Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Antoha83 У меня бабуля говорит-" в эти протеины ваши, гормоны добавляют всякие, чтоб вы толстели от них!" . Я конечно понимаю что это не так ::biggrin24.gif:: Antoha83 хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу . Возможно ли такое?)
  2.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    То ли лыжи не едут, то ли...

    Вложения:

  3. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Вы с бабулей по-ходу на одном уровне развития ::biggrin24.gif:: . Единственное что бабуля твоя имеет свою (хоть бредовую) точку зрения. Кстати эта утка прошла по телеку, вот оттуда и инфа у нее эта. А ты как шакаленок из м/ф про Маугли. Так и останешься шавкой на третьих ролях. Я даю пятьсот% что если бы тут большинство было на моей стороне, то ты тоже подпезд..л против mihhhail. Так что юноша читайте книги и образовывайтесь а гав..м кидаться тут каждый мастер.
    (Добавление)
    Тя как маленького надо за руку водить и показывать.
    Википедия
    L-Карнитин (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также л-карнитин, левокарнитин, витамин BT, витамин B11)
  4.  
    Pump
    Оффлайн

    Pump Пляжник

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/102/30
    Такие как я на разные рекламные подписи не обращают внимания,в интернете и без тебя хватает рекламы ::biggrin24.gif:: Я в своем городе без помощи всяких Михаилов найду хороший и недорогой интернет-магазин!
    И не говори что ты тут жопу рвешь за просто так,наверняка имеешь хорошую скидку за реклама этого магазина! Чем больше народу обратится с сайта спортмашина тем лучше будет тебе.... ::biggrin24.gif:: Добрых дел мастер:D
  5.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Antoha83 я например не вижу нормального быстрого прогресса в бодибилдинге без протеина, даже чем можно закрыть белковое окно. Творог ты ж не будешь есть вечно, тем более что казеин долго усваивается. Например Брэд Питт что бы быстро подтянуть форму к фильму, 3 раза в день юзал прот минимум, с его деньгами он мог себе позволить золотуюю курицу и творог есть, я только отношусь позитивно к дорогому, не отечественному протеину!
  6. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    frostwowa Чем яичный белок не нравится? Или пакет молока? Или все вместе? ::biggrin24.gif::
    frostwowa Вот ты занимаешься по Фалееву. Прогресс пишешь есть. Почитай его мнение к добавкам, если хочешь могу выложить сюда.
    Да и еще. Ты занимаешься относительно недавно и сразу начал пить протеин. У всех нас вбито в мозг. Вот с чем у тебя ассоциируется ББ - зал, штанга, гантели, огромные мышцы, протеин, креатин и т.д. А с чего ты взял что ты без протеина не прогрессировал? Есть прекрасная билдерская пословица: Новичок растет даже от того, что уже смотрит на штангу.
  7.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    и тебя урода спросил по этому поводу, в твоей теме! Я за себя, а не за кого то(уж точно за тя не пошел бы!!!). Обижаешься как маленький, и пытаешься что то в ответ ляпнуть.А че тут все тебя пытаются угнать что ли?Сорри, не знал .Если сил не хватает отстоять свою точку зрения когда все на тебя напали, то не пизди хоть на меня пожалуйста! Я пока плохого ничего те не сделал ::biggrin24.gif::

    Догадывался кстати, что до***шься до меня и бабушки моей. Предсказуемо так.
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Она уже не твоя. Это так, к сведению.

    Пока вы все сретесь, другие тренируются и растут.
  9. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Тема моя - просто склеена в пользу ранней.

    И мы не отстаем.
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Да куй там был))) Вы тут полдня уже сретесь, а я сходил на треню и прекрасно побомбил ноги)
  11.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Та надо литру зараз вдуть, что бы получить ту норму белка, понимаешь щас ничего натурального нет, даже то молоко и те яйца, и они на много дороже выходят.
    От смотри, мой вес уже 92 кг, надо минимум в день 200 гр белка, а это
    30 яиц или 1,1 кг творога или почти 1 кг курятины, и это ж надо все приготовить, с таким рационом ты получаешь много жиров кроме того. И каждый день есть яйца скоро сам будишь нестись ::biggrin24.gif:: Реально я тебе говорю без прота можно в том случае если ты настроен на результат, но через значительно дольшее время, и если у тебе живут в курятнику эти куры, которые замечу натуральные, и не едят специальные кормовые добавки, премиксы! И в хлеву мукает своя коровка, о тогда да. А так нету смысла в сравнивать что натуральное, а что нет.
    Я читал Базовый тренинг Фалеева, и там мне кажется он описывал добавки, но он ниче не писал что оны вредны!
    Я пью прот потому что не могу основным питанием позволить себе большую дозу белка!
    И на счет прогресса, просто хочется быстрее добиться желательной формы и просто потом ее поддерживать!
  12. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    У меня вечером треня. После болезни первый день. Моя любимая становая сегодня.

    frostwowa
    Есть куча мясных продуктов с высоким белком и низким жиров. У меня нет проблем по набору 200 гр белка чисто натурпродуктом. Ты нигде не пишешь про рыбу. Селедочка - класс!

    Про вред кажется ничего не писал, но про смысл это точно. Я читал в Думай по-русски.
  13.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Antoha83
    но пять же красная рыба и мясо индеечье не всем по карману ::biggrin24.gif::
    Каждый тренируется и питается по своих возможностях, по этому я буду пить прот, а ты кушай натур продукт ::rolleyes24.gif::
  14.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Что вы так свято верите в сывороточный протеин? =)
    frostwowa ты можешь прогрессировать, даже ешь хоть 150г белка. Главное - положительная калорийность питания. Это на фарме очень важно принимать реально большое количество белка. Когда ты за день ешь и 30яиц и 1кг грудок и творог, а между этим еще и протеин пьешь. Вот тогда да - без него тяжко. А так набрать 200г белка не составляет труда.
    Кстати, пару месяцев назад читал мнение чела из Америки, что у них там народ в зале акуевает над тем, чем же грудки пичкают там - натуралы, едят грудки - в мышцах жесткость, процент жира небольшой. Перестают есть грудки на некоторое время - жесткость начинает пропадать)))
    Тема о том, вреден ли спортпит или нет. Если нет изначально проблем со здоровьем, спортивное питание качественное и вы следуете инструкции на банке - никаких болячек вы себе не наживете. С другой стороны, обычно новички знают о трех добавках - протеин, гейнер, креатин. Пошли в магазин, спросили у продавца "Мне бы прот, чтоб мышцы перли!". Дают ему отечественный, так как не знает новичок, что прот нужен качественный. Пришли домой забадяжил, абасрался. Либо забадяжил пол-пакета, оказался в больнице с острыми болями в желудке. Все нах, спортпит - зло.
    Либо креатин - купил креатин, пьет. Сам еще жать толком не научился, а уже креатин хавает во всю. Ну силушка тут прибыла заметно, залез под штангу побольше, очко порвал. Все блин, в зал больше не ногой, а спортпит - зло.

    И мало кто из новичков понимает, что нахрен им этот спортпит не сдался, пока не достигли определенной подготовленности. Освой сначала технику, начни регулярно заниматься, научись пахать в зале, научись отдыхать как нужно, питайся правильно и радуйся результату. А потом когда веса станут серьезными, тогда и затаривайся по полной если есть возможность - ощутишь, что восстановление стало заметно быстрее, тренироваться в кайф.

    Вот, обещал же вчера написать свое мнение. Только сначала ноут вырубился, а потом инет не работал) Так что вот вам сегодня)
    (Добавление)
    Это крайности)
    Яйца, творог у бабули на рынке, минтай (вообще дешевый) - и твои 200г белка у тебя есть)
    В тяжелые времена минтай спасает =) А то, что надоедает - так тебе нужен результат или ты похавать пришел?)
  15.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Abibossy наверное в Ворде сначала набирал эту красивую и умную речь. Согласен с почти всем, на счет калорийности то да, но тогда ты набираешь и жыровую массу.
    Я просто считаю что нет нечего лучшего для закрытия белкового окна, чем сыровоточный прот известных брэндов!!
    И еще у нас 1 кг грудок стоит 8 баксов, 10 яиц 1,2 бакса, творог бабулькин 6 баксов. Посчитай, какая должна быть зарплата что бы себя прокормить таким меню.
    И еще с 7,30до 17,00 работа!
    Кароч в каждого своя голова на плечах, и смысл темы вреден ли нет. Я про другое не знаю, но вот в прот ИЗВЕСТНЫХ БРЭНДОВ свято верю ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    соберём немного в кучу...
    Antoha83
    почему-то в описании про Левокарнитин остановился там где тебе было удобно ... дальше в той же википедии написано ....
    т.е. левокарнитин не витамин....

    смотрим дальше...
    единственное причина, по которой НАВИГЕР не рекомендует есть протеин - это его цена, причем сравнивает с творогом(аминокислотный состав творога очень далёк от того состава который предлагает спортпит)... а как люди у которых желудок не воспринимает кисломолочную продукцию?
    Да и зачем мне 3 пачки творога в день если мне хватает на вкусный импортный протеин, да 1 пачки творога перед сном достаточно вроде?
    Конечно когда нет денег, тут уж извените... чем богаты тем и рады... только те которые могут себе позволить пищевые добавки, зачем им топтаться на месте, когда у них есть возможность двигаться гораздо быстрее, и в более удобной форме... это так же как машина- те у кого она есть, он едет с комфортом, и быстрее, а те у кого её нет, говорит как АНТОХА - а мы никуда не торопимся... можно долго утверждать что и общественным транспортом можно, но как ни крути - своя машина, сидиш, хочев вправо хочеш в лево ...

    Pump
    у меня до того как я сюда пришол, в ПАУЭР ВЭЙ была максимальная скидка, гораздо больше чем 10%... а теперь, найди хоть один мой коммент в которм я бы что-то рекламировал? я писал только о том что какой препарат, в каком количестве, как на меня действует... грубо говоря, когда Вы пишите что едите курицу и яица вашего *большого колхоза* - это тоже понимать как реклама белорусского хозяйства?? Тебе же никто не говорит дуй в магаз бери вот это, тебе говорят - вот от этого препарата у меня так... а твоё дело пробовать или не пробовать- решать тебе... и когда попробуешь, не факт что на тебя оно подействует так, а сказать людям - что правда это или нет, или как оно подействовало на тебя... для этого и создана сеть инет и форумы- делится опытом, чтоб делать меньше ошибок... Научись не только слушать, но и слышать информацию, которую тебе преподносят...
  17. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Мне надо было всю википедию сюда выложить. Предметом разговора было отношение карнитина к спортпиту, будь то витамин B11 или витаминоподобное вещество. Так если в твоем магазине продается витамин С, то это не означает что подразумевается спортивное питание. Все то что продается свободно в аптеке и ненаправленно именно на спорт это не спортдобавка Надеюсь вкурил.
    Далее... Тебе почему то надо по два раза повторять. Я написал что не искал где НАВИЖИР пишет что не использует спортпит. Если хочешь сам ищи или спроси у него. Но ты опять перееб--ь суть. Какая нах..й разница почему он не использует спортпит. Ты хотел видеть спортсмена не использующего добавки и достигшего хоть какие-то результата. Я тебе озвучиваю НАВИЖИР пойдет?
    Ты мне впариваешь про какие-то расчеты по деньгам. Пля вы гоните ребята или это и есть побочки?
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    да ты и читать то внимательно не умеешь... ЛЕВОКАРНИТИН - изночально это АМИНОКИСЛОТА и никакой это не витамин, а витаиминоподобное вещество...

    Л-карнитин - это таже пищевая добавка, как и всё остальное что ты видишь на прилавке магазинов спортпита... Зачем же он прибек к добавке когда в википедии сказано :
    каждый день к рациону добавляешь ещё совсем чуток говядины, всего 400 грамм... коровники же у вас рядом... на л-карнитин денег хватило ...

    И опять же как с Доктором Любером, т.е. это можно а это нельзя...

    На счёт своей темы- когда тему создаёшь, будь компитентен и выслушивай мнения остальных, а не ттолько свою теорию толкай. а то выглядите как рекламные агенты со своим земляком, продвигая продукцию вашего колхоза
  19. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail
    А здесь чо не так написано
    Сново гнилой съезд. До чего же не пробиваемый.
    Основными пищевыми источниками L-Карнитин являются: мясо, рыба, птица, молоко, сыр, творог Кто тебя нахер заставляет хавать одну говядину Если в банане содержатся 0, хер десятых % дневной дозы Калий Так что мне есть по 50 кг бананов чтобы набрать дозу. Ты несешь Бред.

    Ты так не ответил достиг натуральный билдер НАВИЖИР результата или нет?
  20.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Ладно, не буду так)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.