Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Pump
    А чем не вариант?
    В конечном счете - дело каждого. Я тут затеял "борьбу"(сильно сказано) с системой. А она неблагодарная и бесполезная. Хотелось снять розовые очки у большинства но...
    Без лоха и жизнь плоха ::biggrin24.gif::
    Беда многих спортсменов, сталкивающихся с очередной новинкой на рынке продуктов - это отсутствие научно проверенной информации и обоснованных рекомендаций. В своем искреннем желании усовершенствовать тренировки такие потребители легко становятся жертвами недобросовестной рекламы, которая каждый год рождает новые продукты-"хиты". Как бабочки-однодневки эти продукты-пустышки вскоре исчезают из арсенала спортсмена, оставляя его в горьком недоумении (в основном, из-за своей прямо-таки младенческой доверчивости). Вспомните хотя бы ванадил, пиколинат хрома и многие другие "чудодейственные" добавки.
  2.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Antoha83Почему нету мнения то, есть)Тебе про фому говорят, а ты про ерему)
    Я же говорю, грамотная раскрутка темы, и все.
    Antoha83Где в теме сообщение mrnatural? Не могу найти.
    (Добавление)
    Вот разберусь с тобой, и выскажу свое мнение о твоей теме, и о вреде или пользе спортпита. ::tongue24.gif::
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Antoha83 маленький вопросик, а у тебя есть хоть одно достоверное доказательство того что кому то протеин навредил?
  4. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    frostwowa В каком виде ты представляешь это доказательство?
  5.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Antoha83 какую нибудь статью авторитетного издания, вырезку с журнала или газеты, а не отзывы из других форумов людей которые купили дешевый отечественный протеин, по технологии которую ты описал на корове, и побегали немного на горшок ::biggrin24.gif::
    тебе везет, ты живешь в колхозе, там натур продукт, а я живу в городе и не уверен что куры которые я покупаю без ГМО ::cool24.gif::
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Pump
    у меня подпись для таких как Ты, чтоб не бегать по питеру не искать где норм магазин, как это делал я в своё время, покупая втридорого... и в отличии от тебя, который оттренировался 1 год, начетавшись *умных книг* - якобы реальных историй как достич нереальных результатов без спортпита на натуральной еде, да и ничего страшного, что все кто про это голосит - реально юзали химозу, и не скрывают это... , я говорю только о тех добавках, которые Я лично пробовал на себе, и рассказываю о их действии или бездействии, для нормально мыслящих людей,а не дубов, которые учатся на своих ошибках.... Ты же говориш о том, чего даже не пробовал ...

    А самое интересное, Я сам лично догаваривался с хозяином магазина чтоб каждый человек, даже не зареганый на сайте СПОРТМАШИНА мог прйти в магаз и поучить скидку 10%, достаточно сказать - я от сайта СПОРТМАШИНА...
  7. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Почитай внимательно посты выше. Я все писал.
  8.  
    Новичек
    Оффлайн

    Новичек Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Репутация:
    0
    Ни че себе Вы дискуссию устроили ::blink.gif:: В итоге однозначного ответа я так понимаю ни кто и не даст, да и дело в том что хоть объяснять про пользу или вред спорт пита нет смысла. Вот живой пример: Один знакомый рассказывал что у него есть друг, который не прибегал к помощи спорт пита, и хорошой формы достиг с помощью продуктов. И вот на трене случайно поперхнувшись водой ему стало плохо, и кто то из собравшихся сказал что всему виной химия. Вывод один тот кто достиг и идет к своей цели в бб имеет одно мнеие а те кто отходил месяц и бросил не достигнув результатов будет говорить что все качки употребляют химию. Лично мое мнение что спорт. пит. ни вреден, а не нужен парням котрым по 13 лет и они ходят в зал.
    P.s чуть не охринел пока все прочитал ::biggrin24.gif::
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Ты только одно перепутал - вся система против спортпита, и ТЫ поддерживаешь эту систему, которая продолжает утверждать - что спортпит это химия... Блина, да приведи в пример хоть одного натурала, который бы не использовал спортпит или химозу и достиг результата??

    Возьмём к примеру человека, которого Ты приводишь в пример - Доктор Любер... Он говорит, что можно достичь результатов и без спортпита, но сам же использовал более серьёзные препараты - стероиды... Зачем, если возможно и без добавок, на еде ??
  10. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Вся система ЗА. Все закрывают глаза - потому что это огромные деньги.
    Каждый имеет свою цель. Да выступать на соревах без химозы никак.
    Все кто представлен общественности - преследуют одну цель - это реклама.
    Это ты говорил что добавки это те же натурпродукты так почему без оных не может быть никакого результата.
  11.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Ваш спор не закончится) mihhhail, я же тебе говорил, они упертые, даже если не знают, все равно сто пятьсот доводов тебе в ответ найдут)
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    На нах!!! ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
    http://www.naturalbodybuilding.ru/ru/node/8971
    И не один, вон их как много и с медальками ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
  13.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Abibossy
    А что они даже креатин и бцаа не пьют? )
  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Artur31
    Я не знаю, че они пьют, но оно им точно не помогло)))) Но натурал = не употребляющий химозу.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Тут Ты сильно заблуждаешься... в рекламных целях - процентов 10.... ещё столько же для соревнований... остальные - бонально просто, для того чтоб выглядеть нормально, но обычно этим не заканчивается и охото выглядеть, чуть лучше чем прсто физкультурник... да даже к примеру Я - занялся 4 года назад только потому, что был худее всех, нет я не был дрыщём- просто сейчас время такое, когда по твоему пузу определяют твоё материальное состояние... а я же с достаточно быстрым метаболизмом, никогда не заплывал ... свободно выпивал ящик пива, при этом заедая всё это 2-мя кило шашлыка ... а весил всегда, постоянно - 67... но быть жирным заплытым пузаном я не хотел, посколько люблю свою жену и своих детей... оставалось стать здоровым ... первые килограммы набрать помогал гейнер ... затем, перепробовав множество добавок из спортпита, перепробовав множество программ треннинга, сделал свои выводы, которые теперь высказываю здесь в форуме... я бы был очень рад если бы мне рассказали всё то о чём говорю я, а не то что пишут на баночках и умных книгах ... поскольку в тех же книгах, никто не напишет сколько он сделал себе инъекции, сколько он схавал табов- поскольку той же системе это не нужно, им нужно типа по честному - Арнольд достиг всего без химозы, Доктор Любер раздался на одной курице, Курицын(он же Невский) никода не юзал стероидов, но почему-то как только ему предлогают сдать анализ крови на наличии стероидов, он сразу же соскакивает...

    А отношение к спортпиту такое потому, что лентяи сидящие в домашних креслах, прочитали рекламку - ускорится рост мышц, и всё зачем читать дальше, мышцы же теперь сами должны начать рости, я же купил чудодейственный порошок... ща банку влупит, и вырастут у него огроооомные банки... жрёт неделю, сидит в кресле- эффекта 0, жрёт другую, сидит в кресле - эффекта 0... банка закончилась, а банки не то что не выросли, а ещё больше заплыли... и тут и появляются комменты на форуме - порошок то ваш овно, ничего от него не растёт....
    Но на каждой банке если внимательно прочитать везде есть надписи типа - при высокоинтенсивных треннировках, при сверхнагрузках и тд.... т.е. для того чтоб от этого чудодейственного порошка хоть что-то выросло, надо очень сильно поработать, так сказать высокоинтенсивно ... и только после этого будет результат, и результат будет...
    Я не утверждаю что без спортпита невозможно, я говорю что без спортпита сложно а многим даже невозможно набрать нужного кол-ва белка, нужного состава аминокислот для полноценного восстановления после интенсивной треннировки... Хорошо если ты в себя можешь засунуть 3 БигМака и запить это 1л КокаКолы, а есть люди котрые тарелку супа осилить не могут- один бутик и желудок полный... вот для таких людей и есть спортпит, который развёл в стакане воды и получил 1200 ккал и 50 грамм белка, выпил спокойно и на желудок не давит и результат пойдёт...

    С спортпитом или без спортпита - для результата надо треннироваться
    (Добавление)
    Abibossy
    да, тех кто не использует стероиды большинство, я хотел от АНТОХИ тех, кто в его понятии натурал - те кто спортпит не юзает, только курица, яица, горох... в Антохином понятии и Ты ХИМИК :)

    А про фотки , хе я когда баскетболом занимался с 3 по 8 класс у меня плечи и руки были здоровее, чем у некоторых... да и Твоя фота, кстати лучше выглядит(без подколки) чем тамошние бб...
  16.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    ну еп, две недели бцаа попил и теперь позор на всю жизнь ::biggrin24.gif::
  17. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Как ты считаешь наш модератор Навижир достиг какого-то результата?

    Для тех кто в танке ::biggrin24.gif::
    Химик в понимании культуризма это атлет принимающий анаболические стероиды с целью бла-бла-бла...
    Я тебе толдычил хер знает сколько что если как и ты любишь цепляться к словам буквально то все в окружающим мире химия и протекающие химические процессы. Об этом говорил что не стоет буквально воспринимать слова а надо понимать в определенном значении.
    Твоя точка зрения понятна. Я ее подитожил уже давно. Пусть говорят остальные.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Nаviger же использует спортпит, причем даже пишет, что он эффективен
    ПС. Да и хотел попросить - не надо меня подитоживать- люди это сделают сами, на то и форум
    (Добавление)
    Abibossy
    не столь обидно самому, как если вдруг об этом узнают твои родственники и близкие - что ты употребляешь химию... :)
  19.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Л карнитин не только не вреден, но и полезен! Бабушка попросила купить в аптеке бутылек, тоник для сердца вроде какой то. Так вот, там в составе был карнитин! ::cool24.gif::
    mihhhail Я пил бцаа, я теперь тоже химарь получается??? ::biggrin24.gif:: ::blink.gif::
  20. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail
    нет времени да и желания искать где он пишет что не использует спортпит. Вот только кусочек нашел:
    Открою вам всем маленький секрет... На мой взгляд, это как раз таки протеин пустая трата денег. Объясню почему... Не буду описывать подробно (нету времени), лучше чуть позже создам специальную тему... В кратце. 1 гр белка из протеинового порошка обходится от 2х до 5 рублей в среднем (зависит от фирмы и качества протеина). Теперь смотрим на ту же пачку творога 0%. В 100 гр творога содержится 18 гр белка. В пачке 200 гр. Стоит она в среднем 30 руб. Хотя я видел такие пачки и по 23 руб.... Развесной 70 руб за кг! Итого в среднем 30 руб за 36 гр белка. Т.е. 1гр белка обходится меньше одного рубля! Плюс ко всему это уже полноценное питание, в отличие от магазинного протеина. Таких же примеров можно привести достаточно (арахис, рыба (тот же тунец в банке стоит порядка 40 руб за 200 гр. В 100 гр 24 гр белка. Опять же 1 гр белка обходится меньше рубля). Кроме белка они содержат много незаменимых веществ, полезных жиров Омега -3, 6, витаминов и т.д.) Протеин по всем параметрам остаётся в пролёте. Но, это достаточно трудно объяснить тем, кто не шарит в экономике и питании, я сколько ни старался объяснить знакомым, у меня не получалось...

    В своей теме - что хочу то и делаю. Создай тему о том как наеб..ть новичка и впарить ему очередную шляпу и там пусть кто хочет подитоживает.
    Карнитин - это вроде бы витамин. Поэтому я бы не относил его к явному спортпиту. Аптека - магазин спортивного питания что ли. Что ты тут дурня врубаешь?

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.