Помогите составить программу тренировок

  1. ТС
     
    Йукен
    Оффлайн

    Йукен Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте уважаемые спортсмены! Прошу помощи у профессионалов в составлении программы тренировок… точнее, чтобы мне полностью ее написали =)

    Я раньше занимался в спорт зале пару лет, но не заострял особого внимания на систематике и на программах.. качал то, что хотел..

    Мне нужна выносливость, но без роста мышц, и еще либо сушка, либо похудание, либо рельеф..не знаю, как сказать.. объем есть, но вот рельефа нет.. и за последнее время живот увеличился =(
    И еще нужно как-то жилы накачать =) чтобы ,так сказать ,хватка была каменная =)
    Хочу сделать акцент на грудь, живот, бока, ягодицы, на мышцы те, что выше колен…

    Вот сварил себе турник с держателями для штанги (для жима в наклоне, сидя, лежа, всего 4 положения), с брусьями и грушей. Прикупил лавку, гриф, дисков. Т.е. можно делать всё что угодно с грифом. Только вот гантелей нет.
    И, исходя из этого спортинвентаря, мне нужно составить программу на 1-2 часа на каждый день.
    Благодарю всех за помощь!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Нельзя оставлять такие мышцы, как мышцы ног без внимания, потому как эти мышцы большие и дают установку всему организму работать и побеждать жир.
    2 часа это много, постарайтесь укладываться в час, перерывы минимальные это важное оружие против жира.
    С программами на каждый день нужно быть поосторожней, а то можно дойти и до перетренированности и бросить всё.
    Особое внимание уделяйте питанию - это 80% успеха.
    Сразу программу не набросать, скажите какие упражнения вы выполняли раньше?
    Сколько килограмм на грифе?
  3. ТС
     
    Йукен
    Оффлайн

    Йукен Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    спасибо за ответ, SportYoLife!

    одна, максимум две минуты между упражнениями, это нормально?


    я вот еще на счет питания хотел узнать... только не знал где.. дело в том, что я год не питался мучным, не ел сладкое, не ел на ночь, вечером. В дополнение бегал и занимался кудо (карате такое) и к концу года я, сравнив результаты, узнал, что я скинул всего 3 килограмма, так же особых внешних изменений не заметил. У меня какой-то хронический вес, я с детства был полным, и вот уже 5 лет мой вес колеблется в районе 100 кг (при росте 180 см). Не знаю уж, что и делать =)

    различные. в основном силовые, скрещивал силовые с легкой атлетикой (бег, единоборства). Но вот полгода уже ничем не занимался по ряду причин.
    Любил делать становую, но после того как у меня начала болеть поясница в различных ситуация я ,в начале, уменьшал вес штанги, а потом и вовсе забросил. в общей сложности с железом «общался» 2-3 года, так что вполне могу с верной техникой выполнить все упражнение, которые вы мне посоветуете =)

    максимум 110, рабочий уж и не помню.. 60 или 80.

    благодарю! почитаем...
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Нормально, но лучше 0.5 - 1 минута перерыва, вы не должны отдышаться полностью (разумный минимум кислорода), это пойдёт на пользу механизмам зжегания жира.
    Центнер - это ещё не конец света, при том, что вы знакомы со словом спорт.
    Значит выполняйте знакомые вам упражнения из предложенной программы на каждый день. Обратите внимание на последовательность упражнений и тренировок в этой программе.
    Становую нужно возвращать, в конце разминки делайте становую с грифом или с минимальным весом и прорабатывайте спину (в случае если речь не о травме).

    Следите за общим состоянием и нагрузкой, если будет наступать переутомление и перетренированность, переходите на 3-х дневку, бег не исключайте.
  5. ТС
     
    Йукен
    Оффлайн

    Йукен Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    спасибо, SportYoLife! вроде всё понятно. Буду выполнять (=

Прокачался - прокачай и друзей :)