18 кг, как можно спину нагрузить ими, пришлось сделать 10 подходов тяги гантели к поясу, с бицепсом проще правда. Все зависит от инвентаря.
    З.Ы. Вот еще жара в комнате набагато больше чем в спортзале!
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вяжешь две гантели вместе, ремнём.
    Держась за ремень, тянешь груз к поясу с упором на вторую руку.
    Было бы желание ::smile24.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)